Pull to refresh

Comments 12

Согласно данным одного из скам-проектов, за год выручка лишь одной группы составила более 18 миллионов рублей при более чем 7 тысячах транзакций.

Т.е. зарплата целых 18 человек без учета других расходов? В сравнении со службой безопасности эти нелюди даже упоминания не стоят.
Сдается мне даже магнит/пятерочка со своими ценниками не на том товаре, в надежде, что покупатель не заметит - больше и за меньший период получают.

Казалось бы, одно простое правило может спасти от потери денег при знакомствах через интернет... И всё равно уже больше 15 лет попадаются дурачки, которые их теряют.

Я думаю, что общий подход "не стелиться под девушку, не подлизывать, вести в отношениях, приглашать САМОМУ и в те места, куда САМ хочешь" - единственная выигрышная стратегия.

Смотря какую девушку и для чего. Если взять какой нибудь тиндер то 99% это по правилу "Кто девушку платит, то ее и танцует".
А так подобные разводы были еще с давних времен аськи и т.п., только развод был проще "Ой, у меня деньги на телефоне кончились на интернет, скинь мне 50 рублей, вот номер". Звонишь туда, а там пропитый голос - Алло!
Сейчас на этом ограничении построены все сервисы знакомств, поэтому разводилам пришлось пойти чуточку дальше.

UFO just landed and posted this here

Тогда зачем вам девушка?

UFO just landed and posted this here

мамонт

В каком то научпопе слышал что большинство мамонтов погибших таким образом что бы их останки дошли до нас - самцы. Потому что при достижении определённого возраста самцы изгонялись из группы и жили учась на своих ошибках. Современные слоны живут так же.

При детальном изучении ресурсов проскальзывают мелочи, выдающие их происхождение.

Немецкий текст к Карамазовым тоже подозрителен. Слово Detektiv в немецком означат детектива, а не детектив.

Насколько раз сталкивался с попытками развода в Тиндере. После матча девушка настойчиво предлагает перейти в Wassup (кстати почему именно туда?), не согласна ни на Телеграм ни на переписку во внутреннем чате. Что происходит дальше не знаю, я на этом моменте начинаю троллить и сливаюсь )

Во-вторых, большой непуганый международный рынок: если российские пользователи про лже-свидания уже наслышаны, в мире это пока в диковинку.

Термин fake date в США имеет некое совершенно другое значение, кстати, которое вот никак не связано с мошенничеством.

а) ситуация, при которой по крайней мере один из участников заинтересован не во втором партнере, а только в какой-либо активности, в которой они оба принимают участие. За пределами этой активности они только здороваются друг с другом при личной встрече но не более того.

б) ситуация, при которой два человека симулируют date или даже длительные отношения для того чтобы от них обоих, или от одного из них, отцепились бы какие-нибудь шавки, которым вечно внезапно до всего есть дело.

Для обозначения мошеннических схем на сайтах знакомств применяется не fake date а online dating scam.

online dating scam слишком длинно, а fake date идеально для заголовков - выстрелит!

Sign up to leave a comment.