Pull to refresh

Comments 57

А из винды виден диск с адроидом? Можно перемещать файлы между системами? Клавиатура это только батарейка или там сидит i5?
Вот этот текст:
Ну и, наконец, самый неожиданный ход: ”Трио” может работать, как своеобразный неттоп со встроенной клавиатурой — пользователю необходимо лишь подключить внешнее устройство отображения.

И 4 фото намекают нам, что «там сидит i5»
;)
Похоже что клавиатура это вообще ноутбук на i5 целиком, а в «экране» живет абсолюнто отдельно андроид у которого win8 иногда отбирает дисплей попользоваться

У них разделено всё — процессоры, память (озу и диск), входы-выходы и батареи
Надеюсь что частично можно передавать входы-выходы адроида через «клавиатуру» — ну хотя бы USB и HDMI, наушники
народ раньше хоть картинки читал, щас и тока заголовок и бегом комменты писать!

image

То ли телек заряжает, то ли батарейку от ноута )))
1920x1080 фотки в png — это так прогрессивно. К чёрту мыльный jpeg!
Так 2МБ/фотка всего то, а если пересохранить в bmp получится 8МБ :)
Открыл статью в метро почитать. Ждал-ждал, плюнул, закрыл. 20 мегабайт на одну статью многовато. У меня первый жесткий диск был такого размера и я отдал за него 100 долларов когда-то. А, это же блог «гики за будущее». Ладно, поставлю в закладки, в будущем почитаю
Естественно, что если вы возьмете отдельно планшет, ноутбук и неттоп, то, наверняка, выиграете по деньгам, но вряд ли такое решение можно будет назвать изящным и современным.

Скорее наоборот, попытка сэкономить, купив «3 в 1», порождает устройство, которое недостаточно хорошо справляется с каждой из этих задач.

На мой взгляд, на сегодняшний день оптимален вариант 13'' ноутбук, 7'' планшет (и 4,5'' смартфон). Ноутбук можно использовать в качестве неттопа. В те же 40 тысяч рублей можно без проблем уложиться. Везде таскать с собой громоздкий комплект «3 в 1» неоптимально, а если не таскать весь комплект — то зачем он нужен? Назвать такое решение изящным язык не поворачивается.
Ноутбук можно использовать в качестве неттопа
Неудобно — ноутбучный экран мешает смотреть на подключенный большой монитор. Нужна еще и клава дополнительная.

оптимален вариант 13'' ноутбук, 7'' планшет (и 4,5'' смартфон).
А зачем в этом наборе планшет? И если вы с собой таскаете планшет — зачем 4.5" смартфон?
Вы наверное не видели lenovo thinkpad x220/230/240 там экран раскрывается на 180 градусов и ничему не мешает.
— всего 12 дюймов
— конский ценник
— разложенный экран требует определенного расстояния до монитора, как-то костыльно это выглядит если честно.
Были ваши минусы, а теперь я расскажу свои плюсы:
* всего 12 дюймов
* Можно ронять на пол, он живет.
* 8 часов жизни
* Неплохой ценник (брал за 24 т.р)

разложенный экран требует определенного расстояния до монитора, как-то костыльно это выглядит если честно.


Не, ну если если вам так удобно, не буду пытаться вас убедить в обратном :)

Я брал бук чтобы отказаться от большого монитора и стационарника совсем. В принципе к 14" привык. Не скажу что удобнее большой клавы и 24", но есть и плюсы — можно работать в любом месте.
Вообще не представляю как можно отказаться от большого монитора в пользу ноута. Я очень люблю свой 13'' ноут, отличный диванный/дорожный вариант, но без монитора никак. На работе сейчас 2 (19'' и 23'') и я всерьез задумываюсь попросить 3й.
Но это все крайне субъективно, тот же планшет у меня вообще не прижился, он мне просто не нужен, ноут в 99% моих случаев удобнее.
Все наверное зависит от работы :)
Вообще не представляю как можно отказаться от большого монитора в пользу ноута
Я тоже думал об этом и пришел к такому выводу. Есть у меня цель — иметь возможность выбирать где работать (дома, на даче, в лесу, в поездках). Если на основном месте привык к одному или нескольким большим мониторам и клавам, то на выезде продуктивность резко падает. Поэтому ставлю над собой эксперимент, отказавшись от настольных средств совсем. Хочу привыкнуть продуктивно работать за ноутбуком.
На мой взгляд, у вас какая-то странная логика. Умышленно работать в неудобных условиях бОльшую часть времени, чтобы неудобства меньшей части времени не казались неудобствами…
Да, согласен, выглядит немного странно. Но я к этому пришел не на пустом месте.

Вот например, большую часть прошлого лета я провел на даче. Там ни стола нормального ни монитор с клавой тащить не хотелось. Там и привык к ноуту.

Дома опять же, отдельного кабинета нет, а за письменным столом в спальне не всегда удобно — жена может спать, когда я работаю. Ноут подмышку — и ушел на кухню.

Единственное, без мышки все-таки не могу многое делать так же эффективно на тачпэде.
Согласен, оптимально это ноутбук, планшет и кнопочная нокия 2 недели на одной батарее.
Если бы «кнопочная нокия» умела синхронизировать контакты с гуглом и показывать уведомления — я бы согласился на 100%. И почему таких девайсов не делают?
Контакты кстати, они умеют с гуглом синхронизировать. Одно что, запускать синхронизацию нужно в ручную обычно. У меня Asha 200 в качестве запасной звонилки, она это умеет.
Спасибо, интересный вариант! Но я представлял в качестве «кнопочной нокии» что-то вроде

image
Я видел какие-то защищенные кнопочные китайфоны с функцией синхронизации контактов и почты с гуглом )
Причем один из вариантов кажется работал на ААА аккумуляторах даже )
т.е. фотографировать, снимать видео, сидеть в твиттере, смс-ки, и тд вы будете с планшета? я понимаю, если этого всего не нужно, а смарт вы используете для звонков и серфинга в браузере, тогда да — проще разделить на два устройства…
Дополнительная клава разве проблема?
На работе стоит монитор и беспроводной комплект logitech мышь + клавиатура (передачик маленький и всегда воткнут в ноут)
В итоге прихожу на работу — втыкаю монитор и зарядку в ноут — абсолютно полноценный компьютер, коллега проработал полгода со мной а потом спросил а где у собственно системник, думал я ноутбук просто так ношу и заряжаю )
Говоря «оптимален», неплохо бы привести критерии оптимальности, т.к. решения, оптимального «во всем» не существует.
Для меня, например, 13" ноутбук и 7" планшет — это бесполезные устройства и выброшенные на ветер деньги.
Наверное, основной конкурент у этого устройства — Lenovo Yoga. Он правда потяжелее в планшетном режиме за то он всегда цельное устройство и клава получше. Тут как всегда Асус сэкономил на стрелках и PgUp\PgDn\Home\End — для работы с текстами (и кодом) не годится
Пользователи vim с вами не согласны :)
А сколько их, этих пользователей? Хоть полпроцента от покупателей ноутбуков есть?
Меня тоже всегда интересовало, почему производители мини-ноутов настолько не любят делать дополнительный вертикальный ряд клавиш. Казалось бы, сделай каждую клавишу на 1,3 мм поменьше — и наберётся пространство для Home/PgUp/PgDn/End.
Да вообще откровенно говоря на клавы маловато внимания обращают. Разве что Леново по старой ThinkPad'овской традиции радуют. У остальных то стрелки крохотные, то Home/PgUp/PgDn/End нет, то еще какая-нибудь гадость.
Я сам с Леново не сталкиваюсь почти, но судя по комментариям к разным статьям на хабре, с каждой новой клавиатурой Леново радует всё меньше и меньше.
Кстати, полбзуясь случаем, хочу спросить — а существуют ли ноуты с диагональю экрана 17+, у которых клавиатура повторяет традиционную 101-клавишную (т.е. блоки 1, 2, 3 (или хотя бы 1, 2) как на рисунке)?
image
Мне больше интересно как реализовано переключение «на лету» между Андроидом и Виндой.
и ещё интересно, какой процент случайного нажимания кнопки, расположенной между кнопками увеличением громкости и принсткрином.
Кнопка видимо просто переключает экран на андроид-систему и будит сам андроид, довольно простая схема

Как я понял — это не устройство «2 в 1» это два разных устройства, которые могут юзать один экран клавиатуру. При этом компьютер с виндой и её батареей живет в клавиатурном блоке а андроид-планшет он вместе с экраном вообще сам по себе, просто винда иногда у него отбирает экран попользоваться и может его заряжать
Ааа вот оно что. Хм, ИМО странное решение при наличии всяких технологий виртуализации и пробросов даже видеокарточки. Могли бы и на одном «железе» сделать…

Хотя может быть так дешевле и надёжней, не знаю.
Тут есть такой момент — если всё это железо впихать в планшетную часть — по толщине и весу она станет как ноутбук, если при этом гонять на ней вин8 то она еще и помирать будет часа за 2
Интересно, засыпает ли при этом винда. И можно ли на ней, к примеру, продолжить слушать музыку.
У асусов феерически тормозное IO. Такого лагалища за такие деньги я не ожидал. Никогда больше в жизни.
Input/Output. Ввод-вывод.

Простого пользователя это касается в тот момент, когда идёт download и надо показать иконки при нажатии home или смене экрана. Или просто показать иконки.

Оно настолько намертво и безнадёжно тормозит, что у меня просто нет слов. Речь про EEEPad Infinity, но, подозреваю, если подобное г-но поставили тогда, то и в новых моделях с IO ничуть не лучше.

По сравнению с тормозами процессора тормоза IO намертво убивают систему. Если тормозящий процессор — это процесс плавный, и более-менее терпимый, то тормозящее IO просто ставит систему на колени, пока не закончится текущая операция.

У меня есть подозрение, что это связано с количеством конкурентных операций, которые может выполнять SD'шка внутри. Судя по всему, у асусов это единица. То есть любое крупное IO не даст дочитать даже единичную иконку, пока не закончится.
Тоже страдаю от этого в padfone 2. Что толку от этих 4-х 28нм ядер, если IO все тормозит.
Считаю не состоятельным довод некоторых друзей, что торренты на телефоне-планшете это слишком завышенное требование.

На счет всех этих трансформеров, пришел к выводу, что асус молодцы за смелость.
Но реализация зачастую хромает.
Все эти универсальности добавляют кучу компромисов с которыми приходится жить.
Тормоза IO не связаны с форм-фактором, а связаны с жадностью. Уж сколько самсунгов не ругают за криворуких программистов, но нормального железа они не жалеют — таких тормозов, как у асуса, я ни на S3, ни на note3 не видел.
Не, конкретно про IO все понятно, что это от жадности и/или «мудрые» умы решили что этого хватит.
Как например они решают, что провода для зарядки 30-40см должно хватить с лихвой,
а коннектор проприетарный и ты ничего не можешь с этим поделать,
особенно когда все розетки в помещении 10 см от пола.

Просто у меня только один девайс и я думал это общая тенденция, а оно вот как.
Вот на этой штуке я бы очень хотел Ubuntu Phone.
Подобная штукенция, но с прицелом на домашнее использование — www.transformeraio.asus.com/
Эдакий 18-дюймовый переносной монитор. Одно время серьёзно подумывал над его приобретением, но в конце концов купил 15,6-дюймовый ноут.
комментарий про внешнюю схожесть всей серии подобных девайсов с ноутбуками компании эпл.
«процессор: Core i5 1,6 ГГц» — а что за модель?
«довольно мощный ноутбук» — в каком месте он мощный? Встроенная видеокарта и сомнительный процессор.
Честно говоря вообще не вижу смысла в этом «комбайне». Зачем мне таскать с собой два компьютера, которые не отличаются в производительности кардинально? Проще купить нетбук для работы, и смартфон для всего остального. И весить они будут меньше, и возможности те же.
После transformer prime смотреть на продукцию asus больше не хочется.
Зря вы, на мой взгляд.
Все эти трансформерные идеи прекрасны, это очень правильное и интересное направление. А вот с реализацией пока беда. И факт что хоть кто-то этим занимается — радует.
В теории я с вами согласен. Но когда из своего кармана выкладываешь 30тр и получаешь это… Как то больно немного становится. И честно говоря это ж как надо постараться чтобы из тегры сделать такого тормоза. Сэкономив на флэш памяти 5-10 долларов они получили совершенно нерабочий аппарат. Хорошо что довольно быстро перестали его производить. Но как тут говорили выше, проблема с IO у них и на других машинах были.
Я же говорю — с реализацией беда. Но это не отменяет того, что идея хороша.
Дорого. За стоимость «пациента» можно купить ноутбук, планшет и монитор!
Я так долго ждал этот девайс и тут такое огорчение: всего лишь 4 гига озухи и препаршивейшее время автономной работы.
Дарили такой сестре.
Хорошая игрушка, безумно приятно держать в руках, качественная сборка.
Действительно два отдельных устройства.
Работает без нареканий.
Вызвал кучу удивительных эмоций у специалистов в сервисной службе в магазине, где клеил плёнку (люди привыкли, что вся техника или «Яблоко» или Самунг)
ну и еще из недостатков в сборке и вправду тяжеловат, хотя с другой стороны весит чуть-чуть больше чем мой старенький EEE PC,
плохое крепление, жду что однажды сломается.
Но пока всё слава богу работает.

Интересно может ли он подключать другие комплектующие?
например к планшету другую клавиатуру, а к клавиатуре (неттопу) другую голову,
не могу понять унифицированный у Асуса разъем или нет.
Sign up to leave a comment.