Pull to refresh

Comments 35

Не хватает инфы кто смог самоизлечится после сушки. Иногда случаются чудеса=)
Такая задача у нас не стояла. :)
А чудеса — да, бывают.
У меня пьяный знакомый уронил с моста в реку Galaxy Mini, точнее он сразу не понял куда она упала, потом позвонили на телефон и увидали что в воде светится, нырнул, достал, вытянул батарею и через пару дней включил работал, как новенький.
Крепкий у вас знакомый :)
— в пьяном видео сразу понять, позвонить и увидеть, нырнуть и достать! Респект ему :)
UFO just landed and posted this here
Люблю неожиданности, когда не ожидаешь, что оно будет работать, а оно работает!

К слову, отец вылезая из машины уронил на проезжую часть HTC HD2 в футляре и сразу не заметил, а когда заметил по телефону уже успела проехать машина. Думал работать не будет телефон, а он работает, только камера побилась и экран стал показывать с зеленоватым оттенком.
да, совсем ничего страшного. Ну вообще. Как новенький работает, наверное, только зеленым цветом показывает и не снимает. А так все класс

сарказм: «Телефон ведь для того, чтобы звонить»
В Галилео было похожий эксперимент.
У моего знакомого есть Самсунг водонепроницаемый, он охотник и ему такая штука нужна. Каждый раз когда мы встречаемся, то он его опускает в пиво и хвастается. Месяц назад на моем ДР перед моими друзьями он опять стал хвастаться, опустил телефон в бокал с пивом Гиннес и попросил позвонить, телефон позвонил, но потом перестал у него работать :)
PS После просушки телефон замечательно работает.
Ph бы померили.
Теперь буду ронять телефон только в масло.
Да, кстати, хорошая идея на будущее!
А что будет, если уронить телефон в воду, а потом в масло? Масло вытеснит всю воду и не даст воде окислять контакты?
Не знаю насчёт масла, но со спиртом точно получится.
Супер! Но у меня самого 2 водостойких телефона: Motorola Defy и Samsung B2710. Хотя за всю жизнь не потопил ни одного телефона.
У меня как-то старый сименс упал в чашку горячего чая с сахаром. После просушки проработал несколько месяцев, а потом вроде динамик сдох или микрофон, не помню уже.
UFO just landed and posted this here
Интересно, но еще можно было бы в тест добавить различия не только по составу жидкости, но и по температуре. Попадание телефона в горячий чай/кофе — довольно распространенное явление.
Температура — это отдельная история, которая заслуживает отдельного внимания :)
Телепортация в масло безопасна!
Вот бы мне так физику в школе приподавали :)
Для начала русский язык…
Масло неполезно для ВЧ-цепей. После него телефон может хуже ловить сеть.
Как раз это будем проверять в прямом эфире, числах в 10-х января. Вот и посмотрим :)
Видео замечательное, но немного напрягало постоянное включение экрана для проверки работоспособности телефонов, существуют же приложения которые постоянно задействуют экран включенным, и еще бы снять видео подобно быстрому цветению цветки или прорастанию зерна, т. е. убрать лишние кадры.
Лимонад убил мой HTC Desire HD… Хотя просто воду он легко переживал… :(
А HTC Hero убился при наклейке пленки на экран… Влажной наклейке… Я и не заметил воду, а когда заметил — вынул бату, но было уже поздно…
А еще был у меня Apple iPhone 2g… во время дожда чууууточку намок, и замкнуло контакт кнопки включения… в итоге выключить не получалось — автоматически включался… так и умер :( Ведь в лесу батарейку из него не вынуть никак...(
То что масло «победит» было понятно сразу.
Сколько примеров бесшумного охлаждения, где системный блок представляет собой аквариум, заполненный маслом и с размещенными там компонентами компьютера. Все работает нормально. Небольшой нюанс есть только с жестким диском, а так же надо учитывать момент, что все элементы в масле и не так легко их потом продавать или часто менять.
Марку пива вы не говорите, потому что производитель не проплатил рекламу.
При этом открыто говорите производителя газировки (а вы могли использовать много вариантов) — кока-кола. Это надо понимать как кока рекламу вам проплатила? ;-)
Может быть, может быть :)
>Марку пива вы не говорите
Жигулевское в рекламе не нуждается!
Пару раз роняла айфонину воду — правда доставала сразу же. Оба раза не работал динамик. Однако, после просушки феном через пару часов оживал. Работает до сих пор.
Sign up to leave a comment.