Pull to refresh

Comments 43

Блин, кто-нибудь мне объяснит смысл этого флешмоба? Ну, помимо прикола быть облитым…

Сейчас все выглядит как «я не хочу делать пожертвования и готов из-за этого облить себя холодной водой». Так я узнал, что Билл Гейтс и Марк Цукерберг — жмоты. Теперь и команда Хабрахабра жмоты? :-)
Те кто обливаются тоже платят, только не по 100, а по 10 баксов.
А обливаются не потому что денег жалко, а чтобы привлечь еще больше людей.
Нет, всё не так. Те кто делают видео — всё равно делают взнос, но они создают PR эффект.
Задача привлечь больше денег на пожертвования — вы можете сделать малый вклад и просто пожертвовать деньги, а можете большой — облиться водой и привлечь еще участников. С учетом k-factor-а близкого к 3-ем, последнее более полезно с точки зрения благотворительности.

Ну и ничто не мешает и облиться и пожертвовать полную сумму, помимо прочего.
>Сейчас все выглядит как «я не хочу делать пожертвования и готов из-за этого облить себя холодной водой». Так я узнал, что Билл Гейтс и Марк Цукерберг — жмоты

Вы не одиноки в своем недоумении :)

image
Билл Гейтс такой жмот, ага
> As of May 16, 2013, Bill Gates had donated US$28 billion to the foundation.
Идея в том что бы люди узнали что такое ALS, обратить внимание на проблему. Очевидно — работает на отлично.
Бросив вызов ещё троим в итоге (если они примут) в фонд будет перечислено больше денег, нежели ты сам просто перечислишь 100$.
Посмотрите это. Только до конца. Основной месседж — внимание окружения.
А если Путин или РЖД не обольются водой — вы узнаете, что там каждый по 100$ пожертвовал?
Ха, он передал вызов режиссеру и главным актерам сериала two and half a man, из которого Шина выгнали:)
Очень понравилось видео. Чарли Шин крут.
Оксимироновский инструментал фоном неожиданно было услышать на этом видео)
А так, весело было глянуть.
Слимовский на самом деле. Первый что под руку попался.
Да, сделал Слим для Мирона. В общем без разницы, что там с правами и чей он в конечном итоге на самом деле, просто имел в виду, что такая лиричная подкладка немного резонирует с происходящим на видео, имхо.
Ага, только изначально на него Стриж куплеты писал, а после того как этот трек не попал на альбом его презентовали Мирону. Но вообще да, это не важно, первое что попалось под руку и с чем не должно быть проблем с авторскими правами.
Жду ответа на вызов, сделанный Вин Дизелем.
А Путин просто сделал пожертвования. Наверное… ;-)
Самое-то главное — задонатили на доброе дело?
А не проще было на улицу выйти чем все это городить?
Да, и в чем смысл давать ссылки на вызываемых скрыв их за bit.ly? Они ведь все равно ведут на страницы хабра.
Дело в том, что если в публикации нет тега хабраката (в этой записи его нет), то в распоряжении автора поста только 1000 символов :)
А что за черный прямоугольник?
Расскажите по какому принципу следующих номинантов выбрали :).
Пользуемся почтой и любим сервисы Яндекса, с Badoo исторически теплые отношения, ну а Wargaming.net — наши хорошие друзья из братской страны.
Пиар и самолюбование. На ALS пофиг как обливающимся, так и публике.
В том то и дело, что «не пофиг» тем, кого это касается непосредственно, кто знает о болезни не со странички в википедии. Несколько кадров с приведенного вами ролика с больной матерью побуждают к помощи гораздо сильнее, чем глупая игра в обливания.
Эта «глупая игра в обливания» привлекает множество внимания и, как следствие, денег. Далеко не все просто обливаются, многие жертвуют деньги. А без этой «глупой игры в обливания», ставшей вирусной именно благодаря своей «глупости» такого внимания привлечено бы не было.

Вот, например, ice bucket challenge компании, в которой работает моя жена: blog.kinaxis.com/2014/08/we-proudly-accept-the-als-icebucketchallenge-10-things-you-should-know-about-als/

Да, глупо, неловко, неумело, скованно, по-дилетантски (нужное подчеркнуть), но в результате — реальные деньги в фонд + вирусный вызов других компаний. Которые, в свою очередь, вызовут другие компании. И многие из тех компаний тоже сделают пожертвования. И так далее по цепочке.
Надо было меня пригласить, я бы вами покомандывал и быстрее бы собрали бассейны )
А так, молодцы!
интересно, а есть ли те, кто просто отказался участвовать? Дескать, ну вас к лешему, я в другой фонд деньги шлю регулярно, а ваши игры мне неинтересны?
А вот длинная версия. Со сборами, льдом, организацией, массовым выходом из офиса на улицу и смешными закадровыми репликами. Хабр кинул нам вызов вечером в пятницу и нам пришлось в срочном порядке собирать по офису храбрецов, искать сменную одежду и забирать запас чистых полотенец из душевой:)
http://youtu.be/t1I2aTy5ADo
Sign up to leave a comment.