Pull to refresh
Ровно неделю назад, 18 августа, в школе креативного мышления ИКРа мы провели свой первый масштабный клиентский семинар, посвященный ведению корпоративных блогов на “Хабре” и “Гиктаймс”. Организатором выступила контент-студия TechMedia. За полтора года работы клиентами студии стали более 70 компаний, которые успешно ведут свои блоги на сайтах Habrahabr.ru и Geektimes.ru. В задачи семинара входило организовать обмен опытом среди корпоративных блогов и показать лучшие (да что там, практически идеальные) примеры использования корпоративного блога для достижения бизнес-задач. Мы включили в программу семинара широкую подборку успешных клиентских практик, обзор ресурсов, которые необходимы для работы с площадкой, и ответы на вопросы клиентов. В семинаре приняли участие представители крупнейших технологических компаний Рунета - SAP, “Сбербанк-Технологии”, Badoo, Google, QIWI, Acronis, “Мой офис”, “Манго Телеком” и других не менее важных компаний. Рассказ о том, как мы его организовывали и как всё прошло, а также полезные презентации спикеров вы найдете под катом.
Читать далее
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments5

Comments 5

Молодцы. Важное мероприятие! Поздравляю.
Заметил, что после вливания ветки «гикбраинса», контент последнего пошел в целом в верх. Поэтому и не хочется вбросов веществ на вентилятор, но так ли нужно было это все разделение?!
*Вопрос риторический.
Дмитрий, не очень понятен ваш вопрос — о каком вливании и какого «гикбрейнса» вы говорите?
Здравствуйте бумбурум, я про то, что исторически хабр был един. Затем произошло его разделение на три ветви. И, не так давно, две из них объединили обратно. Речь про основной хабр, и, кажется гикбраинс (хотя в названии мог напутать, это да).
Но я о том, что новые статьи по финансовой, аналитической и управленческой тематике на мой взгляд в целом выросли. Их стало читать приятней. Содержимое стало более осмысленным (опять же на мой взгляд).
А вопрос риторический — это к тому, что история показала силу ресурса в его единости. Риторичность — т.к. я понимаю юридические аспекты связанные с гайками и рисками для бизнеса. Поэтому стараюсь лишний раз не бурчать (вот сегодня не смог удержаться — каюсь).
Гиктаймс, а не Гикбрейнс :)

Возможно, когда отделился Мегамозг с его тематикой, авторы постов немного расслабились там, мол «технари с Хабра их больше не минусуют» и начали размещать всё подряд. А когда Мегамозг вернулся сюда (с его в том числе финансовой тематикой), тут не осталось ничего кроме как писать только «хорошие» посты :)

Гиктаймс же стал отдельным проектом и останется таким. В остальном — стараемся, и спасибо всем тем, кто тоже старается.
Sign up to leave a comment.