Pull to refresh

Comments 46

А нет информации, откуда эти два пика на графике голосований?

Это так не работает.
Поздравляю!!! Желаю и дальше развиваться и процветать!
а если я нашел скрытый текст про НЛО, то приза случайно не будет?)
UFO just landed and posted this here

А ещё весёлая вечеринка с тёмным властелиновым пивом и айтишной музыкой. Ну и НЛО с Бумбурумом и кальяном (но ещё согласуем)

А с каких пор рейтинг публикаций больше не скрыт? Я как-то упустил этот момент.
На этой неделе решили сделать его открытым, посмотреть, что и как изменится.
Мультипликация будет. Это как контраст подкрутить. Люди склонны соглашаться с большинством.
В моём юзерстиле для хабра есть такие строки:
	.voting-wjt__counter-score::after {
		content: ', ' attr(title);
		color: rgb(84, 84, 84);
		text-transform: lowercase;
		font-weight: normal;
	}

Вытаскивают положительную и отрицательную оценки на обозрение. Изначально делал для комментариев, но сейчас я также вижу и оценки статей тоже работают.

Лично моё мнение: оценки должны быть видны, но лучше в полном виде:
±RATING = QUALITY% × POPULARITY

Возможно это даже хорошо, т.к. может увеличить рейтинг хардкорных технических статей с несколькими плюсами и нулем-двумя минусами.

УРА! Долголетия и процветания! ХАБР ХАБР ХАБР! :)
UFO just landed and posted this here
«Каждый день захожу убедиться, что Хабр уже не тот» :)
Но хабр действительно не «тот». Если пару лет назад я мог сказать это в шутку — то сейчас не до шуток. 95% статей — бесполезный мусор, либо непонятные статьи в стиле Ализара, но только в статьи Ализара в миллион раз информативнее.
UFO just landed and posted this here

У меня сразу несколько вопросов:


  1. А можно сделать эти графики доступными в "онлайн" режиме на постоянной основе, или эти данные будут только по "празднованиям" выкладывать?
  2. А можно где-нибудь подписаться на уведомления об обновлении дизайна? Просто для людей, которые делают темы, эти редизайны становятся очень часто неожиданностью.

Ну и на счёт "не заметно", это вы конечно лукавите)

Поддерживаю! Раньше были какие-то графики о «жизни» ресурса (баланс кармы и тому подобное). К тому же помню можно было посмотреть весь список юзеров и иметь различные сортировки. Помнится топ антирейтинга имел «создатель BolgenOS». А теперь все это исчезло. Не хватает.
Поздравляю! Я люблю хабрхабр и желаю вам только роста! Ура ура ура!
Его мы проводили в несколько итераций: сначала изменили главное меню, потом футер, блоки, другие части сайта и разделы. Буквально на днях обновились диалоги. В ближайшее время обновится и сама страница поста вместе с комментариями. Как вам изменения, кстати?

Ну честно говоря мне не особо важно, да и незаметно. Вот зачем мне обновленные диалоги, если я вынужден пользоваться в них HTML, а не Markdown, как в статьях и комментариях? Неужели нельзя было его сразу везде его внедрить?


Кстати, насчет Markdown. Почему он такой нестандартный? В отличие от GitHub и VisualCode например. Особенно вымораживает баг с разрывами строк, из-за которого приходится регуляркой по тексту проходить, чтобы абзацы склеивались в одну строку. Иначе с точки зрения типографики будет неправильно, да и некрасиво. Ну про формат спойлеров я вообще молчу.


Пишу сюда, поскольку уже в техподдержку уже писал — бесполезно. Да и сюда наверное тоже. Но у меня, как у автора, мотивация писать статьи тоже падает. Ведь можно и на гитхабе публиковаться.

Про разрывы и markdown — соглашусь. Напрягает.

Раз уж речь зашла об усовершенствованиях интерфейса, то, пользуясь случаем, от всей души попрошу:
добавьте, пожалуйста, к статьям-переводам большую красивую кнопку "Ссылка на оригинал", вместо текущей незаметной ссылочки после "Автор оригинала: ".
Уже стало доброй традицией видеть под переводами комметарий "А где ссылка на оригинал?" — явно хороший индикатор, в какую сторону можно улучшить интерфейс.
И огромное спасибо Вам за хабр! С днем рождения!

UFO just landed and posted this here

С днём рождения, Хабр!
Продолжайте в том же духе. Желаю хороших авторов и много интересных статей. Оставайтесь вне политики, этого хватает вне Хабра.
Viva La Habrahabr! =)

UFO just landed and posted this here
Больше школьков вам и псевдо умных статей с приобладающим большенством переводов, недалеких коментаторов! :) Впрочем как всегда
Как Вы самокритичны!
Вы считаете мои публикации недостойными хабра? С радостью приму критику. Жду.
Достойны, только хабра и достойны :)
Шикарная аругментация!
Хабр для школоты, ваши публикации отстой, как раз для школоты. Но почему — я говорить не буду, это выше моего достоинства. Поэтому остановлюсь, пожалуй, на оскорбительных намеках.

Ну чтож, вы прекрасный показательный пример того, что школота — это не возраст, а образ мышления.
К 11 годам, надеюсь, удалось усвоить, что НЛО — это неопознанный летающий объект, то есть согласовывать сказуемое нужно в мужском, а не в среднем роде. То есть:
НЛО прилетел и опубликовал здесь эту надпись.

Да, в таком порядке. «Надпись здесь» звучит не очень красиво для русского слуха. Заботьтесь о благозвучии фразы, у вас ж опыта больше.

добавьте, пожалуйста, к статьям-переводам большую красивую кнопку «Ссылка на оригинал»

Хорошее предложение. Можно, конечно, попробовать самому найти оригинальное название, но не всегда можно точно перевести обратно.
незаметно внедрённый редизайн
Ну конечно! Дизайн — такая вещь, которую не видишь. Читаешь Хабр, обновляешь страничку — а она уже другая. Так незаметно, ага.

— 83664 пользователей имеют «полноправный» аккаунт
— 679502 пользователя в режиме ReadOnly
— 16462 пользователей в режиме Read&Comment
А юзеры, получившие инвайт, но без статей — это Read&Comment?

Слоупочно, но с Днём Рождения, Хабр!

Прикол в том, что из RO можно перейти в R&C, ну так я понял. Сейчас я вроде отношусь к R&C, потому что мои коменты не подвергаются премодерации, а в самом начале нужно было ждать, чтобы либо автор статьи разрешил мой коментарий, либо модератор. Но не факт, что я перешёл в R&C, потому что у меня до сих пор действует ограничение на комментарии, что через 10 дней я комментировать не могу.

Да, спасибо. Всё пытался вспомнить это самое ограничение — комментирование статей, старше определённого дня. У заинвайченных (но без статей) оно снимается, хотя ограничения на карму и голосование имеются. Но их в отдельную категорию не выделяют, потому и спросил, к какой относят их в статистике.
Помню тот счастливый день, когда получил возможность писать комменты.
Никак не мог поверить про такое счастье.
Хочется рассказать про свои проекты и жду когда уже будет можно писать статьи.
Хабр — это конечно же лучший ресурс на просторах Галактики!
с опозданием (т.к. я новый пользователь в этом мире хабр) поздравляю и желаю успехов и процветания.
Хотелось бы задать возможно глупый вопрос, даже просто ради интереса. В постах когда пишут "%username%", то что таким как я (read-only новичкам) свой ник не пишет, а пишется собственно вот этот вот %username% это так и задумано? Только захабренные могут видеть свои ники в таких местах?
Sign up to leave a comment.