Pull to refresh

Comments 84

Какая теплая, давно забытая, даже уже почти ламповая КДПВ. Великолепно!
В 90ых одна известная компания.
Вот какая была, но по результатам опроса проигравшая той, что сейчас :)

А я для этого поставил AdNauseam который и рекламу скрывал и по ссылкам ходил и кликал. В общем и дальше продолжает ходить и кликать.
Советую с таким расширением быть аккуратным. Например, если подключитесь через мобильного провайдера, таким кликом можно подключить себе какую-нибудь подписку или еще что-нибудь. Расширение не проверяет же, куда ведет ссылка за баннером.
UFO just landed and posted this here
Не у всех операторов такая возможность предусмотрена. Например, у МТС есть только услуга «Запрет контента», при которой не работают платные смс, но подписки все также успешно подключаются.
UFO just landed and posted this here
Вот плохое это расширение. Зачем аффектить CTR ложными переходами? Чем хорошо?
До связок эксплоитов докликаетесь.
А я вот, наоборот, теперь завайтлистил, ибо администрация показала своё лояльное отношение к аудитории, почему бы не помочь им копеечкой.
Спасибо! Оставил рекламу включённой, хоть и не читаю — желаю здравствовать.
Карма 0, так что это не для меня инфа. Ну и функции голосования нет, я ведь постов ещё не писал.
уже даже и не ноль, забавно :)
по теме — тоже оставлю включенной. совершенно не мешает, зарабатывай, Гиктаймс!
Пытаться разогнать свой заряд, подставив кого-то, немного нехорошо, и смайлик не выглядит оправданием.
Как уже писала, это какие-то странные комплексы «царя горы», ИМХО: я за то, что бы кармы было много у всех симпатичных мне людей, и мало у не симпатичных. Симпатичность не зависит от упоминаний кармы, но она (симпатичность) коррелирует с научным, гиковским взглядом на мир, и обратно коррелирует с антинаучным взглядом (религиозный фанатизм, астрология, ненависть к ГМО, и пр). А тут у кого-то комплексы закрытого клуба, а-ля лепра.

Не могу сказать, что те, кто минусуют людей за упоминания кармы мне не симпатичны, но их действия вызывают у меня недоумение. Ну пишет человек о том, что у него мало кармы, в надежде, что добавят, что такого? Ведь не о разнице в характерах же между козерогами и девами рассуждает? За что минусовать-то?

Система кармы на хабре предназначена не для того, чтобы отделять хороших пользователей от плохих, а чтобы заставлять всех генерировать хабру контент, даже если они этого не хотят. За короткие комментарии плюсы в карму не ставят никогда, а минусы ставят за что угодно, поэтому если ты только комментируешь, то карма неуклонно идёт в минус.


Я разок пошутил, получил +50 к комментарию, и -10 в карму. Ну и что мне эти +50? В суп положить их?


Плюсы можно получить только за статьи и огромные комментарии, которые сами как статьи. Если человек не ITшник, а только интересуется, если писать статьи ему не о чем, то он в пролёте.


В следующем году создам новые аккаунты, а денюжку на избавление от рекламы подарю uBlock-у. С удовольствитем бы вообще не пользовался хабром, но по некоторым вопросам других русскоязычных ресурсов просто нет — не выдерживают конкуренции с этой громадиной.


P.S. Что интересно, на хабре есть карма, и есть тролли. На Reddit нет кармы, и нет троллей. К чему бы это....

Система кармы на хабре предназначена не для того, чтобы отделять хороших пользователей от плохих, а чтобы заставлять всех генерировать хабру контент,


Не, это не работает. Я не пишу новые статьи именно по тому, что боюсь быть заминусованной. Авторы статей не имеют никаких переференций за статью перед теми, кто только комментирует, имея одну статью. Наоборот, они рискуют потерять карму из-за неудачной статьи.
Я бы с радостью писала новые статьи, если бы риски импакта кармы от неудачной статьи были меньше. Вообще на хабрахабр/гиктаймс раньше было куда больше пользовательских статей, сейчас почти всё пишется редакторами. Мне кажется, это проблема :(

Речь, увы, не о том, чтобы писать статью. Речь о том, чтобы писать статьи, постоянно, по одной в неделю минимум. Или так, или тщательно подгонять собственнные комментарии под мнение сообщества, а спорных тем вообще избегать. Или регулярно создавать новые аккаунты. Как ещё держать карму на нуле, не знаю.

мне кажется, плюсы за статью нужно преобразовывать в плюсы в карму (но не минусы).
Если бы была такая механика, я бы писала много статей на разные темы…

Можно много чего сделать. Можно, как на реддите, сделать карму функцией от рейтинга статей и комментариев. Можно, как на форумах, индикатор кармы показывать у каждого комментария, чтобы люди не забывали плюсовать. Люди тут не злые, они просто забывают плюсовать карму.


Короче, это вопрос решаемый. Вопрос лишь в том, в чью пользу его решают.

Короче, это вопрос решаемый. Вопрос лишь в том, в чью пользу его решают.


Нужно решить в пользу тех, кто пишет статьи, ИМХО. Администрация, Вы нас читаете?
UFO just landed and posted this here

А тех, кто не пишет — в помойку, да? Ну так они так и делают. Статьи можно писать в WordPad и складывать в папочку "Корзина".

56 кармы — не самая маленькая подушка, стоит попробовать.

Давайте попробуем, назовите полдюжины тем статей, которые бы хотели написать, это всего лишь пост, некто за него 56 кармы не отнимет, но можно будет хотя-бы посмотреть реакцию. Почему-то я уверен «минусных» тем в списке не будет.
56 кармы — не самая маленькая подушка, стоит попробовать.


6 пунктов до потери ачивки «старожила». Несколько часов назад было 4. А месяц назад 12 :(
И зачем эта лычка, если не пишете статьи? Денег дают, только если писать публикации. Если не платят, тогда какой смысл копить карму? Очередное виртуальное поощрение, без всякого смысла, типа фермы в социалке? Какие конкретно проблемы будут, если кармы будет 49, а не 56?

Так что на счёт тем статей? Неужели совсем нечего сказать?
Совершенно согласен. Минусы прилетают только за вопиющие пробелы в знаниях школьной программы, за статьи-твиты и бесконечные обзоры новых гаджетов с кучей фотографий и отсутствием смысла, методологии и перепевы чужого. Любая оригинальная более-менее грамотная статья встречается положительно.
Да я же предлагаю — просто внутри этой дискуссии обсудить возможные темы и оценить — насколько они кармозатратны. Судя по ее первой и единственной статье — все будет хорошо.
Да с вашей кармой можно позволить себе без проблем писать, даже если в ± статьи будут ходить. В чём боязнь словить минуса? Вернее даже не так — в чём профит просто так иметь корму под 60? Просто оно… душу что ли греет как бы? ;)

Я со своим рейтингом и то не боюсь писать. Мало того — даже в комментах отстаивать свою точку зрения, которая порой расходится с большинством. И оттого периодически страдаю сливанием кармы ;) Тут надо философски подходить: сольют карму в ноль — удалю аккаунт и просто ресурс читать буду. Если вы посмотрите на мои статьи — да так себе оно, я бы не сказал чтобы я мегаполезные статьи написал, не говоря уж о своей графомании. Я пишу когда хочется написать. То есть мотивация кармой и рейтингом — оно у меня не на первом месте стоит, хотя тоже, безусловно как-то участвует. Но я пишу, когда… прёт что ли что-то, что вот хочется написать и поделиться чем-то. А только писать за плюсики мне кажется это несерьезно. Это получается как редактор, только они хоть за это получают реальные деньги, а не виртуальные циферки.

Может попробуете опубликовать что-то тематически интересное? В 2018 году)
Похоже проблемы в другом. Человек дико боится писать и получить не просто отрицательную оценку, но даже не очень положительную, и для этого — выдумывает множество отмазок, одна другой нелепее… Жаль, потому что, судя по всему — стати были бы интересные, явно есть что рассказать. Лечить это можно только написанием статей ;)
Автору просто «неповезло» с первым постом, который набрал достаточно много и теперь подсознательно равнение будет на него. А не факт, что грамотно написанная статья по IT сможет переплюнуть рейтинг первой статьи.
Еще бы дать возможность отключить движущийся при прокрутке блок справа, который совершенно некорректно ведет себя при масштабировании в сафари и мешает читать текст, наползая на него.
UFO just landed and posted this here
Не люблю заморачиваться с настройками и расширениями. Даже блокировщики рекламы не ставлю — прокачиваю баннерную слепоту. К тому же в мобильных версиях сафари маловероятно наличие таких возможностей.
UFO just landed and posted this here
Будет одна настройка для аккаунта и во всех браузерах на всех устройствах — сразу станет хорошо. У меня настольный компьютер, ноутбук, планшет и телефон — настраивать на каждом поведение разных сайтов мне хочется в последнюю очередь, учитывая что я периодически меняю или обновляю ОС, да и сайты тоже иногда меняются
UFO just landed and posted this here
Адблок не синхронизуется между устройствами.
UFO just landed and posted this here

Отличная новость. Раз пост про ТМ — можно вопрос, так сказать, не в тему, но точно по адресу?


Например, мой аккаунт считается "неполноправным", то есть все комментарии проходят модерацию — спору нет, это разумная мера. Но что делать в случае, когда отправленный комментарий отклоняет сам автор публикации по явно, простите, "корыстным" мотивам?


Вот, так сказать, обезличенный пример: компания X выпустила продукт Y и написала отличный по всем меркам пост, который интересен. Всё хорошо, но на рынке есть продукт Z, который подозрительно схож по своим качествам с Y. Отправленный комментарий с разумным вопросом "господа, а чем ваше решение лучше?" — отклоняется, так как претит интересу автора, хотя формально ничего не нарушает и никого не провоцирует. Что делать в таком случае?


Спасибо и извините за оффтоп.

Всё просто — если хотите, чтобы такой несправедливости не было, прокачивайте аккаунт до полноправного и тогда автор публикации не сможет отклонить или удалить комментарий. В остальном — нас просили дать возможность писать комментарии всем пользователям, мы её дали (с разумными ограничениями, чтобы это нам не аукнулось).

Не спорю — мотивация прокачки аккаунта до "полноправного" — это благо для всех и сама возможность R&C — отличная, но именно такая возможность комментирования де-факто полезна "наполовину" — наличие возможности отклонять комментарии и у автора, и у модератора, грубо говоря, делает инструмент рабочим также наполовину в том случае, если автор попросту отклоняет не по правилам, а по своему вкусу.


К чему это я — если бы для R&C-аккаунтов комментарии модерировались бы только модераторами, то сам процесс был бы прозрачнее и предсказуемее, а комментарии, которые также являются контентом, не пропадали бы из-за необъективных причин.


Я не исключаю, что моё суждение также может быть сугубо индивидуальным, поэтому не буду говорить за всех R&C-комментаторов. В любом случае — спасибо за саму возможность, несмотря на её особенности.

Вообще говоря через определенное кол-во принятых сообщений (5 или 10, не помню), появляется возможность оставлять сообщения сразу, даже если нет написанных статей. А до этого — просто не стоит писать тех комментарий, которые не нравятся авторам (их скорее всего напишет кто-то другой).
Вообще говоря через определенное кол-во принятых сообщений (5 или 10, не помню), появляется возможность оставлять сообщения сразу, даже если нет написанных статей.

Так и есть, только 10 одобренных комментариев от разных авторов — в таком случае модерация отключается. К этому претензий нет — механизм честный.


А до этого — просто не стоит писать тех комментарий, которые не нравятся авторам (их скорее всего напишет кто-то другой).

Вот это как раз нехорошо — обратите внимание, большинство явно заплюсованных комментариев к "излишне продуктоориентированным" публикациям является критическими — и это совершенно нормально, так как критика — это часть обратной связи, позволяющей сделать что-то лучше.

критика — это часть обратной связи, позволяющей сделать что-то лучше

Все правильно, только по мне право на критику стоит заслужить, иначе будут набегать тролли только для того, чтобы «покритиковать» (по факту, просто отнять силы и время у автора на доказательство, что он не верблюд). Все-таки, оставить 10 продуктивных и полезных комментариев совсем не сложно. А если сложно, то может и не стоит тогда и критиковать?
UFO just landed and posted this here
Совершенно согласен, забавно, но это задевает даже людей с ридонли. Вот мне какая-то трусливая сволочь испортила карму, даже неизвестно почему, и ладно бы, но теперь это выглядит вредом реальным. На самом деле, здесь реклама не агрессивная, так что пофиг. А кому не пофиг, что такое сделать в ридонли аккаунте, чтобы карму поднять? Не все же писатели, не всем есть что такое уникальное сказать. Кэповских статей типа «как подключить инапы в андроиде» и так хватает, и вот реально против них и «ализаровских» адблок надо бы придумать.
Вот мне какая-то трусливая сволочь испортила карму
«Одна трусливая сволочь» — не могла поставить вам 9 минусов, для этого надо «девять трусливых сволочей».
Исходя из того, что всего голосовавших было 17, «трусливых сволочей» было больше :D
Кто платит, тот и заказывает музыку.

Я не говорю ничего против "партнёрского материала" и публикаций от компаний, ни в коем случае — ресурс должен получать прибыль; также не использую инструментов сокрытия таких публикаций — среди них также бывает хороший, добротный контент.


Однако, комментарии вдыхают жизнь дискуссии (ведь это наверняка одна из причин существования R&C в принципе) и, если комментарии отклоняются только из-за субъективной причины, это значительно убавляет желание комментировать в принципе.

По ответу выше уже можно догадаться что никого не интересует высшая справедливость в комментариях.
UFO just landed and posted this here

Я с таким тоже сталкивался. Просто про себя бурчу "да и пошло всё… не хотят, значит не надо". Ничего не убавится и не прибавится от вашего комментария на некотором ресурсе. Или вы из серии "в интернете кто-то не прав"?

доступна всем полноправным пользователям с кармой ⩾1
Лучше бы оставили эту возможность авторам статей, независимо от кармы. Они же не просто комментируют, но и занимаются наполнением ресурса, а карма — она… Ну — сетевые баталии не проходят даром :) Я не жалуюсь :)

Ни одну мою статью не заминусовали, значит они кому-то интересны, а некоторые очень многим интересны — 100к просмотров и 780 в избранных, это не мало. Значит я для ресурса — таки не был бесполезным ;)

И давно уже напрашивается прокачка кармы от просмотров написанных статей. Карма она такая — сделал хорошее дело, должна прибавиться :)

А я-то думал, что хотите внедрить механизм подписок на гиктаймс без рекламы :-D


И да, предыдущая КПДВ ламповей (но, похоже, она только для "древних" пользователей =))

Вопрос администрации (если это не тайна, конечно). Интересно, у вас доход с рекламы идет по показам или по кликам? Просто если по показам, то я в общем-то не прочь был бы оставить рекламу, а если по кликам — то отключил бы, чтобы лишний раз рекламой глаз не мозолить, все равно краааайне редко по рекламе перехожу куда-либо.

"Крайне редко" — это как раз то, что нужно обычно. Компенсируют аудиторией.

Доход издателя всегда считается от показов. И задача издателя — допускать как можно больше такой рекламы, на которую пользователь кликал бы по собственному желанию и с пользой для себя, тогда показ для него с большей вероятностью будет стоить дороже.
Для всех, кто хорошо себя вёл в этом году и не только, мы приготовили приятный сюрприз.

Тем, кто ведет себя плохо, такие сюрпризы и не нужны…
Абсолютно фиолетово, пользуюсь эдгуардом.
Использовал FF/requestpolicy, сейчас использую FF/umatrix, как не было рекламы, так и нет. Плюс нет большей части скриптов и всякой следящей хрени.

Все летает. ЧЯДНТ?
Внимание — ограниченный ресурс, рассеивать его на баннеры нехорошо. Предположительный следующий шаг — по IP или кукам отключать рекламу наиболее ценной части аудитории. Но кого считать ценным? Чье внимание более ценно для ресурса, чем для рекламодателя?

*немножечко оффтоп


Не подскажите, а клуб анонимных дедов морозов будет в этом году?

Вау! Та самая галочка-прикол теперь действительно отключает рекламу!
все это очень хорошо и приятно, но есть еще одна проблема
это gif изображения. вся эта мигающая, трясущаяся, вертящаяся штука очень сильно раздражает и отвлекает от текста. раньше было дополнение для мозиллы которое отключало воспроизведение анимированных картинок. Toggle animated GIFs, но теперь оно устарело и не работает.
почему бы вам не запустить тут на сайте плеер для gif?
есть куча разных способов это сделать. и трафика будет меньше.
можно перевести их в mp4 как в ВК.
или хотя бы добавить кнопку включить/отключить анимацию
UFO just landed and posted this here
На прошлой мозилле что-то не заладилось — был адблок, в нём было все отключено (вроде все перерыл), но реклама все-равно не появлялась. С переходом на 57 и ublock все поправилось. Отключать на компе не буду, ибо не мешает. За доброту спасибо! =)
После прочтения поста добавил GT в исключения Adblock (вообще-то тут реклама и не мешала особо). Реверсивная психология такая реверсивная :)
Класный пост. Но блин очень не люблю рекламу вообще.
не работаем с агрессивными форматами, такими как видео

Отключил адблок, убедился что справа видео (анимированный баннер rent4sale), включил адблок
Саммон Boomburum

Какой-то косяк. Пришла рассылка от Хабра и ГТ на тему, что рекламу можно отключить. На Хабре 3 кармы, R&C аккаунт и этой галки по ссылке нет. На ГТ 1, но есть статьи — галка есть и работает.
доступна всем полноправным пользователям с кармой ⩾1

полноправный пользователь это тот у кого есть публикации, поэтому это не косяк, это фича.
Тогда ему не должно приходить такое письмо. Все равно косяк, как ни посмотри.
UFO just landed and posted this here
А ещё по ошибке некоторые Read-Only аккаунты (в том числе мой) сделали полноценными, это очень приятный подарок к новому году, спасибо :)
Sign up to leave a comment.