Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

ДИТ готов отвечать на вопросы ещё раз — теперь от известных спецов из IT-сообщества

Reading time 1 min
Views 17K
Скриншот из прошедшего эфира
Скриншот из прошедшего эфира

Сегодня глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко и его команда в прямом эфире отвечали на вопросы читателей Хабра. Рупором сообщества выступил @baragol, который полтора часа задавал вопросы из комментариев. Около трети вопросов озвучить не удалось — не хватило хронометража. Но Департамент готов на ещё один раунд вопросов и ответов в прямом эфире, об этом сообщил руководитель ДИТ. В следующий раз к конференции подключатся опытные технические специалисты, которые будут задавать еще более конкретные вопросы.

Уже прошедший эфир можно посмотреть в записи на Ютубе. Список из 53 вопросов команда Хабра выложила в открытый доступ в Гугл Докс. Те, что уже звучали в эфире (но не обязательно с развернутыми ответами), вычеркнуты.

Когда состоится следующая встреча, ДИТ объявит дополнительно. Вероятно, она пройдет, как и прежде, в формате конференции в Zoom. Хабр по-прежнему готов предоставить площадку и ютуб-канал для трансляции, но эстафету передаёт другим активистам. Предварительно со стороны IT-сообщества к этом разговору готовы подключиться основатель сервиса Red Shield VPN и интернет-эксперт Владислав Здольников, а также Саркис Дарбинян, киберадвокат, сооснователь «Роскомсвободы», партнер «Центра цифровых прав».

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+53
Comments 122
Comments Comments 122

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu