Pull to refresh

Comments 15

Почему вы не описали самые актуальные кейсы на 2022 в плане зарубежных компаний , обзоры их офисов за границей?

Я например был поражен недавно в командировки уровнем офиса Амазона в Сиэтле, выходящий за рамками разумного.

Готов предоставить тонны фото и рассказы как у них проходит день и эффективность менеджмента без какой либо нагрузки на разработчиков

Мне кажется, классный вариант для вас, чтобы написать интересный пост-обзор на Хабре)
Напишите статью на хабр? Было бы очень интересно.

Мне, как сотруднику Amazon, тоже интересно было бы услышать историю про офисы, "выходящие за рамки разумного". Если, конечно, под этим вы не понимаете экономию во всём, опенспейсы и бесплатные "ништяки" вроде кофе (только капельного) с чая в пакетиках. Спасибо хоть вода горячая есть для заварки.


Вообще, сравнить уровень бенефитов в Амазоне и других компаниях уровня FAANG можете тут: https://www.levels.fyi/benefits/?companies=Google,Facebook,Amazon.

Хороший и подробный текст, но хочу его дополнить комментарием «о моем опыте устройства на практику».

Мне, неопытному студенту второго курса, компании IT-гиганты казались «чёрными ящиками»: интересно узнать, что находится внутри, но боишься, что получишь отказ на своё резюме. 

Бояться не стоит. Ещё недавно я фрилансил, а теперь прохожу практику в Selectel и хочу как-то сподвигнуть других ребят тоже пробовать свои силы. 

Среди моих знакомых много и тех, кто думает, что компаниям студенты не нужны. Я думаю, что это не так: есть смысл вложиться в обучение начинающего и помочь ему, чтобы он потом помогал развиваться компании.
Не знаю, как за дверьми других отделов, но у нас, в департаменте маркетинга, прилично так студентов и выпускников. В одной из команд есть девочка-стажёр вообще с первого курса. Меня это удивило.

Про вакантные места для практикантов / стажеров можно узнать в их телеге (https://t.me/selectelcareers) или на живых ивентах для студентов. Мне повезло узнать о практике на церемонии вручения стипендий от Селектел, где про вакансии мне рассказали HR’ы.

Не скажу, что у меня сильно большой опыт: работал СММщиком по самозанятости и сотрудничал (и сотрудничаю) с контент-студией Хабра на позиции автора, — но этого хватило, чтобы попасть на практику. Оно и круто: практика открыта для начинающих специалистов.

Надеюсь, что своим комментарием помог кому-то понять, реально ли попасть на практику и забыть на время про такие мемы ;)

Ассоциация после просмотра фоток - "Зато у нас интересный проект и дружный коллектив" )))

Наша рубрика «Где работать в ИТ» — это интервью с интересными айти-компаниями

В этом выпуске мы расскажем вам о компании Selectel
(все остальное я сразу проскроллил)

По ссылке 8 вакансий уровня тимлида.
Спасибо, поговорили, было очень интересно (нет)

Здравствуйте) Возможно, вы перепутали ссылки — у нас нет столько вакансий лидов, их всего 2. Все актуальные можно посмотреть у нас на сайте, там есть вакансии любого уровня: selectel.ru/careers/all

Дадите какойнить реферал или промокод, чтобы в отклике написать «я от abykova27»? ))

По нонешним временам первым пунктом должно идти есть-ли бронь от армии, вторым - есть-ли контракты от государства.

Джинса на джинсе сидит и джинсой погоняет.

Возможно там и прикольно работать, но надо пройти неадекватный отбор + работа по ИП.

Началось все с того, что собеседоваться можно было только в 9 утра или в 12 дня, что неудобно. Выкроил для них время, а собеседования не было, предупредили за 5 минут до начала.

Собеседования на позицию Python dev(FastAPI). Была ещё отдельная вакансия с Django, с которой я не работаю. На собеседовании попросили поревьюить код на Django.

После такого желания общаться с ними пропало.

Добрый день! Предполагаем, что вы собеседовались не к нам. Как минимум потому что в качестве основного фреймворка мы используем Flask. 

Кроме того, мы не предлагаем трудостройство по договору ИП, и у нас нет определённых временных промежутков для интервью — всегда подстраиваемся под кандидата. 

Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией :( Возможно, вы перепутали название нашей компании с очень похожим названием одного рекрутингового агентства — на нашей практике такое случалось)

Sign up to leave a comment.