Pull to refresh

Comments 12

Там же, где и вы, я полагаю? :) На Мегамозге?
Почему-то ожидал увидеть историю про донора спермы с очень «популярным» профилем.
Да, я так тоже подумал, но через пару секунд отбросил эту идею из-за выражения «достались… беременные женщины». То есть, они ему уже такие достались. ;)
Так сколько в итоге было получено прибыли?
Цифры я пока не хотел озвучивать. Если будет интерес — в следующей статье расскажу все в деталях и цифрах. Скажу только, что приложение окупило себя уже давно.
Интересно!
Есть ещё вопросы:
  • подавались ли на фичеринг?
  • подобного рода приложениям (качественные платные) обычно хорошо на альтернативных сторах — Amazon AppStore, SamsungApps, так далее. Изменение андроидного билда будет небольшое, а фичеринг получить там намного проще обычно — не думали об этом?
  • Вы не упомянули про внутреннюю аналитику — её пока нет? Не думаете встроить (чтоб понимать, какие разделы пользуются большей популярностью, а в какие вовсе не заходят, например)?
Спасибо.
Отвечаю:
— На фичеринг не подавал ничего, а что можно было? Я не в курсе, как это происходит и думал, что редактора Apple сами каким-то образом выбирают приложения для этого
— Об этом думал, но мало. Спасибо за подсказку — теперь задумаюсь основательней.
— Внутренняя аналитика была и есть, но на самом деле это не столь важно куда именно заходят. Приложение работает в комплексе и каждый раздел по отдельности не имеет смысла. Естественно в просто текстовые информационные разделы заходят реже.
Да, действительно, фичерингом занимается специальная команда, они сами вручную отбирают приложения.

Но есть специальные емейлы, на которые можно прислать таблицу с информацией о своём приложении и просьбой зафичерить. Если приложение достаточно клёвое (использует все последние фичи новой версии OS, например) или подходит под какую-то тему, его могут внепланово зафичерить (так у нас игра с космической тематикой, но не очень инновационная, попала в мини-подборку ко Дню Космонавтики, 12 апреля).

К сожалению, не могу поделиться адресами, это скорее личные контакты. Но если получится попасть на какую-нибудь конференцию, где будут представители Apple или Google — обязательно подойдите, покажите приложение и попросите фичеринг или контакт, они обычно делятся адресами. Можно попробовать связываться через LinkedIn или подобные каналы, это получается реже, но тоже возможно.

В чём плюс Amazon и прочих альтернативных сторов — почти у всех есть специальная форма в открытом доступе на сайте и подробные инструкции (например, Featured Marketing Placements у Amazon). В Яндекс.сторе у вас с большой вероятностью и вовсе будет свой менеджер :) Ну и сам выбор приложений у них не особо большой, поэтому фичерят охотней. Хотя денег, конечно, меньше.

У Goolge, вообще говоря, есть ещё Friday Review, но я не знаю ни одного живого человека, кому бы они помогли, это раз. И этот сервис будет погашен 30 июня этого года, это два :)
Спасибо большое за такой подробный ответ. Буду узнавать больше обо всем, что вы написали. Спасибо.
А реклама с QR-кодом возле кабинетов гинекологов? А еще лучше — через самих гинекологов — после изучения с их стороны и одобрения?
А реклама с QR-кодом возле кабинетов гинекологов? А еще лучше — через самих гинекологов — после изучения с их стороны и одобрения?


Идея на первый взгляд отличная, но вы представляете количество гинекологических кабинетов и клиник по всему СНГ и русскоговорящему миру? На сегодняшний день нет достаточных средств, чтобы договорится со всеми гинекологами и разместить везде хотя бы QR-код, в эффективность которого я слабо верю. Нужно еще хотя бы какая-то реклама же помимо кода. Вообщем, если найдется инвестор — это все будет реализовано.
Sign up to leave a comment.