Pull to refresh

Comments 21

Вот это вот «битка» бесит неимоверно. Понятно, что разговорный русский язык стремится к упрощению сложных слов, но для статьи подобные формы считаю противопоказанными, наряду с жаргонизмами типа «рубчик», «рубас» и т.д.
*всё плохо* *биток умрет* *биток распадется еще на два* *люди конфликтуют* *курс упадёт в ноябре*… СПРОС НА ОБЛАЧНЫЙ МАЙНИНГ РАСТЁТ ВЕСЬ ГОД!
Интересно сколько ещё будет разных форков и сколько ещё видов биткоина будет :) уже столько всего развелось…
Тут то и преимущество ефира — единый центр управления, Виталька всем заправляет. С одной стороны диктаторство и централизация, с другой стороны разработка идет полным ходом и нет всех этих срачей. В биткоин тот же пустяковый и очевидный сегвит 2 года вводили, что уже будет с более тяжелыми фичами.
ничего, что на носу хардфорк?
Недавно читала статью про разницу между Биткоином и Эфиром. И соглашусь с NIKOSV, Батерин рулит!:)
У эфира больше операционных возможнностей, ведь он разработан именно для этого. А биткоин для меня больше как криптовалюта для хранения ценности виртально(образно говоря)! Думаю ICO ещё будет много, и расти ETH точно дожен по моим соображениям.
Еще проблема, в том что майнером невыгодно удешевление транзакций.
Не совсем так. Нам невыгодно удешевление транзакций в случае, если мы получаем доход с такого же количества транзакций в блоке. То есть если транзакции стали в 2 раза дешевле, но в блок их помещается в 8 раз больше (и весь блок заполнен или хотя бы его половина), то это очень даже выгодно. Другое дело, что я не могу предсказать, как поведёт себя цена на транзакцию в случает если их станет больше помещаться в блок. Грубо говоря, если увеличить блок в 100 раз, то поместятся все транзакции и цена за любую из них станет 0. Если увеличить блок на 10%, то цена за транзакцию почти не изменится. А вот где эта граница, когда транзакции станут стоить практически ничего, непонятно.
Так а чем аргументируют нежелание решать проблемы с безопасностью?
Ребята из HashFlare, да вы мошенники. Сначала продаете бессрочные (вечные, пока майнинг выгоден) контракты по BTC & LTC и потом их делаете годовалыми. Молодцы!

«Уважаемые пользователи,

В связи с глобально меняющимся рынком криптовалют и криптовалютного оборудования, меняются условия поставок, сроки и цены на ASIC майнеры.

В рамках п.5 условий пользования Hashflare изменятся условия и цены контрактов SHA-256 и Scrypt. Все изменения вступают в силу с 1 сентября 2017 года.

Новая цена на мощности SHA-256 будет составлять $2.40 за 10 GH/s, а новая цена на мощности Scrypt составит $11.50 за 1 MH/s. Плата за обслуживание и электричество остается неизменной.

Все новые контракты SHA-256 и Scrypt будут заключаться сроком на 1 год с момента активации. Все контракты SHA-256 и Scrypt, заключённые до 01.09.2017, становятся срочными и их действие будет прекращено 31.08.2018.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Hashflare.io»
за 3 летних месяца прибыльность Ltc упала в 2 раза.
31 мая 2017 ltc за вычетом обслуживания принес 0.0095 btc
31 августа 2017 уже 0,0047 btc
экстраполируя получаем неважную тенденцию, пусть курс и вырос

смысла вкладываться уже не вижу.
и не доверяю теперь я этим товарищам, ведь они могут и до 3 месяцев сроки ужать.
из каждого баннера и письма кричали что это бессрочно и навсегда
Не ожидал, что кинут в итоге. Ребята все арендованные площади забили или мощность по электроэнергии выбрали, теперь всех кидают и будут майнить себе в карман на оборудовании, которое мы им купили. Шикарный ход. Беспрецедентное кидалово — объявить за день. Да, на этом вера в облако умерла… Пошел за фермой
Команда Bitcoin Core (официальный клиент биткоина) не согласилась включить код SegWit2x

Воу воу, это ж форк. Официальный клиент как был — так и остался.
HashFlare может вы поподробнее, чем 1 предложение «В связи с глобально меняющимся рынком криптовалют и криптовалютного оборудования, меняются условия поставок, сроки и цены на ASIC майнеры», напишите почему вы кинули своих клиентов?
Я в историю не вникал; видел только само письмо об изменении условий. Хочу уточнить: право менять эти условия было в соглашении изначально? Если да, то законодательству Эстонии и ЕС они не противоречат?
История проста: HF продавали и рекламировали вечные контракты на биткоин и лайткоин, с одним условием пока выгоден майнинг (расходы на розетку не превысят доходы от майнинга), остальные «интересные» условия, что в любой момент ваш контракт может превратиться в тыкву, они спрятали в условия. И второе срочные контракты у HF были всегда без платы за обслуживание.
«Спрятали в условия» — это, конечно, сильное выражение. Надо запомнить. Что-то вроде «спрятали побочки во вкладыше к лекарству».
то есть нормально, сегодня купить контракт на несколько лет (вечный), а завтра он становиться годичным?
Нормально в каком измерении? Моральном? Юридическом? Тему моральных аспектов майнинга я бы вообще предпочёл не вскрывать. А насчёт юридической стороны вопроса — нужно сперва ответить на два моих вопроса в начале ветки.
в морально-юридическом :)
мне кажется, что с ними будут судиться, так как клиенты были со всего мира.
Sign up to leave a comment.