Pull to refresh

Comments 46

Как майнить криптовалюту NEO, если её можно только купить на бирже? Или я что-то неверно понял? Да и с другими упомянутыми в этом плане не всё понятно…
Исправили этот момент, спасибо.
Рипл же не майнится. Поправьте, если я неправ.
P.S. лучше бы добавили себе возможность майнинга XMR и XLM
Угу, два шиткоина возглавляют список (криптовалютами по определению не являются, — централизованные, эмиссия контроллируется разработчиком, т.е. ни технической ни идеологической децентрализации):
1. Ripple (XRP) — централизованный токен с начальной эмиссией в 100 миллиардов (биллионов по американски) токенов, из которых Ripple умудрился всеми правдами и неправдами спихнуть населению 39 миллиардов токенов. Самая лживая контора в топ-20 рынка, которая к тому-же нанимает PR конторы и никакого грязного пиара не стесняется.
2. IOTA, обещаний громадьё, но сеть внезапно начала форкаться (неожиданно для авторов), и пришлось установить центральный узел аудита. Избавиться от централизации уже не выдет, по чисто техническим причинам, — любое IoT устройство одного класса, отличается по производительности от другого, валидировать общий поток транзкций без узлов аудита, можно только со скоростью самого медленного устройства. Т.е. оконечные устройства перестанут валидировать поток транзакций и полагаться на узлы аудита. А узлы аудита по дизайну трастовые.
Прикольно, а теперь можно узнать как начать майнить токены? :)
«Криптовалютный портфель»… Мы о валюте говорим или о инструменте инвестиций? Пока рост цены на все криптовалюты, насколько мы можем наблюдать, спекулятивный. Чтобы криптовалюта была надежной, должен быть хороший оборот, а не покупка и ожидание, в надежде на рост курса. Люди должны не стремиться спустя год ее вывести в доллары, а потратить на что либо. Зачем вся эта капитализация приходит — чтобы уйти с наваром, что уже многое говорит о росте.
Майните карбо, очень классное комьюнити, рост динамичен, криптонайт, все дела.
Скачиваем клиент с официального сайта. Запускаем:

./karbowanecd --help
Недопустимая инструкция (сделан дамп памяти)
./walletd --help
Недопустимая инструкция (сделан дамп памяти)

На этом собственно моё знакомство с данной «валютой» и закончилось.
Собственно, такой проблемы не встречал. Мб у тебя какая-то архитектура древняя, например?
Это не валюта, заголовок неточный
Кстати, раз уж сами заговорили про портфель, что планируете делать с DASH? Будет ли возобновлен майнинг, точнее, продажа хешрейта, или все?
Забудьте о майнинге DASH.
У меня куплено 12MH/s за $69,6. При этом в панели я вижу прогноз доходности за 1 год
0.0024601 DASH = 2.58 USD

И при минимальной сумме вывода в 0,1003 DASH я и это не смогу вывести.
Кому нужен такой майнинг?
При хешрейте сети 2-3 петахэша в секунду, и доступных устройствах с максимальной производительностью 14 гигахэшей/с, — индивидуальный майнинг как-бы совсем не рентабелен. А контракты на майнинг, это вообще профанация. В общем: продажа лопат в сезон золотой лихорадки, всегда выгоднее чем попытка добыть золото.
с hashflare и биткоины теперь можно вывести не менее 0,05, а это 750 баксов по нынешнему курсу… Учитывая что я покупал понемногу всех мощностей которые они предлагали чисто для попробовать и с учетом всех последних нововведений этой шараги типа отмены бессрочных контрактов (и черт знает что они там еще введут в ближайшее время), полагаю всё что накопается к моменту окончания контрактов просто останется у hashflare…
Ну так они и прекратили продавать уже давно по той цене.
Вопрос в том, начнут ли продавать по новой, адекватной цене, хотя бы и после истечения срока последнего контракта, или полностью похоронят майнинг даши.
Есть сервис, который позволяет в один клик купить крипту 10-ти популярнейших валют, с процентным распределением (чем популярнее валюта, тем большая часть суммы уйдет к ней)?
Если и есть, то там будет ужасный курс. Покупать лучше на биржах, популярность можно смотреть на coincap.io
Уже почти месяц пытаюсь купить крипту через биржи. Туда еще деньги хрен введешь. Везде ввод либо с конскими процентами (десятки) либо через довольно странные конторы, требующие кучу доков, но проверяющие их очень неторопливо. В moneypolo, например, с 20 декабря документы висят в статусе «Верификация». А может это я не до конца разобрался в теме.
Через обменники зачастую будет удобнее, из документов нужно обычно только фото карты. Курсы обычно на 5%-много% хуже, но при активно растущем рынке, не факт, что так будет менее выгодно, чем ждать верификации с бирж.
Странно, я запросто ввожу и вывожу через яндекс-деньги на биржу exmo. Кроме нее есть еще с пяток бирж, принимающих ЯД
UFO just landed and posted this here
«Куча доков» это требование антиотмывочного законодательства. А медленная верификация возникает из-за космического притока новых адептов.
Большинство из топ-10 криптовалют есть практически на любой крупной бирже, и закупить их вручную, если плевать на курсы, займет десяток минут. А доверять инструменту свои деньги, который облечит жизнь на 10 минут, ценой возможного слива попутно куда-нибудь чувствительной инфы — ну вот не хорошая же затея.
На всех мало-мальски крупных криптобиржах за последние пару месяцев серьёзно прикрутили гайки. На bittrex регистрация новых пользователей вообще отключена, кто не успел — разве только с рук аккаунт купить со всеми проблемами, связанными с такой покупкой. Binance то же самое, кто не успел — тот опоздал.
Кругом верификация и жёсткие лимиты, причём абсолютно на всех криптобиржах достучаться до саппорта та ещё проблема, если вдруг что-то пойдёт не так.
UFO just landed and posted this here
Собственно, это вообще ни о чем не говорит. Регистрация отключена по причине наплыва пользователей, а не в связи с «закручиванием гаек» :)
Да и на возможные взломы бирж все эти меры ну очень уж отдаленно влияют.
Вы бы написали что там с Polybius, отсутствие новостей не лучшим образом влияет на стоимость токенов.
А какое отношение они имеют к полибиусу?
UFO just landed and posted this here
Да хотя бы просто новости дали
Понравится ли вам новость «Вас поимели!»?
Зато будет хоть какая-то определенность

Ripple — корпоративный блокчейн, там вроде одни финансовые институты, непонятно какое приложение / ценность оно сулит для простых обывателей.
IOTA это вообще не блокчейн, вдабавок централизована (в октябре было падение так называемого сервера-координатора), алгоритм консенсуса порождает некоторые сомнения… тут хотел бы выслушать специалистов. Новость о партнерстве с мелкомягкими высосана из пальцев… но все-таки подняло курс в разы. Я бы поостерёгся рекомендовать эти две токены так уверенно.


Из перечисленных это DASH, ETH и ВТС… остальные пока не исследовал. Если холдить, я бы ещё посоветовал бы всмотреться в Enjin coin.

А это ещё одна ложь от Ripple. Финансовые институты (кроме криптовалютных бирж), токенами Ripple (XRP) не пользуются. Все финансовые институты заявленные Ripple-ом на использование, пользуются своими приватными сетями, где кластерок с софтом Ripple установлен. А больше 20 полноценных узлов этот кластер всё равно не тянет (из них 16 узлов аудита).

Про IOTA, см. комментарий выше.
А я вот, дурак, NEO слил по 47, а она вон как рванула
Сомнительные советы.

Хриплый и так уже все немыслимые пороги капитализации пробил, для практически централизованной валюты, более 60% которой на руках создателей. «Защита» от спама стоит 50 баксов, и если крипта будет дальше расти, то у нее при наличии альтернатив просто не будет пользователей.

IOTA — одна из самых рисковых инвестиций при потенциально невысокой доходности. Да, она у меня тоже в корзине есть, но закупать надо было значительно раньше. Это не совсем крипта, и она централизованная. Без рынка данных, который еще только вилами по воде писан, я просто не вижу ее реального применения, когда есть хорошие альтернативы.

Factom — подобная надстройка очень легко может появиться на практически любом блокчейне, так что какой-то революции здесь не вижу. Как и реального спроса на технологию сейчас.

NEO — «китайский эфир», и если вы не китаец, то вам будет сложно следить за реальными новостями. Если в китае эфир останется ограничен, а нео — нет, то можно ждать роста стоимости. А если обе будут разрешены или запрещены, то будущего у нео мало.

NEM — на мой взгляд тоже один из неплохих вариантов, но она и так уже хорошо выстрелила. При всей ее скорости, пока даже между биржами люди предпочитают деньги гонять не в ней, ибо мало доверия.
Странный топ конечно, судя по Ripple в первой строчке, 52% монет которого у основателей.

Я бы составил такой:

  • EOS — убийца эфира, супербыстрые транзакции, отличная масштабируемость децентрализованных приложений;
  • IOTA — нулевая комиссия, интернет вещей (сюда можно было бы поставить ByteBall, но там всё ещё идёт раздача монет, 30% сейчас у фаундера);
  • SHIFT — децентрализованный хостинг с поддержкой DNS + сайдчены раньше чем у Lisk. Web 3.0 тема года;
  • TON — бомба 2018 года, с отличной командой разработчиков, уже сформированным сообществом и продуманной маркетинговой стратегией;


У этих монет есть всё, что нужно для того, чтобы выйти в лидеры рынка.
EOS — меня настораживает, что у убийцы эфира собственные токены на эфире.

IOTA — хороший маркетинг влияющий на цену, бомбовое название, и настораживающие технические решения.

TON — это ж токен телеграма? Так у него даже вайтпейпера нет. Хотя команда, да — хорошая.

Не сочтите за спор. Просто другое мнение.

Думаю 2018-й будет годом наступления POS — валют.
Бумага у TON уже есть, то, что у EOS ICO на эфире это такая намеренная ирония. На IOTA конечно много FUD, но вспомните как было с Ethereum например, все говорили, что Виталик скамер. И кстати SHIFT на DPOS, буквально сегодня их упомянули на Forbes как одну из монет меняющих будущее. В этом с вами соглашусь =)
UFO just landed and posted this here
Всё больше валют больших и маленьких!!! Сейчас начинается естественный отбор и скоро останутся только самые полезные или нужные.
А кто-нибудь уже запустил ICO скупающее все известные криптовалюты?

Так как цены на криптовалюты в целом растут, а более того, «падают» цены в основном у «дешевых» валют, то эти «спады» — легко перекроются ростом лидеров рынка.

Значит если на средства от продажи токенов, покупать все известные крипты, а стоимость токена приравнять к сумме скупленных валют / на число токенов… Стоимость токенов должна постепенно расти, пока растет рынок криптовалют. Нет?

Конечно будет сложность в определении доли покупки каждой валюты. Если поделить средства поровну, то валюты «однодневки» получат слишком большое влияние. А если ограничиться суммой капитализации — то можно упустить самые перспективные направления.

Но можно просто разделить список крипт на три группы: «Лидеры» (3-5 валют) — 50%, «Потенциал» (7-10 валют) — 30%, «Чем черт не шутит» (остальные) — 20%. А за переход из категории в категорию — сделать автоматическое голосование акционеров.

Есть такое где-то? Поучаствовал бы.
Sign up to leave a comment.