Pull to refresh

Comments 12

Такое ощущение, что этот пост является рекламой сервиса bitmakler, обычно когда сравнивают криптовалюты дают ссылку на coinmarketcap. Зашел на bitmakler — сортирует по непонятно как подсчитанному параметру «Объем 24 часа».
Это кстати объясняет почему в списке нет, например, BitShares — а по капитализации эта криптовалюта обычно на 4-8 месте (в сегменте $14-20млн очень большая конкуренция).
я так понимаю, что это обьем или добытой или торгуемой за 24 часа )
В мире криптовалют сейчас доминирует маркетинг и объемы спекуляций на биржах — вряд ли кто-то подвинет биткоин при сохранении текущей мировоззренческой ситуации.

Новакоин не только более стойкая к атакам монета, но и более «умная» с экономической точки зрения — нет жесткого ограничения эмиссии. Число монет в системе может как увеличиваться, так и уменьшаться за счет эмиссии и «демиссии» — уничтожения монет, которые уплачены в комиссию. Т.е. монет в системе с только, сколько нужно при текущей ситуации.

docs.google.com/document/d/16HV5w5infdZhNia5qBXYiacqZQ2jw63caVMLb_qp0Zg/edit?pli=1

Вообще, что-то более лучшее должно иметь аналогичную умную модель, анонимные транзакции, так же стремление поддерживать распределенность и доступность майнинга каждому, а не только владельцам пуллов и оборудования.
А разве есть смысл сейчас майнить что-то не имея ASIC'ов (или хотябы FPGA)? Вроде даже на топовых CPU/GPU тот же litecoin дает несколько центов в день — что в разы меньше даже потраченного электричества. Про bitcoin вообще молчу. Потыкался в DASH — вроде калькуляторы и таблички показывают что то в районе 20 центов в день на топовом железе, что опять же не окупит даже электричества.
В целом, многие майнят из расчета получения профита через какое-то время: курс неожиданно вырастет, к примеру, валюта станет очень популярной. Да и кто-то майнит просто «по фану, так сказать, не корысти ради:) В остальном, в погоне за прибылью без ASIC сложно обойтись.
Litecoin плохо ускоряется асиками из-за использовании алгоритма scrypt, который требует больших объемов памяти.
Очень хочется узнать причину, по которой автор пропустил Nxt – nxt.org/about
Честно говоря выбирали по нескольким критериям, в том числе по банальной популярности той или иной монеты. Сложно охватить всё и сразу:)
Если наберется достаточно интересующихся, можем в будущем сделать ещё одну статью про альткоины, не вошедшие в данную статью.
Десятое место в койнмаркеткапе :-) coinmarketcap.com Это без учета активов, которых четыре в первой десятке :-)
Поддерживаю. По возможностям эта крипта обогнала многие упомянутые монеты.
Sign up to leave a comment.