Pull to refresh

Comments 27

А в чем необходимость использовать везде JavaScript?
модно, стильно, молодёжно.
Один пацан писал все на JavaScript, и клиент, и сервер, говорил что нравится, удобно, читабельно. Потом его в дурку забрали, конечно.
Везде-везде один язык.
Немного покапитаню :)
Видео еще пока не посмотрел, но думаю, дело не в том, что «необходимо», а в том, что если ты знаешь какой-то язык очень хорошо и есть эффективные инструменты с его поддержкой, то почему бы их не использовать?
Необходимости нет, есть возможность. Очень приятная возможность писать на всех слоях на одном языке.
В чём принципиальное отличие использования разных инструментов на разных слоях от использования разных языков (они, по сути, тоже инструменты)?
Есть такое явление: «синдром перфоратора». Это когда человек покупает перфоратор и ему кажется, что теперь любую строительно-ремонтную задачу можно решить перфоратором.
Я тут недавно обои перфоратором… Зато клей не понадобился!
UFO just landed and posted this here
Повторное использование одних кусков кода на разных слоях. Типичный пример — правила валидации.
Сайты сейчас достаточно динамичны и один язык на frontend и backend устраняет дублирования кода, что уже само по себе не плохо.

Ну а если взять приложения, которые активно обмениваются данными с сервером, то и возможность node.js поддерживать множество соединений одновременно без особых накладных расходов вообще незаменимо. Ну и тут фреймворки, которые это все объединяют и делают обмен данных прозрачным для программиста (например, derby.js и Meteor, демонстрация) вообще киллфича.

Данное решение, на мой взгляд, особо не дает инструменты для использования всех плюсов, но с чего-то нужно начинать.
Во первых это 100% javascript. Там нет jquery, там нет prototype.

Хм, насколько я знаю angular.element это как раз jqlite.
Да и есть возможность использовать angular вместе с jquery
Насколько я знаю, в случае если angular находит jquery, angular.element становится его алиасом, если нет — используется jqlite.
UFO just landed and posted this here
Я считаю, раз уже фуллстек, то решение для клиентского js должно быть тесно интегрировано с северным js, а так же были хорошо использованы возможности шаблонизатора для клиентской и серверной шаблонизации (туда же использование аякс-проки и пр.). Типа derby.js, bem-node или чего-то подобного
Спасибо. С большенством знаком уже, но всеравно интересно. Не хватает более углубления в тему, но вряд-ли это для конференций.
А можно немного подробнее о тестированиее: какие есть альтернативы, достоинсва и недостатки, кто использует; также какие подходы к тестированию dom и dom event?
А обязательно в лекции использовать слова типа «чувак» и «клёвый»?
Чувак, это же клёво!
Интересный доклад, спасибо что выложили. Порадовал выбранный стек — прям-таки «больше JavaScript-инструментов, хороших и разных совместимых» :)
Доклад очень интересный, огромное спасибо! Но зачастую не видно того, что показывают на экране(особенно код). Возможно, было бы лучше делать захват видео с экрана, а потом наложить на него звук? Вышло бы что-то вроде презентации. Если так важно показать докладчика — его можно было бы показывать в нижнем углу экрана в отдельном «окошке».
Спасибо!
Не было времени на эту работу, прошу прощения.
Sign up to leave a comment.