Pull to refresh
Хекслет
Школа программирования

Новые курсы на Хекслете: React, Ansible и другие

Reading time2 min
Views16K
Привет, Хабр!

4 месяца назад мы писали о запуске бета-версии нового Хекслета — образовательной платформы для программистов с настоящей практикой в браузере. В ближайшие месяцы Хекслет выходит из беты, а сегодня я хочу рассказать о нескольких новых курсах. Но вначале вкратце об обновлениях сервиса:

  • Мы открыли публичный чат сообщества Хекслет в Слаке! Там можно общаться с другими юзерами и с преподавателями. Есть специальные каналы по отдельным курсам и темам, есть даже канал для изучения английского языка.
  • Оповещения о выходе новых уроков в ваших курсах теперь приходят на почту и появляются в уведомлениях на сайте.
  • На сайте теперь появляются запланированные курсы, которые находятся сейчас в разработке (подробнее о них ниже). На эти курсы можно подписаться заранее.
  • В разделе «Песочница» находятся бесплатные курсы в свободном формате от других пользователей Хекслета. Вы тоже можете создать свой практический курс!
  • За прохождения уроков начисляются баллы, а на главной странице можно видеть свою позицию в топе пользователей.

А теперь — новые курсы:

Основы Ansible




Системы управления конфигурацией и оркестрации – важные инструменты в арсенале современного разработчика и системного администратора. Цель этого курса – научиться работать с Ansible, популярным инструментом управления конфигурацией. Как мы писали ранее, Ansible активно используется при разработке и деплое Хекслета.

ReactJS




Основы Реакта и написание простых приложений на нем. Мы любим Реакт, на нем написана наша браузерная среда разработки. Кстати, советуем еще почитать наш хабраперевод статьи «Нетрадиционный обзор React».

Введение в PHP5




Этот курс — важный эксперимент для нас. Дело в том, что 99% курсов по PHP в интернете рассказывают только о синтаксисе языка, а не программированию на нем. Язык – это всего лишь инструмент, а в арсенале современного разработчика обычно 2 и более языков. В этом курсе мы попытаемся восполнить этот пробел и посвятить основное время тому, как писать код с использованием языка. Не смотря на то, что этот курс рассчитан на новичков, концепции, которые будут рассказаны в процессе обучения, так же будут полезны и, даже новы, для многих опытных разработчиков.

Регулярные выражения




Каждый программист сталкивается с регулярными выражениями в повседневной практике. Многих они отпугивают, но регулярные выражения основаны на небольшом количестве простых понятий, освоив которые можно раз и навсегда научиться использовать их. В этом курсе мы поможем вам освоить эти базовые концепции.

Сейчас в разработке находятся такие курсы:

На них уже можно подписаться, тогда вы получите оповещение на почту о выходе нового урока (не забудьте проверить настройки почты у себя в профиле).

Спасибо!
Tags:
Hubs:
+25
Comments12

Articles

Information

Website
ru.hexlet.io
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Финляндия
Representative
S__vet