Pull to refresh

Comments 20

Я может что-то не понимаю, но как динамик может цифровой сигнал воспроизводить?
Мне кажется, они просто запихнули ЦАП в динамик.
Нашёл только такой видосик

Слабо понимаю, какую цель они этим преследовали.
Хотя бы потому, что в случае появления задержки на одном из динамиков пойдет рассинхрон.
Вы имеете ввиду появления задержки на одной из катушек одного динамика?
В качестве целей в ролике по ушам ездят преимущественно, я обратил внимание на снижение энергопотребления подобной системы.
UFO just landed and posted this here
Да вы ролик посмотрите: судя по картинкам батареек, энергоэффективность чуть ли не раза в три подскочила! Ну и цифровой сигнал везде изображён нейтрально-симпатичным синим цветом, а где аналог — отталкивающим красным. Эффективный маркетинг в действии)
Все это очень красиво, но с большей частью устройств наушники будут работать, используя кодек SBC, качество звука через который весьма невысокое.

Я может что-то не понимаю, но как динамик может цифровой сигнал воспроизводить?


Там фактически цифроаналоговое преобразование средствами самого динамика. Используется несколько катушек, на каждую из которых подаются отдельные разряды. Вообще Hi-Fi_Hi-End, вы бы лучше сделали статью о том как работают такие динамики. И конкретную реализацию в виде этих наушников — как примеры. Подобная статья бы смотрелась намного лучше и интереснее и обеспечивала бы лучший трафик, чем весь тот маркетинговый булшит, что выше…
Вообще Hi-Fi_Hi-End, вы бы лучше сделали статью о том как работают такие динамики.

Поддерживаю. Только хотелось бы увидеть технически грамотную статью.

С SBC-то всё понятно, а вот aptX HD — это же вроде битрейт уровня хорошего MP3 (до 576 kbit/s но в реальности, конечно же, меньше). Мне кажется, что если во время попытки впарить эти наушники среднестатистическому меломану произнести "MP3", то может и лицо пострадать, нет?

возможно эта технология является коммерческой тайной и нигде не описана полностью
А для полноты качества этого устройства к телефону предъявляются какие-нибудь требования? Я был уверен, что блютус неспособен передавать нормальный качественный звук и улучшив наушники это не исправить
Должен поддерживаться кодек aptX, а лучше — aptX HD. В противном случае покупка наушников, боюсь, будет неоправданной тратой денег, так как, как выше заметили, кодек SBC не раскроет весь их потенциал.
А как узнать, поддерживает ли мой телефон этот кодек? Гугление nexus 4 aptX, nexus 4 SBC ничего не выдает
Можно на сайте aptx посмотреть список поддерживаемых устройств для aptx и aptx HD. Судя по тому, что nexus в списках нет, скорее всего aptX не поддерживается.
У них на сайте очень странно работают фильтры по фирмам и типу устройств.
UFO just landed and posted this here
Пару лет назад для прослушивания на ходу купил Samsung Gear Circle. Что сейчас есть подобного формата, с хорошим качеством музыки, пусть даже и за более высокую цену, чем стоили Circle? В принципе, и нынешние уши устраивают, но купив FIIO X7-2, порой кажется, что circle не все мелодии вытягивают, как хотелось бы.
Sign up to leave a comment.