Pull to refresh

Comments 17

Уровень статьи — для начинающих, ничего нового не написано.
точки над ё
— поставить или убрать? А то их в статье нет :)
А какими инструментами в HH пользуются для code review? Что за VCS? А то статья не полная — для совсем уж начинающих, как заметил комментатор выше.
В принципе, так и задумано. Вернее, задумано было — написать про code review в HeadHunter, а уж на каком уровне это получилось, не знаю. Надеюсь, все же найдется достаточно людей, которым будет интересно! Мы используем пулл-реквесты на GitHub, о чем в статье, кстати, упомянуто :)
Т.е. у вас код на GitHub храниться?
Меня заминусовали и оставили без ответа. Наверное, я не ясно высказался.
Я первый раз вижу пример, чтобы на GitHub были коммерческие проекты. А уж тем более HH. Я конечно знал, что у GitHub есть коммерческое применение, а не только open source, но чтобы им пользовались вот прямо буквально рядом с тобой, этого я не ожидал.
В связи с чем вопрос:
Почему выбрали GitHub, а не свой локальный VCS сервер? А то я сколько в разных компаниях видел — все исходники хранят у себя.
Могу в общих чертах рассказать.

Почему выбрали GitHub, а не свой локальный VCS сервер? А то я сколько в разных компаниях видел — все исходники хранят у себя.


Не совсем понял, что значит «хранят у себя». Git — распределенная система, у всех разработчиков есть исходники, а github — просто точка синхронизации. В случае, если гитхаб внезапно отключится — вы всегда можете на любом сервере сделать чекаут, дружно добавить этот сервер в remote-ы и продолжать работать, только без удобняшек.

Ну и собственно удобняшки от github, из-за которых его используют:
1. Удобные пулл-ревесты, комментарии, картинки и т.п.
2. Высокий аптайм, свои серваки почаще лежат.
3. Система прав (группы, r/o, все дела).
4. Markdown из коробки.
5. Удобный viewer (блейм/raw/поиск, все дела).

Как-то так.
UFO just landed and posted this here
А мне понравильось читать. Живо и чувственно написано.
Не без этого. Мне кажется, что надо бы как-то огородить Хабр в коротких штанишках (проставлять уровень статьи?), чтобы не сливали карму, как это делалось раньше.
Чем пользуетесь для ревью? Мы у себя пробуем Crucible, но можем и перенять чей-то опыт.
Веб-интерфейсом GitHub — для каждой ветки там можно создать pull request и комментировать его. Некоторые баг-трекеры, например, JIRA, умеют интегрироваться с GitHub и подтягивать в описание задачи ссылки на код и ревью.
Хотелось бы узнать, почему у HH нет подтверждения адреса электро-почты? Какой то Вася Пупкин зарегистрировал аккаунт с моим почтовым адресом и мне переодически прилетают сообщения с предложениями вакансий, хотя я сервисом пользоваться не планировал. Конечно, когда мне надоело, я зашёл в профиль пользователя и удалил всю информацию, дабы не получать больше вакансий, но по-моему это не лучший выход.
есть привычки, странности и простая вкусовщина

На мой взгляд, такие вещи должны регламентироваться принятыми в команде стандартами кода (Code style)
На каждый чих код-стайл не оформишь )
А на что можно оформить, то то уже лучше не при ревью, а прекомит-хуками или настройками в ide, например )
Sign up to leave a comment.