Pull to refresh

Comments 6

Полтинник! 50 агентов по миру мониторят Ваши сайты
Они мониторят не наши сайты, а сайты ваших клиентов. Фу делать такой «желтый» заголовок.
Статья в корпоративном блоге, и обращение идет к клиентам. Кроме того ничего не мешает проверить свой сайт с помощью распределенной, быстрой проверки.
А что вы уметее, кроме пингов? Задумались тут о системе мониторинга для рассыпухи серверов бэкофиса, отвлекать человека, занятого мониторингом в продакшене мы не захотели. Пошли посмотреть приличный saas или что-то подобное — никто ничего, кроме http и пингов не умеет. Ни места свободного посмотреть, ни памяти, ни la…

Так, чтобы время на подключение чужого занимало меньше времени, чем настройка своего.
У нас на данный момент уже практически разработан функционал, который как раз позволяет мониторить свободное место на серверах, загрузку процессора, памяти и т п. Сейчас функционал находится в тестировании. Если есть желание попробовать бета версию, пишите нам в поддержку ht2support@host-tracker.com — организуем.
На текущий момент у нас помимо " http и пингов", к примеру, можно мониторить Snmp (проверка роутеров и другой сетевой инфраструктуры), работоспособность баз данных (проверка соединения с БД, ее доступности, авторизации. Есть возможность исполнять определенные запросы для анализа данных).
Бета версия точно не интересно. Искали мы что-то, что уже well tested и всячески прошло детские болезни вида «не, этот тип рейдов мы мониторить не умеем», «мониторинг event log'ов у drac'ов у нас только запланирован через пол-года» и т.д.
VPS в OVH с установленным монитом. Уведомления по почте и на почтовый шлюз Киевстара.
Для ценителей можно поставить cacti и по snmp забирать данные для мониторинга и алармов.
Sign up to leave a comment.