Pull to refresh

Comments 29

Странная выборка. Почему в этот список не попали такие игроки рынка как: pingdom, nodeping?
newrelic.com и uptrends.com тоже не попали
site24x7.com пробовали, работает из рук вон плохо
реальные падения не детектит, но при этом имеет кучу ложных срабатываний
Спасибо за статью, для себя выбрал примерно год назад: uptimerobot — есть API, есть RSS (down — up сайтов) — обновили приложение для телефонов (сейчас удобно) + сделал себе скрипт отправки в Telegram (парсится rss — каждую минуту и если есть изменения — отправляется сообщение). Бесплатно — стабильно (да-да раз в 5 минут, но этого достаточно для меня).
Зашел попробовать. Через 5 мин алерт не сработал. Срабатывает только если вручную стоп-плей нажать.
Не знаю — может время на init нужно. У меня вот так по фразе:

image
Спасибо. Но как-то не прозрачно работает или жутко система лагает. Не понятно. В общем попробовал statuscake.com из комента внизу. Гораздо лучше. Правда нету мобильного приложения.
Все прояснилось. Я им сразу написал в суппорт и получил ответ:

We experienced an issue regarding the monitoring of lately added monitors and just fixed it.


В общем первый опыт получился не очень :).
Странно, что ни один из этих сервисов не умеет отсылать уведомления в Телеграмм. Предлагают делать это самим через составление статичного URL
Согласен, но у Telegram'a API простое — сводится к:
file_get_contents("https://api.telegram.org/bot111111111:AAAAAAAAAAAAAAAAAAA/sendMessage?chat_id=".$myidtelegram."&text=".$otvheader1." ".$messagesite."");


image
Если хватает сил или умений это сделать, то потребность в таком мониторинге тоже довольно низкая: добавьте еще одну строчку кода по wget, и запихните все это в крон = вот и готов свой бесплатный сервис по мониторингу…
И то верно :) но, я просто привел пример реализации и опыт.
Только Вы забыли про маленькую деталь — нужен сервер который будет это запрос выполнять. И на нем тоже пропадает питание, отваливается сеть. А если нужна страничка uptime, а если нужен имейл и смс, а если нужна интеграция с другими более сложными сервисами? Ну вы поняли. Тем более, что сейчас этих бесплатных сервисов полно с некоторыми ограничениями.
От себя советую посмотреть на statuscake.com
А приложение есть? Что-то не нашел.
Приложение есть (Называется «StatusCake Uptime Monitoring» в Google Play), но если верить отзывам и рейтингу 2.2 — оно ужасное.
Очень странная итоговая таблица, без информации о стоимости сервисов или хотя бы наличия бесплатной версии.
Еще вспомнил, у RU-CENTER есть услуга мониторинга сайтов.
В Селектел есть мониторинг, три хостнейма бесплатно, дальше по 30 рублей / пол-доллара в месяц за хостнейм (минимальный платеж 150 р). СМС за дополнительную плату. Пингуют из разных частей света, иногда сеть ломается и получается ложное срабатывание. Бонусом дешевое хранилище (уже неоднократно писали на хабре о них) и primary DNS хостинг.
nixstats.com — пока что бесплатно, неограниченное количество доменов/серверов. Умеет как пинговать домены, так и мониторить нагрузку на сервер с полной детализацией. Уведомления — push, смс и e-mail.
только под дебиан и производные?
Агент написан на питоне, устанавливается на любую серверную ОС Linux. Вот код их инсталлера, если интересно — https://api.nixstats.com/install_python.sh
Этот код нужен только для мониторинга серверов. Для мониторинга доменов (просто доступность, без нагрузки процессора, памяти и т.п.) нужно только прописать url в доменах. Также для домена в настройках можно выбрать с какого сервера делать запросы, к примеру на европейские с европейских серверов, на американские с американских, чтобы меньше ложных срабатываний было.
Забыли еще написать, на Nixstats весьма симпатичная status page сделана, например
uptime.sxgeo.city
можно настраивать какие домены/сервера выводить.

Из всех тока uptimerobot я считаю по функционалу мошнее.

От себя порекомендую www.trafficprotector.com

есть API,

blacklist monitor,
server monitor,
traffic monitor,
performance monitor
loading time monitor

3 дня триала, 3 тарифных плана.
Sign up to leave a comment.