Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Разработчикам приложений для webOS должно быть интересно

Reading time1 min
Views2.2K
Ни для кого не секрет, что сегодня владельцам устройств на базе Palm webOS доступно довольно ограниченное число приложений. Относительная новизна самой платформы, не очень большая аудитория пользователей, неотлаженный механизм публикации приложений в App Catalog — из-за всех этих факторов разработчики пока еще предпочитают делать продукты для других платформ.

Но вскоре все должно измениться. По словам директора по технологиям HP Шейна Робисона (Shane Robison), заинтересовать разработчиков, чтобы они пополняли каталог программ для webOS — одна из главных целей компании, и HP работает над этим, не покладая рук.

Компания планирует объединить под флагом webOS широкий ассортимент различных девайсов: от планшетных ПК до смартфонов и принтеров. И на всех этих устройствах пользователь будет работать с единым интерфейсом, в привычной среде.

«Мы поставляем больше 50 миллионов принтеров в год. Это не может не привлечь внимание девелоперов», говорит Шейн. Также HP готовит много новых продуктов в сегменте плашетов и других мобильных устройств, который сейчас стремительно охватывается другими вендорами.

Кроме потенциально большой аудитории, разработчикам должно быть интересно работать для совершенно новых девайсов. Например, говорит Робисон, в линейке принтеров HP появятся модели с небольшим отделяемым модулем-планшетом. Возможно, речь идет о загадочном HP eStation Zeen, о котором на днях писал Engadget. Но слухи о том, что это будет Android-планшет, Шейн не подтверждает. «Устройств на базе Android в плане на данный момент нет», еще раз говорит он.

Напомню, что HP Zeen, по слухам, будет представлять собой планшет-книгочиталку, тесно интегрированный с новым принтером HP Zeus и сервисами книжного магазина Barnes & Noble.
Tags:
Hubs:
+3
Comments12

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees