Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

HP StorageWorks: на гастролях по городам страны

Reading time2 min
Views1.7K
Весной нынешнего года в продуктовой линейке систем хранения HP StorageWorks появилось несколько новинок, о которых мы уже писали в нашем блоге — третье поколение хорошо известного дискового массива HP StorageWorks P2000 (MSA2000), дисковая система резервного копирования HP StorageWorks D2D с инновационной реализацией технологии дедупликации StoreOnce и система хранения для SAN на базе iSCSI HP StorageWorks P4000 (бывшая LeftHand).

С середины сентября потенциальные покупатели систем хранения в российских регионах смогут ближе познакомиться с этими новинками HP StorageWorks и на основе первого опыта принять окончательное решение о приобретении. 16 сентября компания HP совместно с одним из крупнейших российских дистрибьюторов OCS запустила новую демо-программу по продвижению HP StorageWorks в регионах России. Системы хранения будут предоставляться для ознакомительного тестирования на срок до двух месяцев, чтобы заказчики могли подробно выяснить, как новая система впишется в их ИТ-инфраструктуру и насколько она способна улучшить эффективность и отказоустойчивость доступа к данным.

Оборудование будет распространяться через сеть представительств OCS, которое сейчас охватывает 21 регион, и их местных партнеров. Первыми новые HP StorageWorks смогут попробовать в «боевых» условиях заказчики из Воронежской, Свердловской, Нижегородской и Новосибирской области.

Массив HP StorageWorks G2000 G3 можно заказать в конфигурациях как с интерфейсом Fibre Channel, так и SAS либо iSCSI. Поэтому эта система найдет применение в компаниях, применяющие разные варианты с использованием либо SAN или либо DAS (соединение сервера с системой хранения напрямую). Первый вариант конфигурации HP StorageWorks P2000 G3 будет продвигаться вместе с коммутаторами HP StorageWorks B-Series для построения сети хранения SAN на базе Fibre Channel.

Вместе с комплектами оборудования HP StorageWorks поставляется ознакомительная версия пакета резервного копирования HP Data Protector. Наконец, учитывая то, что системы LeftHand появились в линейке HP StorageWorks недавно, и многие российские заказчики HP вживую с ними еще не работали, HP совместно с OCS планирует организовать в регионах тренинги по оборудованию, решениям и возможностям LeftHand.

По словам руководителя департамента HP компании OCS Сергея Куприянова, OCS и раньше проводила региональные демо-программы по продвижению продуктов HP и других вендоров. Например, недавно завершилась программа, в ходе которой клиенты могли получить для ознакомительного тестирования старшие модели принтеров HP LaserJet.

Демо-программа по HP StorageWorks отличается от аналогичных программ тем, что клиенту, который после тестирования решит приобрести систему хранения, не обязательно возвращать ее региональному партнеру OCS и затем ждать доставки заказанного продукта. По условиям этой демо-программы покупатель может получить ту же систему хранения, на которой проводилось тестирование, а это значит, что ему не надо будет повторно проводить настройки и миграцию данных. Разумеется, это будет выгодно как клиенту так и компаниям: клиент получает оборудование, которое он сможет сразу после тестирования включить в работу, а дилеру не потребуется держать демо-оборудование и заботиться о нём.

Итак, мы будем рады видеть вас в представительствах OCS или HP в вашем городе!
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments2

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees