Pull to refresh

Comments 27

Написал бы уже чем он хорош.
Тогда это будет просто очередной пост-реклама. Ноут пока нельзя купить в России, никаких реально полезных новостей я пока рассказать не могу, а подогревать интерес перед продажами — не мое дело. Так что это просто эксперимент: как люди воспримут, что самый гиковский из гиковских журналов признал НЕ-Apple Компьютером года :)
Но хотя бы основные параметры привести нужно было
Возможно. Но я опять подумал: что я могу тут сказать нового? В Envy есть все, что есть сегодня в каждом приличном ноутбуке: Intel Core i3 — i7, много памяти, дискретная графика, очень классный экран, возможность поставить SSD, очень хороший срок жизни батарейки. Да, еще он отлично выглядит — но это видно по фотографии.

Я немного переформулировал вопрос в посте — мне интересно знать, что сейчас отдельно взятый хаброжитель может назвать для себя основным критерием отличного компьютера. И ведь это не такой простой вопрос, каким он был всего каких-то 3-4 года назад.
Если экран не матовый — неинтересно
глянцевый экран не так страшно как глянцевый корпус
У Envy он металлический, с узорчиком. Экран глянцевый, факт. Наверное если бы он был матовым, то рейтинг Wired был бы «Метафизически совершенный продукт» — это их максимум :)
здесь можно поспорить…
Что для важнее потерять (или сильно ослабить) зрение или эстетику ноута?
Как Вы правильно заметили, по комплектующим/производительности сейчас все ноутбуки хороши.

Поэтому основной критерий для меня это ВЕС.
Посмотрел по ссылке: 5.57 lbs = 2,5 кг
При диагонали 14" — это позор, товарищи! В топку.
Если вы спрашиваете хотим ли мы этот ноут, тем более по чём, ничего не говоря о том, ЧТО это за ноут — пост ни о чём и это минус…
за что, по-вашему, его могли признать Компьютером года?

За деньги?
Ну нет, это слишком просто и не в формате Wired.
Хотелось обзор сразу :/ узнать что такое лучший и собственно чем.
Обещаю, что ровно в день начала продаж в России я опубликую обзор. А пока — ну пожалуйста, скажите, а чего вы сами от него ждете?
HDMI, не обрезанные ядра, 3 гига, 64 битная ось, матовый экран это просто must have о котором производители забывают, ну и само собой вменяемая цена.
if OS = «64bit» then «4Gb = True»
Компьютер (ноутбук) моей мечты:
— 15"
— тонкий (2,5 см пойдет)
— легкий (до 2,5 кг нормально)
— металлический корпус
— матовый экран на IPS
— разрешение экрана 1400х900 или больше
— есть HDMI (привет МакБукам)
— есть отдельный блок цифровых кнопок
— аккумулятор не умирает через год (привет Сони)
Мой большой опыт общения с Lenovo в последнее время (корпоративные ноутбуки) показывает, что старые HP куда лучше и надежнее новых Lenovo. С новыми HP, увы сравнить возможности не было.
Если честно, то Вы правы. Старые HP и IBM, это те еще динозавры. Обожаю.
ну Envy 15шка вроде как продается… другое дело что ответ на вопрос «почему» кроется не в плоскости комплектующих… наверное это то самое «качество с первой ложи». к которому приучены владельцы Макбуков. но только теперь видимо всем начал надоедать минимализм :)
Интересно, а в какой номинации он у них самый-самый? Мобильные и ультрапортативные? Замена десктопу? Игровой? Или они собрали статистически, что самые популярные — это 10-11 дюймовые нетбуки и 17-18 дюймовые десктопы, нашли среднюю температуру по больнице среднее арифметическое и решили, что идеал — это 14 дюймов)) А потом также поступили с весом, памятью, видео и временем работы от аккумулятора. Имхо, он слишком средний, чтобы быть лучшим.
В номинации Компьютер года 2010 :) Вас же наверное не удивляет, что ежегодно вручают награду «Автомобиль года», так почему какой-то компьютер не может быть самым-самым?
В своей жизни я видел 2 испорченных ноутбука (оба — сгоревшая мать) и по какой-то странной случайности оба — HP. Модели не помню, к сожалению.
я их видел сильно больше… HP видел только одну… коротнули при сборке косорукие…
МОЙ ТОЖЕ OmniBook 800… а какая там мегамышь была… даа..:)
Sign up to leave a comment.