Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

По просьбам Хабражителей: ответ о Red Hat Cloud, HP Edition

Reading time 2 min
Views 8.5K
Доброе время суток, уважаемые хабражители!

Нам задают все больше вопросов (аж целых два уже, вопросы в личку сотрудникам не считаем), а мы рады на них отвечать. Но не на все получается ответить быстро и максимально полно. Поэтому ответ на вопрос о сотрудничестве HP и Red Hat на ниве облачных технологий мы решили оформить в отдельный пост.

Итак, все, что вы хотели знать о Red Hat Cloud, HP Edition!

В мае Red Hat вместе с HP выпустила специальную редакцию своей эталонной архитектуры проектирования частного облака – Red Hat Cloud, HP Edition. В этой архитектуре облако строится на основе Red Hat Cloud, HP CloudSystem и специального шаблона HP Cloud Map. В состав Red Hat Cloud, HP Edition входят:
  • ОС Red Hat Enterprise Linux с гипервизором
  • Red Hat JBoss Enterprise Middleware
  • инструменты обновления Red Hat RHN Satellite
  • платформа частного облака HP CloudSystem Matrix на базе HP BladeSystem
  • карты HP Cloud Maps для JBoss Enterprise Middleware (эти «карты» — готовые шаблоны для автоматизации предоставления ресурсов при развертывании JBoss в частном облаке HP CloudSystem)

В отличие от стандартной архитектуры Red Hat Cloud Foundations в HP Edition для предоставления всех физических ресурсов (серверов, СХД и сетевого оборудования) применено ПО HP Matrix Operating Environment, которое развертывается на отдельном сервере управления. Эта же среда используется и для автоматизации развертывания Linux на «голом железе» серверов (в стандартной архитектуре Red Hat Cloud Foundations инсталлировать Linux на серверах нужно вручную).

Сервисное подразделение HP обеспечивает для заказчиков Red Hat Cloud, HP Edition услуги сервисы консалтинга, обследования, проектирования и обучения.


Полное описание архитектуры Red Hat Cloud, HP Edition вы найдет на сайте Red Hat, а описание шаблона HP Cloud Map для JBoss Enterprise Middleware есть на сайте HP.

Другие технические материалы про интеграцию программного обеспечения Red Hat с серверами HP ProLiant:
Tags:
Hubs:
+29
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees