Pull to refresh

Comments 10

Сам контроллер подороже — памяти больше, процессоры помощнее, а диски SDD имеют такую же стоимость, что и в моделях 7x00.
Минимальная конфигурация на 7450 8x200GB SSD по стоимости на железо отличается от 7400 на ~6%.
Можете прояснить функционал SystemReporter для 3.2.1? Насколько я понимаю он встроен в систему и нужен для AA. У него есть какой нибудь выход наружу типа вебморды?
System reporter сейчас поставляется внутри reporting suite и позволяет проводить расширенную настройку тиринга. Если тиринга нет — можно его не заказывать. Интерфейсы взаимодействия — как CLI, так и Web-интерфейс, вот выдержки из user guide: HP 3PAR System Reporter Software: allows you to monitor performance, create charge back reports, and plan storage resources for systems using either a standard Web browser or the HP 3PAR System Reporter Excel client.
Он ставится на отдельном сервере или уже встроен в саму систему?
Он ставится на отдельном железном / виртуальном сервере. Вся статистика по массиву должна быть доступна даже в том случае, если он ( самый крайний случай ) вышел из строя.
Но тиринг можно настраивать без этого сервера?
Да, тиринг настраивается на операционной системе массива 3PAR OS. Отсутствие Reporting Suite — отсутствие расширенного мониторинга.
Вы упомянули о том, что в 3PAR появился QoS. Не могли бы прояснить что он из себя представляет или лучше дать ссылку на документацию.
QoS для 3PAR называется Priority Optimization, документация будет доступна позже, пока можно прочитать в руководстве по версии 3.1.2: bizsupport1.austin.hp.com/bc/docs/support/SupportManual/c03606434/c03606434.pdf
И в обзоре: www.storagereview.com/hp_expands_midrange_3par_storage_portfolio_with_storeserv_7000_tier_1_solutions
Sign up to leave a comment.