Pull to refresh

Comments 6

> IOPS со временем отклика 0,2 – 0,8 миллисекунды и пропускную способностью до 75 Мбит/сек
Что тут не так, антиреклама, обычный SATA-винт побыстрее будет. :)
Опечатались) исправили) за «зоркий глаз» данке шон:)!
75 Гбайт/c, конечно!
3,84 Тбайт SSD дисков и использование процессоров ASIC не помогли дисковым массива HP 3PAR попасть в 10-ку наиболее производительных систем хранения по тестам SPC-1 или SPC2 (ресурс www.storageperformance.org). Даже EMC, который в течении многих лет отказывался публиковать результаты производительности, с удовольствием это сделал при выходе EMC VMAX 400K.
А причему тут тесты ?! Основной тренд на рынке систем хранения данных — это уход от механических жестких дисков, доступность full flash архитектур бОльшему количеству заказчиков за счет оптимизации $/iops, $/Tb.
Основная идея использования cMLC «дисков» большей емкости, очевидно, заключается в сниженижении стоимости хранения на flash. Да и, вообще, сравнивать High-End EMC VMAX c Mid-Range HP 3Par не совсем корректно.

Во первых модель 3par 20800 HP позиционирует как High-End массив и (фраза из статьи) «для тех заказчиков, которым нужна максимальная масштабируемость ёмкости.» Т.е. если EMC VMAX или XP7 обладают большей масштабируемостью и производительностью, то не вводите в заблуждение Заказчиков.
Еще в статье много раз упоминается использование ASIC, как основное преимущество массива. И тут выясняется, что не использующий процессоры ASIC массив от ЕМС намного круче 3par и их даже не корректно сравнивать.
Тесты SPC – дело непростое, затратное и долгое по времени. Они просто еще не готовы.
Sign up to leave a comment.