Pull to refresh

Comments 5

Реально бесит CamelCase в русском языке, типа «бОльшее». Господа, неужели у всех по русскому языку двойка была и никто не догадается, что это бОльшее, а не большЕе? :-D Классики литературы писали книги и никто не задумывался, что читатель настолько туп, зачем же моя компания (да, я сотрудник HPE) меня же за идиота держит? :-)
Прежде всего Спасибо за статью! С одной стороны, использование математических методов для анализа инфраструктуры, СХД очень интересная идея, и, судя по всему, приносит свои результаты. С другой эта очередная «дыра» в безопасности, например, соседний блок сообщает про кейлогер в ноутах HP. Т.е. не понятно, что больше пользы или рисков по ИБ в данном ПО?
Добрый день! Общий принцип работы сервисных линий связи у всех вендоров — это то, что статистическая информация отправляется вендору для анализа (если заказчик на это согласился). Речь идет только о статистической информации, доступа к данным на СХД через эти каналы получить нельзя. Поэтому очевидных рисков для безопасности нет. За время работы в вендорах я не помню, чтобы были случаи взлома подобных систем, если кто-то помнит подобные случаи — отпишитесь пожалуйста.
И да, в моем HP Folio никакого кейлогера нет) Обращу внимание сотрудников компании HP Inc на публикацию Касперского.
Sign up to leave a comment.