Pull to refresh

Comments 30

За новый микросервер огромная благодарность. Посмотрим сколько будет стоить. 8-я серия до сих пор актуальна, 9-й не было и тут такой подарок!
Уже почитали ТТХ или вас разочаровать? Там снова АМД (как в gen7), причем распаянный на плате и нет iLO…
Ждем gen11.
UFO just landed and posted this here
Ещё важная особенность, о которой тут нет — больше не нужны салазки для дисков. Диск просто вставляется и защёлкивается
image
Тут салазки были удобнее. Сейчас всё равно нужно вкручивать 4 винта в диск, чтобы он держался в положенном месте. Над местом для дисков можно увидеть оставшиеся винты и 4 отверстия от винтов в установленном диске.
За то — экономия! :)
UFO just landed and posted this here
Вопрос в экономии опять-таки. Салазки не копейку стоят и отражаются на конечной стоимости.
UFO just landed and posted this here
Правильно ли я понимаю что в MicroServer Gen10 больше нет iLO?
1. Почему для MicroServer Gen10 были выбраны процессоры AMD? На мой взгляд туда для топовых конфигураций в качестве «первого» сервера отлично вписываются Xeon-D. Да, не дёшево, но с проивзодительность там всё в порядке
2. У 380 с двумя дисковыми корзинами что там слева, а 360-го справа? А то картинка мелковата — не видно.

Жду 20-180, посмотрим что будет интересного в младших модельках
Это накопители uFF — компактные SSD, две штуки на место одного SFF. SATA, hot plug, 120 или 340 ГБ.
А менее 120Гб не планируется? Чисто что б гипервизор на него поставить, вместо SATA DOM, что бы сервер не вынимать. Было бы удобно. А то даже 120Гб по цене наверное будет не сравним.
на флешку ставьте :)

В Г8 микросервере можно было стековать коробки и сверху пристроить poe коммутатор или wifi точку, в 10 тоже самое?


Видел сдайд на тему замены старых серверов hp и обмен на новые Г10, программа распространяется для России?

Да, размеры остались те же самые. Г10 с Г8 прекрасно поставятся друг на друга. Единственное, что нужно помнить — в 8 поколении была открывающаяся дверца для доступа к дискам, а в 10 поколении снимается вообще вся передняя панель.
Чему все так обрадовались? Тут кроме дизайна ничего нет, ну и памяти до 32Гб можно расширить + две планки PCIe теперь впихнуть.
iLO — нет, процессор AMD и он распаян на плате.
4K? Ну а какая частота кадров при этом разрешении — 25, 30 или 60? Самое главное умалчивают. Много ли людей, кто подключает или будет подключать его как медиасервер напрямую к телеку?
Для всего двух существенных плюсов столько лет работы и перерыв между одним поколением? Я ожидал большего…
Куплю еще один Gen8 пока есть в продаже.
Вот здесь есть все технические характеристики сервера: https://www.hpe.com/h20195/V2/Getdocument.aspx?docname=a00008701enw

Видео — встроенное в AMD Opteron X3000, чипы X3216 или X3421. О них написано прямо на сайте http://www.amd.com/ru/opteron

Данных о производительности и частоте кадров у меня сейчас нет, наши собственные тесты еще в процессе. Спасибо за ваш интерес, для нас мотивация быстрее готовить материал на эту тему!
Жеваный крот! Да я уже четвертый месяц жду поставки «несчастного» Gen9 по причине «отсутствия SSD в производстве». Уже два раза меняли конфигурацию сервера из-за их отсутствия и сегодня поставщик снова начал кормить завтраками. Даже имею на руках официальное письмо от HPE. Зато «Workload Matching» и «Jitter Smoothing»…
Кроме как себе домой никуда не поставить, распаянный проц, убрали microSD слот и самое главное без iLo.
Это игрушка, а не сервер.
Спасибо огромное за публикацию, много всего интересного! Не совсем понимаю такой ажиотаж по Microserver, данный продукт для дома/отделов, где, полагаю, нет админов, кому нужны iLO, именно XEON, и прочие преимущества, но при этом этот рынок очень чувствителен к шумовыделению и к цене, и если Opteron решает этот вопрос, то решение верное!
Заинтересовала табличка замены Smart Array – пока её не встречал.
И очень заинтересовало нет ли где сравнения в каких случаях применять что из новых технологий памяти, где выгодно то или иное решение NVDIMM / NVMe / SSD – особо в разрезе цены решения той или иной задачи.
UFO just landed and posted this here

Прошу прощения, а это точно HPE Microserver GEN 10? Тут нет ни какой ошибки? Может это HPE MicroPC GEN 10?

Присоединюсь к коллегам. Но я просто в ярости, зачем убрали удаленное управление iLo без всякой возможности его прикрутить. Мы эти сервера брали пачками ( могу список серийников приложить) ибо это самый недорогой билет в мир компьютеров с удаленным управлением ( а мы зареклись исполььзовать что либо что нельзя удаленно прегрузить или посмотреть на экран) ( диктовка по телефону и скриншоты через месенджер никому не приносят удовольствия). Использовали мы их в основном как файловые сервера которые справлялись с нагрузкой офиса на 50 компов, разгонялись до 500 мбайт/с линейной записи, что хорошо для архивации, а процы успевали шифровать еа лету ( и всё это gen7). Ос стоит на флешке.
Так вот на все это HP плюнула и размазала.
Увольте маркетологов!!!
И я боюсь как кончились Gen7 по 8 тыс, токогда появились gen 8.
так быстро разберут gen 8 по 18 тыс видя ген 10 по 32…
Хватайте пока есть.

комент «ilo нужно было паре гиков… » высшая маркетинговая чушь.
Согласен с тем что сервер без iLo не сервер.
Я бы покупал пачками сервера HP 100 а не микросервера, или ваобще старался не ставить серверное оборудование в «удаленные офисы»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Планируется ли поддержка FreeBSD на Microserver Gen10?

Сервер иделально подходит для FreeNAS, но, судя по форумам, нет ни одного успешного кейса загрузки на Gen10.
#HPE увольте маркетологов приложивших руку к Microserver Gen10.
Почему эти грёбаные маркетологи так стремятся уменьшить начальную стоимость железки и угробить всё то красивое, что придумали инженеры? Лучше бы цену на iLO снизили — вот это было бы хорошей новостью. Придётся искать Gen8.
Sign up to leave a comment.