Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Сетевой сентябрь и серверный октябрь: ждем вас на вебинарах HPE

Reading time 3 min
Views 2.4K
Если с приближением осени у вас все еще просыпается внутренний звонок, зовущий вас за парту, предлагаем пополнить знания на наших вебинарах. Сентябрь будет посвящен решениям HPE Aruba для СМБ и розницы, а также вопросам безопасности сети и бесшовного роуминга. А в октябре начнем обещанную серию вебинаров об уникальных технологиях, которые используются в новом поколении серверов HPE ProLiant Gen10. Не забудем и про бэкап (потому что никто не должен забывать про бэкап!) и облачные решения. Подробности и регистрация ниже.



«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку», или зачем мне централизованное управление политиками безопасности. Вебинар 30 августа
«Что еще за централизованное управление политиками? Какой такой NAC? Зачем мне все это, если у меня и так все работает? Но ведь у меня же есть firewall. Причем тут 152-ФЗ? А IoT тут причем? Это же только для Wi-Fi, да? Так у меня же не только HPE стоит в сети...»
Обсудим подобный аутотренинг и прочие попытки спрятать «голову в песок» от реального положения дел с безопасностью и удобством использования сети.

Вертикальные решения на базе продуктов HPE Aruba. Решения для розницы. Вебинар 6 сентября
На вебинаре будет обсуждён пример решения для сетевого магазина с имеющимся on-line порталом для заказов (Интернет-магазин) и большим торговым залом, где выставлены демо -образцы товаров. Рассмотрим, как сервис аналитики может дополнить решение для вовлечения пользователей.

Роуминг в Wi-Fi. Вебинар 20 сентября.
Поговорим о том, как оптимизровать Wi-Fi сеть на базе оборудования Aruba для обеспечения беcшовного роуминга.

Доступные и отказоустойчивые решения HPE Aruba для СМБ. Вебинар 27 сентября
Привычные проблемы СМБ: есть ограничения по бюджету, но требуется отказоустойчивое решение с широким функционалом. Этот вебинар для тех, кому необходимо построить ЛВС и обеспечить беспроводной доступ к сети для мобильных сотрудников в небольшом офисе. Кстати, на прошлой неделе мы писали на Хабре, как выбрать правильный коммутатор для СМБ.

Серия вебинаров о серверах HPE ProLiant Gen10. Вебинар 4 октября
Новое поколение серверов HPE ProLiant Gen10 обладает целым рядом уникальных технологий для повышения производительности, отказоуйстойчивости и безопасности ИТ-инфраструктуры. На этом вебинаре мы дадим общий обзор нового поколения и откроем серию более детальных вебинаров.

Новое средство удаленного управления серверами HPE iLO 5. Вебинар 11 октября
Самая впечатляющая новинка в новом поколении серверов HPE ProLiant Gen10 — средство управления iLO 5. На этом вебинаре мы расскажем о функциях управления производительностью и безопасностью, а также об улучшении настраиваемости сервера в iLO 5.

Технологии повышения производительности и надежности процессоров и памяти в HPE ProLiant Gen10. Вебинар 18 октября

В новом поколении серверов HPE ProLiant Gen10 возможно повышение производительности сервера с помощью собственных технологий HPE под общим названием Intelligent System Tuning, которые мы рассмотрим на вебинаре. Мы уже писали о них в нашей статье, а на вебинаре поговорим о Workload Matching, Jitter Smoothing и Core Boosting более подробно.

HPE NVDIMM и Scalable Persistent Memory – вычисления в памяти без риска потери данных. Вебинар 25 октября
На вебинаре расскажем о двух технологиях энергонезависимой оперативной памяти, реализованных в линейке серверов HPE ProLiant Gen10, – HPE NVDIMM и HPE Scalable Persistent Memory. Первая – это существующие уже более двух лет модули оперативной памяти, совмещенные с энергонезависимой флешкой (на том же модуле) с питанием от батарейки в сервере. Вторая – HPE Scalable Persistent Memory – это комплексные устройства, построенные на базе серверов HPE ProLiant DL380 Gen10, обычных модулей памяти DDR4 и особого механизма защиты RAM от потери питания с помощью NVMe-накопителей и резервного блока питания с внутренним ИБП в самом сервере. О них тоже мы упомянули в обзорной статье.

Вариации применения облачных услуг сервис-провайдера на технологиях HPE для ИТ-разработчиков (ISV). Вебинар 14 сентября.
На этом вебинаре специалисты HPE совместно с представителями компании-партнера M1Cloud (облачный сервис-провайдер) расскажут об актуальных возможностях для ИТ-разработчиков (ISV). В частности, рассмотрим такие темы:

  • Локальные возможности HPE в помощь ИТ-разработчикам (ISV). Партнёрские программы, поиск заказчиков, продвижение сервисов и услуг ИТ-разработчиков (ISV) через специализированный портал HPE
  • Концепция и пути выхода на рынок с помощью Поставщика Услуг для более широкого охвата рыночного потенциала
  • Обеспечение стабильной работы ресурсоемких ИТ-систем и приложений в высоконадежном облаке сервис-провайдера M1Cloud
  • Быстрое развертывание необходимой среды: Dev, Test и Prod с возможностью самостоятельного управления и масштабирования ресурсов
  • Предоставление компаниями ISV своих программных продуктов клиентам на международном рынке (в России и за рубежом) из единой точки управления облаком при соблюдении всех требований законодательства РФ (152-ФЗ и др.).


Весь список вебинаров по ссылке. Ждем вас – и ваши вопросы спикерам!
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees