Pull to refresh

Comments 19

Я люблю сервера: любые, новые, старые, дорогие, дешевые, увиденные в кино и услышанные от приятеля.
наверное, сумку дадут самому заминусованному ))
Комментарий дня должен быть не про серверы, а про HP Slate.

А то новости с утра прочитал, так и не ясна его судьба
hp продают серваки за миллионы зеленых баксов. а дают дешевые китайские сумки… фуу…
похоже, мы узнаем имя автора, написавшего наименее непопулярный комментарий
и, в общем, включаю я блэйд систем от хп, упс такой уууууууууууууууу, потом включил лезвие, а оно такое вжжжжжжжжжжжжжжжж, а потом второе, оно тоже вжжжжжжжжжжжжжжжж, а потом у меня голова заболела


Ну так вот… По поводу серверов :)) Упал, значит, сервер, а админ оказался просто неуклюжим и уронил его…
В свое время работал в компьютерной конторе. Участвовали как-то в закупке серверов HP для федеральной службы судебных приставов по нашему региону посредством тендера. Выиграли. Начали исполнять обязанности по контракту, как представитель заказчика вдруг стал требовать откат, объясняя, что иначе будет вставлять палки в колеса.

С коллегами решили не идти на компромисс и оперативно написали заявление в прокуратуру, подкрепив диктофонными записями. На удивление, делу был дан капитальный ход.

Итог: гад, требовавший откат, не сумел отделаться «малой кровью», обязательства по госконтракту мы выполнили и с нашей маржи ни поживился ни один чиновник!

Слава серверам HP, которые и по сей день трудятся на службу судебных приставов!
Первый мой «сервер» вспомнился… Via epia, прикрученная к «шасси» (внутренней боковушке от какого-то АТХ корпуса) + БП АТХ + два НЖМД 3,5", прикрученные к тому же «шасси». Сверху все это было прикрыто картонной коробкой из-под обуви (за рисунок на которой и был этот «сервак» прозван крокодилом). Позже под коробку перекочевал APC Smart 450 (кстати, вытягивал всю эту систему 30 минут свободно). Занималось раздачей интернета на 10 компов и файлопомоечной деятельностью. Прослужило верой и правдой года три под Деревянным Дебианом, потом я уволился и дальнейшей судьбы сей феерии не знаю. Но, блин, ностальгия.
И деферамбы HP петь не собираюсь.
эх… настольгия… у нас до сих пор один netserver II работает без сбоев :)
да тут по-моему, никто и не призывает дифирамбы петь. история у вас суровая)).
Был неприятно удивлен отсутствием PS\2 портов в 6 поколении серверов.
Жил-жил, и вот — неприятно удивился.
такая история, да…
у меня историй есть несколько. например, «свитер». купил я как-то красивый белый хлопковый свитер. и одним приятным майским днем надел его на работу. кто же мог представить, что именно в этот день к нам приедут два грузовика, под завязку набитые серверами (приехало около трехсот штук). компания у нас молодая, штата грузчиков и такелажников не предусмотрено. а машины надо отпустить, серверы распаковать, завести в систему инвентаризации, разместить, а упаковочные материалы — убрать. и все за один день.

на решение задачи были брошены лучшие кадры, а именно все сотрудники в количестве примерно двадцати человек. про свитер я как-то забыл. после успешного проведения разгрузочной операции, которая сама по себе заслуживает отдельного рассказа (может, как-нибудь и отпишу, если фото найдутся), решения всех параллельных вопросов, соревнований по скоростному перетаскиванию железок, спортивной погрузке-разгрузке и иным видам спорта, усталый, но довольный, я отправился домой. будучи погруженным в мысли, первые недоуменные взгляды окружающих заметил уже в метро. мой чудесный свитер приобрел непередаваемый серый оттенок в стратегических местах, был покрыт пылью, мелкими кусочками картона и скотча, а также имел пару пятен неизвестного происхождения. в общем-то, история банальная, и случалась с каждым. но домой ехать было действительно странно. на удачу в кармане нашлись наушники, я включил музыку и сделал пуленепробиваемое выражение лица. от внимательных взглядов сограждан это не спасло, но несколько смягчило эффект. бдительных милиционеров по пути также не попалось, так что история заканчивается скучно. но вспоминаю эту боевую разгрузку я до сих пор.
Помню когда впервые встала проблема что для проекта нужен сервер, то сразу заказал знакомому 1юнитовый, поскольку я вообще не понимал что это за юниты и какие они бывают, то знакомый мне подсунул 3юнитовый по цене 1 юнитовго =)
HP умеет хорошо делать 2 вещи — принтеры и гавно.
Работал (давно) в одном банке, обслуживали Банк-клиент. Имели для задачи: два продуктивных сервера(один noname самосбор и старенький Компак), ну а в качестве ТЕСТОВОГО использовали древнюю персоналку с 32 Мбайт оперативки…
В один прекрасный день на обоих продуктивных серверах(использовался один как рабочий, второй как резервный) произошла авария… причём как специально — одновременно. На одном умер контроллер, на другом модемная полка и винт впридачу. Швах! Всё начальство на ушах — клиенты без банкинга…
Новый сервер ИТ отдел просил несколько месяцев -> не давали… тут сразу и деньги нашлись, и за час его привезли. И! В итоге: новый сервер не устроил(не помню уже по какой причине, то ли из-за железа, то ли из-за софта)…
Пришлось срочно перекидывать все Unixварные настройки на тестовый сервер и в течении получаса работоспособность банкинга была восстановлена. Никто из клиентов не жаловался, «что медленно»… но в таком режиме сервер проработал больше, чем неделю. За это время оба рабочих сервера были отремонтированы…

Но то, что древнее железо можно не выкидывать на помойку, а использовать как рабочее меня тогда сильно впечатлило…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.