Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Комментарий дня: Реанимация!

Reading time 2 min
Views 6.7K
UPDATE 2: Итак, по итогам голосования главными победителями стали tronix286, lasthand и omnimod! Поздравляем :)
Поощрительные призы будут отправлены bagyr, Shafeev и Ppord.


UPDATE: Мы принимаем ваши рассказы до 17:00 МСК сегодня, 23 июля. И голосуйте за лучшие истории! Только вы можете подарить своим соседям по Хабру радость прохлады посреди жары.

Мы продолжаем рубрику “комментарий дня”, и сегодня с радостью предлагаем вниманию Хабралюдей конкурс под условным названием “Реанимация”!

У каждого из нас есть история, когда компьютерная техника отказывала в самый неподходящий момент — перед сдачей важного проекта, в процессе сведения годового баланса, или за полчаса до прихода домой родителей. И отказывала так, что приходилось дрожащими руками, поминая всех родственников разработчиков операционных систем и производителей комплектующих, реанимировать по живому, надеясь лишь на смекалку и верный бубен.

Это конкурс для тех, кто с одной отверткой и газовой плитой перепаивал ножки у процессора, кто загружал с LiveCD Linux, чтобы достать файлы из Windows, похороненной в недрах MacOS X, для тех, что укладывал плату роутера в морозилку, чтобы сбросить ROM. Теперь эти отважные борцы с напастями (то есть, мы) выросли и вместо домашних железок начали работать с серьезной техникой. Но и здесь подстерегают сюрпризы — серверы перегреваются и глючат, софт-библиотеки конфликтуют друг с другом, пакеты уходят в никуда, в маршрутизаторах слетают все возможные таблицы. И вновь приходится лихорадочно “поднимать”, “накатывать”, “прописывать” и “прошивать”. Каждая такая история — по своему уникальна, полна эмоций и резких поворотов сюжета.

Расскажите, как, когда и для чего вам доводилось реанимировать серверы и системы хранения данных. Авторы историй, тронувших суровые сердца читателей, и набравших больше всех плюсов, получат от нас замечательные призы…

Да, у нас целых три главных приза – вентиляторы!

Реанимация!

И как всегда поощрительные призы – наклейки и флешки.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 40
Comments Comments 40

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees