Pull to refresh

Comments 116

Увеличенная емкость аккумулятора это круто!)
А увеличенная толщина из-за более емкого аккумулятора тоже круто? (не утверждаю, не факт, что толще будет, но вполне вероятно)
Нет, не толще, только на 3 грамма тяжелее :)
Лично я готов пожертвовать толщиной ради повышенной ёмкости аккумулятора
UFO just landed and posted this here
Таааакс… а теперь все дружно начинаем засирать, чтобы цену не заломили ;)
Сколько там стоила обычная сенсация?
а сколько стоит отдельно аккумулятор повышенной емкости на 1700мА, карта на 16, наушники-капельки и красный маркер? :) ну проц да… пошустрее немного, хотя необходимость в этом далеко не каждый испытывает
Что за технология то такая, Beats Audio? Или она заключается только в наушниках?
Не только, еще в более усовершенствованном DSP аудиопроцессоре и алгоритмах для него (профиль). Звуковой профиль и наушники разработаны совместно с Beats.
Купил недавно ноут с такой фишечкой — долбит неплохо, даже из динамиков (хоть с них и басы конечно никакие, но всё же — громко)
А можно где-то почитать более технически подробную информацию об этой технологии? У меня в свежем ноуте аналогичное установлено, вот чисто с т.зр. пользователя это выглядит как обычный эквалайзер с надстройками.
Поиск в гугле каких-либо результатов не дал.
Неплохо было бы дать какие-то данные по наушникам, раз уж их упомянули. Все же они очень сильно влияют на качеству звука и большинство не пользуется наушниками из коробки, покупая более дорогие ради качественного звука.
Да не просто упомянули, а прямо таки только на звук упор и есть, но это же от самого Dr.Dre, зачем их описывать мы про них по умолчанию должны знать, также как и про Beats Audio видимо…
Это довольно известный и хороший бренд ;) По наушникам данные выясним и сообщим, но частотный диапазон должен быть хорош, это же Beats!
Beats? Вот про Sennheiser — много слышал, про Audio Technica тоже, Koss с их PortaPro — просто легенда. А тут какие-то Beats основанные в 2006 году и их наушники, брендованные именами популярных артистов (Dr. Dre, Lady Gaga). Как то не убедительно.

Маркетинг такой маркетинг.
Нет, у них есть брендированные продукты, но основная часть — вполне самостоятельные бренды. По-сути компания представляет из себя лабораторию, а производственные мощности находяться у компании Monster.

Данный бренд не является массовым, т.к в линейке отсутствуют недоношен продукты, но он широко известен в США.
*не дорогие продукты. Пардон, автозамена.
Ты чего?! Доктору Дрэ не доверяешь?!
Камера нормальная. А вот то что оно сживает не правильно-это да… Надуюсь htc одумается и даст возможность сохранять фотки в более выском качестве…
XE — это постфикс, позволяющий увеличить стоимость в полтора раза? И насколько увеличение емкости аккумулятора компенсирует увеличение частоты?

Выглядит классно, но о цене страшно подумать…
Да нет, не в полтора. Ближе к старту продаж сообщим о цене, а стоимость оригинального Sensation была снижена до 23990 руб.

Увеличенная частота, конечно же скажется на энергопотреблении, но (!) только в случае максимальных нагрузок. Ядра обычно тактируются на уменьшенной частоте и только по требованию подымают ее ступенчато до максимума.
А в России будут HTC с такими ушами?



Dr. Dre сообщил о совместном проекте Beats с HTC месяц назад в своем твиторе.
Данная модель — нет, но в будущем — возможно.
Вот такие будут идти в комплекте с Sensation XE:
А там микрофон есть встроенный? да?
Я имел ввиду именно в гарнитуре от Beats?
есть. гарнитура по принципиальной схеме — как комплектная у большинства htc. микрофон, управление плеером. только сами «уши» — beats
Зачем мне плеер, хоть и с примочками вроде GSM-модуля и Android на борту, за такие деньги?
=)
Каждому свое, многим идея подобного комбайна по душе :)
С текущем временем жизни коммуникаторов лучше иметь отдельный плеер и дольше оставаться на связи, чем через 5-6 часов обнаружить, что где-то заблудился и телефон сел.
Кому как… Мне, например, лень покупать отдельно плеер для прослушивания музыки если есть смарт с нормальными динамиками, так что кажлому свое.
Лет 5 назад мой смартфон жил примерно 3-4 дня с нормальным использованием как функций телефона, так и плеера. У последующих аппаратов время работы плавно снижалось до ~1 дня. Было неприятно, когда очень нужно позвонить, а зарядить нет никакой возможности. Проблему решил плеер.

Я люблю комбайны, когда одно устройство умеет и связывать с внешним миром, и развлекать. Увы, время их автономной работы далеко от нормальных значений.
Очень-очень интересно узнать цену. Мы честно-честно никому не скажем;)
UFO just landed and posted this here
Симпатичное устройство. Такой бы на Винде.
Такой бы с механическими клавишами и покрытием софт-тач…
А в чем новшевшество? Покрасили в красный цвет решетки, перепаяли светодиоды на красные и установили какую то программу для наушников :) Да вы ребята моддеры прямо :) Дайте угадаю-аккумулятор от htc EVO :)
о_О еще и процессор разогнали немного.
Действительно хорошие низы?
Кстати, я был приятно удивлен звуку, когда первый раз в руках держал первый айпад. Там именно четкие низы. В чем там фишка, никто не знает? Особый производитель? Хорошие затраты?
/грустно посматриваю на свой HD2 =(
На моем HD2 c андроидом на борту вполне приличные низы.
Всплывет впорос: «Какие уши используете?»
UFO just landed and posted this here
А смысл на подобном девайсе от loseless?
UFO just landed and posted this here
Почему ссылка в начале поста habrahabr.ru/blogs/gadgets/122975/ ведет на такой негативны обзор об sensation? И еще а кнопки действительно на корпусе будут красными? зловеще…
Думаю так лучше будет =) что там с красной подсветкой ее можно изменить или она такая и будет?
Будет только красная подсветка!
Что хотите со мной делайте, но не верю я выдающиеся особенности продукции с лейблом Beats Audio, ведь это таже фирма, что разоряет аудиофилов кабелями за штуку баксов, которые при слепом тесте не отличить от проволочной вешалки (кто, не верит про вешалку: habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/55666/)
Так что все это маркетинговый мусор и вау-эффект засчет модных шилдиков.
Т.е. вы не верите в то, что звук стал лучше? Будет время — обязательно проверьте ;)
Хотя мне и нравится фирма htc и сам являюсь владельцем сенсации-но я не понимаю… Почему бы не выпустить этот апгрейд на все sensation, а не брать бабла за «доработанный» телефон который я уже купил…
Это програмно-аппаратный апдейт, не все так просто.
Дык с этого начинать надо было! :) А что из железа изменилось известно?
Зы было бы не плохо еще до 1 гб ператьивки добавить… Да и памть встроенная не помешает :) Но лично мне не понятно почему фирма которая каждый раз предумывает что то новенькое сделала тоже самое… Темболее что хотя мне и нравится задняя крышка, многие именно из за нее не купили телефон.
Аудиопроцессор, чип MSM8260 гарантировано протестирован и работает на 1.5ГГц частоте, и конечно же, светодиоды кнопок :)
Ну светодиоды ниначто не влияют, про аудиопроцессор не знаю, а вот с процессором вы себя сами загнали в тупик :) В обычной сенсации такой же процессор-почему бы не сделать этот апгрейд всем? Брать деньги за 1 и тоже, при этом процессор тот же…
По той же причине, почему одно и то же процессорное ядро x86 процессоров могут работать на разных частотах. Разогнать его можно, но стабильность не гарантирована. Тоже самое, можно сказать и про обычный Sensation.
мы говорим об 1 и том же процессоре и телефоне который отличнается только аудио чипом и ВСЕ. А не о разных x86!
Можем лишь только повторить, что процессор в Sensation XE гарантировано работает на частоте 1.5ГГц. Они специально отобраны и протестированы. Работоспособность процессора в Sensation на частоте 1.5ГГц не гарантирована, т.к. он тестировался и рассчитан на 1.2ГГц.
Вот речь и об отношении фирмы… Тут все понятно и без объясений :)
Простите, а причем тут отношение фирмы? Все логично: Sensation XE запускается в производство гораздо позже, когда производственный процесс процессорных ядер на частоте 1.5ГГц достаточно хорошо отлажен. SoC MSM8x60 достаточно новый.

Возьмите, к примеру, MMS8255. Первое устройство, Desire HD, работало на частоте 1ГГц и только сейчас появилась возможность выпускать устройства частотой 1.5ГГц (Flyer, TITAN) на этом чипе.
проблема в том-что процессор одинаковый :) Хотели бы-протестировали и отладили частоту 1.5 ГГц. В этом вся и проблема :) Темболее что не гораздо больше, телефону куплен в начале июня (когда он и начал продаваться в россии). Например присловутый айфон выпускается где то раз в год, получается что все это-сами понимаете что…
Верю, в то, что добавили сомнительную обработку, которая не нужна
Так уж ли не нужна? Если вы отрицаете надобность подобных улучшений (новый аудиопроцессор, наушники и профиль), то нужны ли вам изменения, которые приобрел Sensation XE?
Вы уверены, что все, что вы перечислили даст качество звука приличного мп3-плеера? Нет. А если так, то смысла во всех этих новшествах один: маркетинговая шелуха для завышения цены.
Почему нет? Первоочередная определяющая — качество ЦАП (а он в Sensation XE на уровне), все остальное — вторично. Конечно, платиновых контактов и золотых разъемов в смартфоне нет, но и на звук они влияют косвенно.
>а он в Sensation XE на уровне
на уровне остальных смартфонов
Рентгеновский взгляд? :) Чем ЦАП в mp3-плеерах разительно отличаются от таковых, которые устанавливаются в смартфоны?
Вы не переходите к конкретике. В mp3-плееры устанавливаются те же ЦАП от Wolfson, TI и др, как и в смартфоны. Многим по душе классические mp3-плееры, согласны, но это не делает идею Sensation XE менее привлекательной/нужной.
Добавлю, что хотелось бы услышать про конкретные модели ЦАП'ов в Sensation и Sensation XE.
>Вы не переходите к конкретике
А вы отвечаете вопросом на вопрос, не приводя ни одного весомого аргумента.
звук лучше чем у iphone 4?

у меня был htc desire — этот телефон заставил меня ненавидеть вашу компанию
время работы, качество фотографий, объем встроенной памяти, скорость обновления прошивок, качество звука (просто хрип вместо басов, кроме как для рингтонов он был бесполезен).

а особенно взбесило быстрое (относительно desire) появления расширенной версии desire с постфикcом HD.
это такой плевок в сторону лохов которые купили, потестили и теперь новые счастливые юзеры могут пользоваться улучшенной версией.

надеюсь компания стала лучше
Извините, что вы несете?
я в каких-то пунктах наврал?
Простите, но что же нам, перестать выпускать телефоны тогда, чтобы у каждого была именно последняя модель? Desire HD — это расширение продуктовой линейки и не является прямой заменой Desire. Desire S вышел спустя год, после первой версии.

Касательно претензий — сложно что-либо комментировать, т.к. по всем пунктам мы не согласны, хотя объем встроенной памяти на текущий момент действительно мал. Хрипов не наблюдаем. Не камерофон, но фотографии добротные. Время работы не хуже, чем у других Android-устройств на рынке.
все что описывал это было по старой модели — HTCDesire, новые к сожалению не смотрел, времени нету выбраться в магазин чтобы оценить. андроид больше привлекает чем iOS из-за интеграции с сервисами гугла.
по новым моделям объективной оценки дать не могу ;)
Добротные фото это пока они на экране девайса, а потом тихий ужос…
Так вот что это за фирма, а я все гадал, что за наушники постоянно маячат в американских попклипах у них. Да и в фильмах тоже попадалась их лого. Но в реале и магазинах в моей провинции ни разу не встречал.
Согласен, но понт часть нашей жизни. Просто каждый(ок почти каждый) выбирай свой понт.
я вот такое выбрал (что касается наушников)
market.yandex.ru/model.xml?modelid=1637784&hid=90555
полагаю, попади они в лапки маркетологов и имей автограф какой-нибудь швали на упаковке-то начали бы стоить уже не 13 баксов, а все 130
Были у меня такие. После замены на AKG K370 доставал всего один раз (когда AKG на работе забыл), попытался послушать и убрал обратно. Так что, боюсь, не всегда только в маркетинге дело.
фишеры-наушники, а не гарнитура, и стоят в 5 раз дешевле АКГ
оффтопик: интересно, как долго люди будут вестись на «Есть особенность — кабель у этих наушников непростой, жила из бескислородной меди. »?
p.s.: я не на окладе у фишеров и понимаю, что это правила игры
По поводу бескислородной меди — это очевидная хуерунда. Но тем не менее наушники правда звучат значительно лучше. И стоят тем не менее не 130 баксов, а таки слегка поменьше.

Тем не менее, единственное, за что я могу похвалить упомянутые выше Sigma — так это за мощный (хотя и нечёткий бас). Да, и кабель очень хороший, лучше чем у большинства конкурентов. Но в остальном звучат они очень глухо и непрозрачно.

Конечно, помянутый Monster Beats — это в первую очередь продукт маркетинга, а не работы инженеров. Но не стоит из этого делать вывод, что все наушники дороже 500 рублей за штуку таковы.
глухота и непрозрачность-особенность восприятия, тут, увы, у всех слуховые тракты по-разному устроены
вывод был не «все дороже 500», а, скорее «при увеличении цены в N раз-качество улучшается на N процентов»
Будут ли в последующем варианты с наушниками «не затычки»?
как обладатель наушников beats скажу одно:
sound really matters
Ещё и прое**ть 40 часов автономки в 2г сетях. Думаю либ косяк описания, либ ещё чего :)
Блин, я не верю в этот крутой маркетинг… что за Beats Audio, как эта технология работает?.. как звук из телефона может быть лучше…

К тому же их пиарит Джастин Бибер. ну как бы этим всё сказано.
Нас Джастин Бибер не пиарит, а вот у Beats есть пара эксклюзивных моделей с этим артистом. Вернее, ребрендированных.
Да ладно, хватит вам, вы втыкаете «технологии» этого брэнда в свой продукт и автоматически их ценности переваливаются на вас. Ведь именно в этом же смысл. А Бибер пропиарил их своим лицом и то что позволил им поюзать его в качестве рекламы…

Если бы вы хотели написать про звук, то написали бы про технические характеристики, а не про брэнд, верно ведь?
Большинство целевой аудитории интересен именно продукт и используемые технологи и лишь затем технические характеристики. Знаете, как в программировании — введение новых абстрактных уровней позволяет упростить и облегчить процесс переиспользования кода :)
Нет, не верно. Верно то, что продукт не интересен никому, а интересно, что они из него получат. Во всех телефонах сейчас можно слушать музыку. Чем эта «технология» так отличается, что её СТОИТ купить. Басы и верхи? И всё?
лучше бы с Sennheiser выпустили что то.
UFO just landed and posted this here
Эх, а всё равно — безрадостно…
Емкость акб 1.73Ач против 1.4-1.5Ач, установленных в большинстве смартфонов среднего ценового сегмента не выглядит чем-то выдающимся, особенно с учетом наличия весьма мощного процессора, а в топовом сегменте есть модели смартов и с более емкими батареями. Влагостойкость не заявлена, к сожалению, ведь очень неудобно во время дождя пытаться разговаривать по телефону или искать маршрут куда-нибудь… Я не говорю о том, чтобы делать телефон подводным, просто последствия попадания вовнутрь устройства капель дождя или иной влаги могут быть весьма плачевными (плесень, коррозия). А если солнышко, то экраны без отражающей подложки (не трансфлективные) или оледы начинают слепнуть.
В целом, какие-то очень «домашние» модели «от розетки до розетки, от навеса до навеса».
Где же найти идеальный смарт? :3
Особенно интересно избалился ли сматрфон от всех болезней (люфт, пыль под дисплеем, у некоторых зависания...). ИМХО это главнее чем все эти «улучшешия»
Все указанные болезни лечатся в сервисном центре и пыль тоже (обычно, съезжает резиновая прокладка на корпусе). Если что — приходите!
Единственное, что хотелось бы еще добавить, так это оперативки до 1 гига. А так как только цена упадет до 20 с копейками рублей, обязательно себе куплю. Нравятся мне аппараты от HTC. Если звук будет получше и аккумуляторы будут держать смело целый день, то цены им не будет.
Sign up to leave a comment.