Pull to refresh

Comments 14

Ещё добавил бы Wunderlist в сей список инструментов.
Не, про workflowy надо писать целый пост.

Ключевая фишка — простота и удобство. Я перепробовал кучу todo/GTD менеджеров, и о каждом могу вспомнить лишь то, что срок их жизни уменьшался в геометрической прогрессии.

Мы — ужасно ленивые существа. Как прекрасно отозвался о всех GTD инструментах мой товарищ, «сервисы, призванные помогать от распиздяйства, требуют собранности для работы с собой».
Его слова в точности отражают ту проблему, с которой я сталкивался с каждым gtd инструментом:
чтобы записать задачу, мне нужно было сделать N действий, ткнуть K кнопок и отметить M чекбосов. В опеределенный момент становится понятно, что затрачиваемые на все эти действия ресурсы не сопоставимы с прекрасным чувством лени. В итоге то, что должно попадать к вам в туду-лист просто остается за бортом.

Честно говоря, увидев в твиттере обсуждение workflowy, я без особой надежды решил дать ему шанс. И знаете, красноречивее всего в качестве отзыва о сервисе будет свидетельствовать то, что я уже 3 месяца подряд записываю все дела в него. Абсолютно все, от long term до списка покупок.

Почему он? Почему не сработал монстрообразный эталон OmniFocus? Ответ оказался крайне простым — завести дело в воркфлоуи куда как быстрее и проще. Именно простота ввода дел и их поиск/просмотр/редактирование сыграли ключевую роль в успешности использования сервиса.

Есть что-то подкупающее нас, гиков, в полностью клавиатурном вводе, со всеми его hotkeys и бесконечной вложенностью. Надо ввести подзадачу? Enter, TAB — и всё, никаких селектов, никаких чекбоксов, никаких флажков и прочей надоедающей возни мышкой.

Просто попробуйте, я уверен, что многие не слезут с воркфлоуи, а другие, как я, наконец поймут, как можно успешно использовать gtd/todo.

PS нативные приложения для ios/android скоро будут. А на сайте есть прекрасные видео, демонстрирующие основные кейсы использования.
Я на taskwarrior перешел (в первую очередь из-за паранои).
И знаете, спустя пару недель уже не могу перестать обзывать себя идиотом за то, что раньше не перешел.
Ни Any.do, ни GTasks не поддерживают, к сожалению, отступы в гугловых задачах (те самые, что можно сделать с помощью комманд Indent / Un-Indent — что-то вроде подчиненных задач). В этих софтинах такие списки отображаются плоскими (т. е., не в виде иерархии).
В списке All — линейный список, перелистните на соседнюю страницу, там будет показана иерархия и можно её менять.
Всё, понял, спасибо. Непонятно, почему нельзя было их сделать в общем списке :-)
А среди них есть те, которые можно с Thunderbird Lightning подружить?
Отступы эта фигня не умеет делать.
Очень рекомендую ProDo, перебрал штук 8 приложений для todo.

Умеет: отступы, завершенные дела, очищать завершенные дела, короче заточен под гугл. Долго искал, нашел!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.