Pull to refresh
Производители смартфонов навязали сначала друг другу, а потом и нам с вами самую настоящую гонку гигагерцев, мегапикселей и гигабайтов. Участвовать в ней с некоторых пор стало довольно накладно. Но чтобы «ехать» быстро, не обязательно покупать самые последние модели. Аппарат с начинкой полугодовалой давности может вполне дать фору новинкам, а переплачивать при этом за него не придётся. Honor 7 был, к примеру, анонсирован ещё летом, а в продаже в России появился только сейчас. За 25 тысяч рублей вы получите алюминиевый корпус, здоровенный четкий экран, крутую камеру, 3 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев и интересную надстройку над Android.
Итак, поехали!
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments13

Comments 13

Как владеющий флагманским телефоном от Хуавей почти год, скажу пару слов.
Классные аппараты, но немного недоработанный софт. Если сравнивать с тем же Самсунгом, то там все вылизано, все работает прекрасно. В Хуавее же наталкиваешься на некоторые шероховатости. Но учитывая почти двойную разницу в цене, я все равно пока голосую за Хуавей. Но рая нет на Земле, увы)
Цианоген поменьше шероховатостей имеет?
Не знаю, не ставил. Буквально позавчера обновился до финальной версии 5.1, пока вроде все хорошо. Из недостатков моего Mate 7 — две симки не могут одновременно работать с 4G. Поэтому если для кого критично, узнавайте наверняка для вашей модели.
Huawei убила свои смартфоны совмещённым слотом SIM/SD. Я очень хотел взять модель, которая была без этого извращения, но никак не решался… а потом вышли более совершенные модели. И та модель стала не нужна, а новые… увы. Были бы по той же цене с 64Гб на борту — другой дело. Да и то не очень удобно, когда фото нельзя перетаить перестановкой SD-карты. А так, как есть, это не телфоны, это мусор.
Ок. Какие еще есть варианты? Я второй месяц себе телефон выбираю под следующие требования:
2 симкарты, 3 гига оперативы, до 35000(а лучше до 25)))), не самсунг, планируемое обновление до маршмелоу, сканер отпечатка(да мне это удобно — корпоративный exchange и обязательеный пин доставляют неудобств)
Увы. Я так и не нашёл себе телефона по душе. Везде есть недостатки. В частности — надстройки над чистым андроидом.
Вот это было то условие ради которого я был готов отказаться от двух симок. Сижу на Нексусе с 3-й версии. Однако современные цены за nexus — перебор.
Так что скрепя сердце перехожу на хонор с нексуса 5.
Сам долгое время был приверженцем чистого Андроида, но так вышло, что Nexus-ы пошли не туда, а моя четверка уверенно сдохла, поэтому взял себе Asus Zenfone 2. Там не чистый Андроид, много треш софта, но из коробки:

— его можно перегрузить из меню
— меню тогглеров в шторке переделано на значительно более удобное
— есть бекап из коробки без бубнов

Переделанные приложения, например, часы, сделаны хуже. Но если Гугл так же продолжит чудить с интерфейсом, то и следующий телефон будет с доработками от других вендоров.
Кроме чистого андроида меня и Cyannogenmod устраивает. Долгое время пользовался им на своём Samsung Galaxy S3. Намного лучше родной прошивки.
Сканер рядом с камерой по-моему неудачное решение. Камера будет вся залапана.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.