Pull to refresh
75.87
Huawei
Huawei – мировой лидер в области ИКТ

Стартовала викторина по RAID 2.0+ в рамках «Уроков с экспертами»

Reading time 2 min
Views 707

На форуме Huawei Enterprise началась викторина с вопросами по RAID 2.0+, которая проходит в рамках обучающей программы "Уроки с экспертами". Урок ведет Дарья Хафизова, HCIE Storage, руководитель группы инфраструктурных решений ICL.

Целью данного урока является помощь инженерам в освоении материала, необходимого для прохождения сертификации по направлению Storage.

Технология RAID2.0+ пришла на смену традиционного RAID и является "сердцем" cистем хранения данных Huawei.

Именно поэтому на просторах интернета можно найти множество статей, посвященных RAID 2.0+, где каждый автор пытается заглянуть под капот и поделиться с читателями своим видением этого интересного решения.

В рамках нового урока предлагаем всем, кто еще не глубоко знаком с RAID 2.0+, разобраться со всеми тонкостями его работы, а гуру-администраторам - подключаться к обсуждению (всегда есть шанс упустить что-то важное) и, конечно, не забывать про новый летний конкурс!

В первой части мы детально на примерах посмотрим, как строится многоуровневая архитектура виртуализации, во второй - обсудим, как происходит восстановление данных, и какие преимущества у RAID 2.0+ перед традиционным RAID.

Первая часть вопросов выглядит так:

  1. Используются ли блоки виртуализации Extent&Grain в СХД Oceanstor Dorado? Для какой задачи?

  2. В домене создали Storage Pool из 24 SSD дисков 600GB и установили политику hotspare high. Какой объем места в пуле будет автоматически “забронирован”для резервной области?

  3. Традиционный RAID собирается из дисков, какая единица используется для конструирования рэйдов в RAID 2.0+? Как называются такие “мини-рэйды”?

  4. Могут для разных CKG использоваться разные типы RAID? От чего это зависит?

Изучить материалы урока и ответить на вопросы викторины

Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news

Information

Website
huawei.ru
Registered
Founded
1987
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия