Pull to refresh

Comments 5

Я понимаю, что теме сто лет уже, но вдруг.
Захотел быстренько сесть и поиграть в блумикс, взял за основу php (а потом думал уже нодой заняться и джавой). Запустилось.
В инструкциях в start coding половину команд не видно, это это я преодолел.
Вопрос в следующем — нет никакой возможности онлайн менять файлы? Чтобы добавить текстовую строчку в index.php мне пришлось перезапускать весь дроплет — точнее он сам перезапустился (и некоторое время из-за этого был недоступен), когда я запушил изменения.
Куда читать?
Есть два способа вносить изменения в код.

1. Вы работаете локально и пушите свои изменения с помощью cf push.

2. С помощью кнопки ADD GIT вы создаете git репозиторий на jazz.net (это часть Bluemix) к которому вы имеете полный доступ либо обычным способом (git clone ...) либо онлайн (кнопка EDIT CODE). Далее, после внесения изменений вы как обычно делаете commit и push, после чего ваши изменения отправятся на ваш runtime (это тоже самое, что дроплет). И да, runtime перезапустится.

Почитать:
1. www.ng.bluemix.net/docs/#starters/nodejs/index.html#nodejs — про node.js, но очень подробно. Отражает суть процесса, который одинаковый и для php и для остальных
2. www.ibm.com/developerworks/cloud/library/cl-bestoflbluemix2014/ — много полезных туториалов на разные темы

Обращайтесь, если будут вопросы
Меня потыкали в ответ, а я его и не заметил, простите.
Так вот — я ещё раз вернулся к блюмиксу, всё с той же простой целью, реализовывать свои мимолётные желания в готовой к разработке среде. Есть какой-то способ избежать перезагрузки рантайма-дроплета, т.е. разрабатывать (и тестить) на самом блюмиксе, а не отдельно?
Я вот хотел no-sql потестировать, но, выходит, мне придётся при каждом изменении cssки перезапускать дроплет или всё ставить у себя, а потом уже готовое приложение пушить?
Буду читать ссылки.
Bluemix очень хорошо подходит для реализации мимолетных желаний, позволяя сэкономить и время и, что может показаться неожиданным, деньги. Так что дерзайте.

Что касается процесса разработки, то да, приложение полностью пересобирается после любого изменения кода. Поэтому лучше всего писать и отлаживать локально, а выкладывать в облако только тогда, когда уже пора выходить онлайн. Этому ничто не мешает, поскольку абсолютное большинство сервисов построены на REST и вы можете обращаться к ним одинаково как с локальной машины, так и из рантайма на Bluemix.
Возможно ваше решение очень крутое и вообще новое слово, но ваша активность затянуть меня в свою секту граничит со спамом. Я никогда не подписывался на этот Bluemix, но вы спамите меня с разными «Hi there (almost) Bluemixer ...» через день.
Sign up to leave a comment.