Pull to refresh

Comments 6

Скажите, каким алгоритмом и по каким критериями осуществляется поиск? Как формулируется задача?
Это же пиар-статья, какие алгоритмы, вы что?
Я, кстати, полгода назад подписался на анонсы исследований, в которых бы упоминался онкологический консультант на базе Watson — таки пока ни одного клинического исследования не появлялось.
Ну хоть что-то ведь диски крутит? Все же интересна логика сервиса
Есть еще очень большая проблема — публикуются только успешные работы. А огромное количество времени потраченое на тупиковые ветки уходит в пустую, данные провальные проекты не публикуются и другие иследователи не могут знать, что это развитие тупик.
IBM Watson Discovery Advisor может трансформировать индустрии и профессии, опирающиеся на данные, такие как юриспруденция, биотехнологии, образование, химия, производство металлов, научные исследования, техника и криминалистика.
Ждём модель, заточенную под кибернетику.
Интересны, конечно, способы анализа данных. Но если кто-то, допустим IBM, сможет хотя бы коррелировать исследования в сходных областях или по сходным задачам, то это действительно будет шаг в будущее. Многое уже изобретено, просто каждый следующий изобретатель на пути к цели спотыкается об ошибки, которые мог бы обойти, занай он о их наличии.
Это, возможно, еще не «Технологическая сингулярность», но любой прорыв в обобщении и интеграции знаний к ней ведет. Уже сейчас на разработках сказывается доступность информации. А если информация будет не только доступна но и проанализирована это действительно ускорит прогресс сначала в разы, потом в геометрической прогрессии.
Если Ватсон действительно так хорош — то мы не «на пороге», мы на первой ступеньке крутой такой лестницы градусов под 80. Хорошо бы в верх…
Sign up to leave a comment.