Pull to refresh

Comments 12

Я думал, что забыли об этом уже давно… Я так жду, так жду… Лишь бы не «замяли» проэкт из-за:
«При этом количество циклов перезаписи теоретически бесконечное, в отличие от той же flash-памяти.»
На мой взгляд это будет самый совершенный и надежный носитель информации.
Большое спасибо автору статьи.
Который легко уничтожить сильным магнитом… циклы бесконечные, только портится будет как дискеты в троллейбусе.
А в метро не портились дискеты)
Сесть надо возле двигателей. В метро не в каждом вагоне двигатели есть…
Естественно, как и обычный HDD. Сильным магнитом можно и SSD сжечь, так, как при прохождении проводников через магнитное поле образуются электрические токи, которые без труда спалят любую электронику.
Это как сильно надо водить проводочком длиной от силы сантиметров 10 перед магнитом чтобы снять с него сколь-нибудь существенную мощность? Наводки на провода они имеют место быть, но весьма слабые особенно если учесть что подобная техника делается с учетом минимизации излучения, а стало быть и в обратную сторону помеха так же слабо действует на цепи.
Другое дело само магнитное поле, оно будет взаимодействовать с магнитными доменами напрямую. От воздействия магнитного поля защитит разве что магнитомягкий экран — сталь, например. Но некоторые виды электротехнической стали сами по себе могут намагничиваться(например, под воздействием магнитного поля земли).
Довольно сильные неодимовые магниты могут довольно легко сжечь микросхему, при «удачных» условиях, тем более, что ей много не надо. Я не думаю, что простой HDD выносливее перед магнитом, нежели Racetrack Memory. Кожух/экран обязателен при любой технологии.
КАК? Разве какую-нибудь MEMS…
Я просто говорю про возможность, а не про 100% вероятность. Еще учтите, провода/дорожки, соединяющие микросхемы в которых тоже могут быть наводки от сильного магнита. Я думаю обычный HDD всеравно более уязвим, чем будет Racetrack Memory. Делов то — просто экранируют и все, тем более я не собираюсь приклеивать магнит к накопителю, какой бы он ни был, а в метро/троллейбусе легко спасет экранирование.
К магнитному полю, переменному, они(винчестеры, микросхемы) уязвимы будут… но не к постоянному магниту. А этот новый носитель будет уязвим именно к постоянному магнитному полю.
По моему, любой магнитный диск уязвим к любому магнитному полю. Просто HDD экранированы. Магнитные поля легко экранируются:
image
Значит, их экранировать будут.
Sign up to leave a comment.