Pull to refresh

Comments 5

С интересом прочитал вступление/введение. А где сама статья? Заинтриговали и… как будто не дописана, просто оборвался текст «на самом интересном месте». Как это делается, в каком виде выдается результат? Есть ли машина, которая по вычисленным параметрам выполняет скрипт создания полимера, создавая нужную влажность, давление и т.д.?
А так получается, что Незнайку Носова прочитал. Просто идеи без конкретных реализаций.
Пока это первые опыты, так сказать. Чуть позже будет опубликован уже технический материал на эту тему, со многими подробностями. Скорее всего, на Geektimes. Так что подписывайтесь на блог IBM и там :)
Спасибо за оперативный ответ, но никаких подробностей даже первых опытов он не прибавил, к сожалению )
На самом деле, у IBM уже солидное портфолио результатов в этом направлении. Например, есть такой известный программный продукт — CPMD. Его разрабатывает IBM Research и Институт Макса Планка. Им пользуются исследователи по всему миру для изучения существующих веществ и разработки новых материалов. По данным Google Scholar, в 2015 году CPMD упоминался в 526 научных работах, а всего у него 7780 упоминаний в научных публикациях (на 29 декабря 2015 года).

IBM продолжает работу над новым алгоритмами в области вычислительной физики и химии. Недавно мы с коллегами опубликовали работу, в которой показываем, как эффективно рассчитывать квантовомеханические матрицы в рамках полуэмпирического подхода. («Эффективно» — это значит в смысле слабой и сильной масштабируемости.)

А по теме данной заметки, надо бы изучить просто бешеный список публикаций Джеймса Хедрика
Огромное спасибо, с удовольствием почитаю на праздниках, т.к. тема мне очень интересна. Дома, к сожалению, у меня нет лаборатории и работаю сам с ABS, PLA и био (медицинским) пластиком, но мне всегда было реально интересно — а можно ли как-то заранее предопределить качества пластика, повысив температурные параметры PLA или оставив жесткость ABS придать ей больше прочности. Или оставив 60 градусную температуру биопластика, максимально увеличить его жесткость и прочность после остывания при н.у. У всех этих «ручных» материалов не хватает определенных качеств, из-за чего они годятся в домашних условиях только для прототипирования. В общем, интересно, пишите больше, пишите чаще. Уверен, что данного рода статьи будут интересны не только мне.
Sign up to leave a comment.