Pull to refresh

Comments 11

Возможно, уже в недалеком будущем когнитивные системы будут активно помогать людям создавать как трейлеры к фильмам, так и сами фильмы.

Еще один эпизод из 'Астровитянки' стал возможен
В новом детективе Эмме нужно изобрести трюк с таинственным разбиванием вазы в запертой комнате с открытым окном. Хитрость в том, что следов постороннего вмешательства быть не должно. Была ваза целая — а стала разбитая, а в окно никто залезть не мог.

Девушка засмеялась:
— «Думаю»? Робот — не творец и пороха не выдумает. Он лишь говорящий справочник. — Тут её осенило: — Ну-ка, реши обычную трюк-задачку: в закрытой комнате стоит ваза…
Эхо выслушало и спросило:
— Разбитую вазу сразу находят?
— Необязательно. Могут найти спустя несколько часов.
— В вазе стоят живые цветы?
Эмма заинтересовалась странными вопросами, которые задаёт Эхо:
— Да.
— Тогда можно разбить вазу куском льда, брошенным через окно. С помощью рогатки или пневморужья — можно легко сделать к нему приставку для стрельбы ледяными снарядами. Талая вода смешается с водой из разбитой вазы, и через час все следы преступления буквально растают.


Лично я за ролик от Watson (кстати, почему нет голосования)? Он короче, со схожим сюжетом, и в нем нет эмблемы 20 Century Fox.
Создавать фильмы прямо в зале, следя за составом, известным из базы жителей, их вкусов и общим настроением публики.
Таким образом, каждый сеанс станет уникальным и, теоретически, более кассовым.
Только вот с общим настроением немного беда. Да и Оскара некому будет давать. Но вообще, в той же Астровитянке робот создавал мультики для девочки, когда его база закончилась.
Я из первого ролика ничего о фильме не понял, тогда как во второй ролик созданный людьми отлично раскрывает сюжетную линию фильма. Т.е. пока люди выигрывают 1:0.
Интересно, через какое время с Ватсоном можно будет общаться на любые темы хотя бы на английском? Лет через 10?
Будет ли ему интересно общаться с нами через 10 лет?
Тоже верно. Бостром как раз-таки боится, что как только ИИ себя осознает — у нас будет ну ооочень моло времени молиться, чтобы он не посчитал нас конкурентами за ресурсы. А человечество с конкурентами на одной планете не уживается — кому-то придётся умереть…
Ваш сосед тоже конкурент за ресурсы.
Угу. Я себя каждый раз ловлю на мысли, что эти нехорошие редиски жрут мой кислород, когда курят на лестничной площадке. Спасает только мысль, что если их перестрелять — их место займут такие же или хуже.
Но ведь кислорода все равно хватит всем. Тоже самое и с ИИ, ИМХО. Вокруг целая вселенная ресурсов.
Sign up to leave a comment.