Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
Сами ответили на свой вопрос
Светлым умам, как правило, не до маркетинга, когда в лабе столько классной аппаратуры. Пинать ногами, причем изо всех сил, нужно местных марисс майерс…
Нам, технарям, не понять финансовых деятелей. Мне кажется, им почти до лампочки, чем именно занимается компания и как. Главное — ожидаемый показатель на финансовых графиках. Возможно, есть какие-то факторы, влияющие на доходы. Вспомните про цикл статей про фейлы Yahoo.
У nokia тоже был огромный набор патентов. Но не успели за рынком…
Во-первых, патенты — способ побыть патентным троллем, и IBM это c удовольствием делает.
Во-вторых, они сами отказались работать на массовых B2C рынках.
В-третьих, компания в хорошем смысле повёрнута на R&D, а не на продажи.
В-четвёртых, у них хреновые продажники. Пруфов не будет. Просто несколько раз отмечал, что у них есть цель сделать одну крупную продажу с сервисным контрактом на 3+ лет, а если нет — то идите лесом. Вероятно, это biased observation.
В-пятых, чтобы финансовые показатели растут из продукта (-ов), которые компания продаёт. Вы можете, не глядя на сайт/в буклет компании, назвать хотя бы два продукта IBM?
UFO just landed and posted this here

Мда, блог IBM — блог какой-то нетехнологической компании, а прессы. А где подробности, Зин?(с) Где описание проблемы почти всех углеродных материалов, а нанотрубок в особенности, что у них плохой контакт с металлом? И главное, нанотрубки не упорядочить, а именно закрепить на стоке и истоке. И что надо пылить вольфрам вместо золота или алюминия, чтобы такой контакт сделать.


Может быть, Вы хотели эту новость изложить? Ну так добавил б картинок хоть, схем, можно результаты измерений и сравнения с обычным транзистором.


В общем, meh...

Sign up to leave a comment.