Pull to refresh

Comments 6

Вот что убивает — Индия в некотором смысле лидер и по IT-аутсорсингу, да и некоторые промышленные группы (с учетом масштаба страны) там очень даже ничего. И вместо того, чтобы поднимать общий уровень — кастовая система, б/у батарейки и прочие миллионеры из трущоб.

Умом, короче, не понять. Наверное, поэтому мы и дружим слонами.
Кастовая система была насажена в основном англичанами, так как отличным образом помогала управлять огромной страной. С момента обретения независимости кастовая система отменена. Но многовековую традицию так просто не уничтожить.

Кроме того, англичане просто грабили страну веками не давая ничего взамен. Например, перед обретением независимости всего 12% населения Индии умели читать и писать. То есть это страна которая после веков разграбления и геноцида (последний случай массового уничтожения англичанами индийцев — миллионами — произошел во время второй мировой войны) пытается встать на ноги. Тут надо радоваться любым, даже самым скромным, успехам.
70% это очень круто, у меня получилось привести к жизни только 40% элементов питания из уже не работающих батарей ноутбуков, найденных на работе. Правда они уже пару лет валялись никому не нужные :)
По результатам исследований IBM

Я, конечно, уважаю IBM, но какие тут исследования, когда любой школьник скажет, что если ноут держит на 50% меньше нового, то значит 50% ресурса аккума ещё осталось, и ясен пень ячейки можно применить где-нибудь ещё.

Китайцы вон молча, без исследований, выпускают кучу всякого на 18650, а уж какие вставить — новые или БУ — решает пользователь.
Это не совсем так. Батарея ноута состоит из к примеру 8 ячеек. И они соединены параллельно-последовательно и для того что бы батарея не держала, достаточно выхода из строя одной-двух ячеек.
И для этого нужны исследователи из IBM? :)
Неисправные ячейки сразу отбракуются в процессе эксплуатации, как обычные батарейки. К тому же зарядка с тестом ёмкости и внутреннего сопротивления стоит в районе 20$
Sign up to leave a comment.