Pull to refresh

Comments 37

Билеты до Москвы раздаваться будут? :)
Интересный «Тип участника» в <a href=«https://www-950.ibm.com/events/wwe/grp/grp006.nsf/v16_enrollall?openform&seminar=DD79U4ES&locale=ru_RU&S_TACT=habr»">анкете — «Уничерситет/Институт» :)
ссылка поломалась —
«Тип участника» в анкете — «Уничерситет/Институт» :)
Проверил в мозилле и хроме. Такой ошибки нет. Какой у Вас браузер? Можно скрин?
Это не ошибка. Это просто не по-русски.
Untitled-1.gif - image uploaded to Picamatic
От браузера это не зависит :)
а, теперь ясно:) звучит действительно не по-русски, мы исправим. спасибо!
UFO just landed and posted this here
В ближайшее время планируется отдельный пост по Lotus Foundations, там можно будет задать вопрос спецу по этой теме
Можете связаться со мной — Василий Демин (Vasily Demin), представитель по продажам ПО Lotus. Телефоны, почту и прочее можно найти тут: www.ibm.com/contact/employees/servlets/lookup
Эт точно… На работе приходится пользоваться Лотусом, для документооборота оно еще ничего, но как почтовый клиент — г… редкостное
Восьмерку, особенно 8.5 видели? 6-ка и 7-ка уже почти сняты с поддержки и продаж. Вы бы еще вспомнили про Windows 98. 8-ку можно посмотреть здесь: www.demos.ibm.com/swcat/ru/F348190Q03656A77.html?S=eCatalogRU. Там же (на сайте IBM) можно скачать демо-версию, которая будет работать 2 месяца. Передавайте привет своим админам.
Восьмую не видел, как я понимаю у нас что закуплено (7-ая версия), то и используется.
Очевидно что при выпуске семерки в 2005 г. (не так уж и давно, особенно по сравнению с Win98) на удобство почтового клиента забили болт, надеюсь что почтовый клиент восьмой версии получше будет.
Никто ни на что не забивал при выпуске 7-ки. Там было много улучшений, по сравнению с предыдущими версиями, но они не были революционными, а вот восьмерка — совсем другая песня. Посмотрите, пожалуйста. На тему «закуплено или нет»: достаточно иметь действующую поддержку, чтобы переходить на любую существующую на момент действия поддержки версию.

Кстати об интерфейсе 8-ки. Gartner тут недавно (информация здесь: lotusblog.ru/lotusblogru/lotusblog.nsf/dx/21.07.2009115319VDEB9W.htm) делал очередное исследование систем эл.почты и совместной работы. Вывод: «Хотите посмотреть, как будет выглядеть эл.почта и средства совместной работы будущего!? — посмотрите на Lotus Notes 8.5»!!!
Ок, не забили. Но пользоваться почтовым клиентом в семерке все равно очень неудобно, это факт. Не зря выше картинку привели 'Good for all except mail'.

Спасибо за информацию про восьмерку, при случае поймаю нашего админа и слегка попытаю
Не за что! Обращайтесь, если что.
А что делать если хочется попасть сразу на два доклада, идущих одновременно в разных сессиях?
Выбор все же придется сделать. После мероприятия на сайте будут выложены презентации по всем топикам, и Вы сможете их скачать. Возможно, что интересующая Вас тема будет освещаться в рамках будущих онлайн семинаров. За анонсами мероприятий можно следить тут: twitter.com/ibmru или на сайте IBM
Можно придти вдвоем… или срочно клонироваться :))))
Может не по теме немного. У нас стоит OpenOffice. Иногда хочется сломать монитор, когда с ним работаешь. Особенно это касается редактирование *.doc в режиме правок.
Да уж… тут ничего прокомментировать не могу. Вам сюда: www.opeoffice.org/ Там есть поддержка, в том числе и Feature Request, а также можно помочь им сделать следующую версию такой, как Вам хочется.
у на работе этот клиент вся компания работает на этом клиенте, и я уже более месяца пользуюсь
главный вопрос — почему столь своеобразный — довольно устаревший интерфейс?
А какой версией пользуетесь?
7ка, я уже читал, что 8.x гораздо круче, вопрос когда ее к нам поставят ))
8-ка симпатичнее и медленнее. :)
Да, наверное, хотя 8.5, которой я сам пользуюсь, не раздражает в этом плане. За сильно расширенный функционал, композитные приложения, виджеты, LiveText, и другие полезности и красивости приходится платить… памятью и скоростью. Хотя, в комплект поставки входит и Basic-клиент, который очень похож на 7-ку (чуть подправили интерфейс, добавили новые возможности и т.п., но никаких тебе композитных приложений, виджетов, красивого Sametime и т.п., конечно нет), зато этот клиент в несколько раз быстрее и менее требователен к памяти. Выбор за Вами, каким из клиентов пользоваться. На одном сервере могут обслуживаться оба клиента.
Ясно. Компания, в которой мы трудимся, до сих пор сидит на 6.5.5, но вроде до конца года должны мигрировать на 8-ку. Будем посмотреть. :)
Рекомендую сразу внедрять 8.5.1, она уже на подходе… Как раз, до конца года должна появиться… Хотя, выбор, конечно, личными предпочтениями не определяется… Тут много учитывать надо: план-график перехода, приложения, среда, совместимость и т.п. У нас внутри официальная поддерживаемая версия — 8.0.2, таких перцев как я поддержка не обслуживает… сам свои проблемы решаю.
После проведения «боевых» тестов 8й версии (бейсика) на пользователях, в службу поддержки поступает шквал звонков с просьбой «Сделать им красивенький лотус».
Так что даже бейсик значительно превосходит 6.5 по удобству.
Да, наверное, но со стандартной версией не сравнить, конечно…
Сотрудники компаний-конкурентов к регистрации допускаются? ;)
Не смог выбрать правильную категорию…
Хороший вопрос, спасибо что спросили… :)))) Думаю, что могут быть проблемы… спрошу у маркетинга нашего…
Как я понял, мероприятие сугубо маркетинговое, разработчику делать там, в принципе, нечего?
К какой категории относится сотрудник компании занимающейся разработкой ПО с использованием технологий IBM, но не являющейся бизнес-партнером IBM?
Заказчик, наверное, не знаю… Мероприятие, конечно, маркетинговое, но будут присутствовать и технари наши. Они не разработчики, конечно, но тоже знают немало. Почему разработчику тоже полезно бывать иногда на маркетинговых мероприятиях: нужно понимать тенденции развития продукта, какие технологии используются, какие проекты востребованы, потусить с коллегами, обменяться контактами, информацией и т.п.

Ожидать, что на таком мероприятии на Вас снизойдет масса технических откровений — не правильно, наверное.
Это все понятно, что полезно, однако, день рабочий и убедить руководство отпустить на подобное мероприятие (а в идеале и посчитать потраченное время за рабочее) будет сложно, была бы на мероприятии техническая часть, с этим было бы проще.
Техническая часть есть — это технический клуб, который и организуется специально для тех.персонала наших заказчиков и партнеров. Он не имеет точной повестки, там просто общение, демонстрация продуктов и т.п.
Sign up to leave a comment.