Pull to refresh

Comments 16

Ребята, я у вас два года почти что отработал Lead UNIX-инженером, просто хочу сказать, что вся эта мишура больше отвлекает от работы, чем помогает. Про оценку целей я вообще молчу.
С одной стороны — да. С другой — есть люди, которым это важно (смотрим статистику). Я к тому, что просто так, без запроса, никакой из этих каналов не случился. У них разные истории, некоторые каналы «зашли», некоторые не очень, некоторым вообще пару месяцев. Мы впервые их свели в одном месте и тут, я согласна, получилось как-то много :-) Возможно, красивее бы смотрелась одна «горячая линия» в виде того же выпадающего списка.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за примеры, как раз их очень хотелось! А нет ли более детальной статистики?

Частично я уже ответила выше. Люди очень разные. И части людей важна коммуникация, важна публичность, важно поделиться мнением и оценить, иногда анонимно. Поэтому пока я еще считаю, что такие штуки должны быть :-). Вопрос в их юзабельности и том, влияет ли оценка или мнение на что-то. Вот с этим на самом деле самая большая проблема: настроить коммуникацию так, чтобы от нее была польза обеим сторонам.

А в целом, в статье я упоминаю не только классические «улыбки», но и внутреннюю соц.сеть, которая родилась, и поддерживается самими сотрудниками.
UFO just landed and posted this here
У нас есть список рассылки nowork, куда чего только не пишут: и диваны продают, и билеты на концерты, лекарства из России просят привезти, ну и бурно обсуждают последние новости как в мире, так и в компании. Пользуется просто бешеной популярностью. Я сам с определенного времени не читаю и не пишу туда, но счетчик писем там большой каждый день. Казалось бы, 21 век на дворе, какие нафиг древние списки рассылки, есть же соц. сети, всякие Слаки, Телеграмы, есть даже корпоративный Фейсбук, но самой большой популярностью пользуется именно nowork. Я не могу этого объяснить. Просто подкину вам идею.

По части общения с директорами. Я не вижу в этом толка. Все вопросы нужно улаживать со своим непосредственным руководителем, либо руководителем руководителя. Это справедливо, наверное, для 99% сотрудников в том плане, что те, кто реально хочет что-то конструктивное донести до директора — сделают это и без всякой кнопки. А те, кому просто охота пожаловаться на низкую зп и пригрозить увольнением — ими должны заниматься вовсе не директора.
UFO just landed and posted this here
Лично мне такие разговоры сотрудника с компанией видятся, как способ выговориться сотруднику. Он «выговорился», и, возможно, не уволился, т.к. часто проблема не решается.
Со стороны компании такой шаг вполне целесообразен, как строчкой выше написано: сотрудник «выговорился» и не уволился — выслушали же.
Эдакий электронный психолог.
Частично… И вы натолкнули меня на интересную мысль! Сейчас большая часть наших сервисов «собирает» некое серьезное обдуманное мнение. Мол, хочешь изменить процесс? Оформи свою потребность конструктивно и аргументированно! Хочешь внести изменение в CRM? Опиши его детально, да еще и обоснуй с точки зрения бизнеса. Хочешь оценить мероприятие? Вот тебе шкала. А легкости, о которой вы пишите, не хватает. Чтобы, как психологу, матом :-) Мне кажется, именно такой «красной кнопки» нам не хватает :-)

Спасибо за идею.

Хотите конструктивной критики? Так не бывает. Хотите смеси конструктивной и неконструктивный критики? Анонимные комментарии, товарищи.

Только у того, кому они адресованы, должна быть железная выдержка.

Причём с доступом снаружи, а то в корпсети анонимность весьма условная.

Выговоришься, а через месяц тебя сократят.
И врать будут, что типа это не связано, просто сокращение штатов из-за кризиса, пересмотра проектов и т.д.

Удобные тулзы однозначно нужны, надо грамотно ими пользоваться.
Sign up to leave a comment.