Pull to refresh

Comments 14

я всегда ставлю сразу и Google Analytics и Яндекс Метрику, это нормально?
Нормально, только надо четко понимать, зачем именно это нужно.
Использовать несколько инструментов одновременно не рекомендуется по следующим причинам:

* страницы дольше загружаются (хотя в большинстве случаев трек-коды кешируются, все равно это заметно);
* большой объем анализируемых данных (Вы действительно анализируете все полученные данные со всех установленных систем?).

Для получения статистики используйте только один инструмент (самый удобный для Вас) на регулярной основе, а для получения аналитики временно устанавливайте необходимый для анализа инструмент и отключайте основной статистический.
спасибо за ответ, я для себя просто проверяю как они врут относительно друг-друга, а неужели эти скрипты так много весят? мне кажется что там доли процента…
Врут не много — даже если из общего отчета выпадают несколько посещений, все равно общую тенденцию легко определить.
Кроме веса самого кода (каждый около 20-30 кб), в момент загрузки страницы браузер посылает запрос DNS (если нет в кеше), загружает код (если нет в кеше), а также передает данные о посещении на сервер трекера. Хотя современные коды отслеживания поддерживают ассинхронную загрузку, если ссумировать все запросы, время обработки занимает до 50% загрузки обычной страницы, а это уже не доли процента…
Это конечно очень интересно, но и так очевидно. Гораздо больше хотелось бы почитать про опыт Вашей компании в работе с баннерообменными сетями и контекстной рекламой.
Задайте вопрос, пожалуйста, а мы попробуем ответить, если получится интересный материал
Интересно все, особенно эффективность работы с разными баннерообменными сетями, такими как teasernet, adlabs и т.д. Есть результаты по собственным кампаниям, хотелось бы их сравнить)))
Вот тут у нас опыта не очень много, честно говоря. Мы куда больше опыта имеем в контексте и в аналитике.
Очень жаль, но по контексту тоже есть о чем написать — например, сравнить директ, бегун и adwords по одной кампании, например, — стоимость переходов, конвертацию в клиентов или пользователей и т.д.
Тут есть такой тонкий аспект (не сочтите за оправдание, я реально так считаю): мы видим, что данные сильно различаются по разным рынкам, кампаниям, сайтам, поэтому рекомендуем изучать «удочки» — то есть инструменты, позволяющие все эти данные собирать и оптимизировать, а не «рыбу» — итоговые данные.

Если есть конкретные вопросы, пишите в личку.
Я с Вами полностью согласна, именно поэтому предлагала разобрать на конкретной кампании.
Используйте пожалуйста хабракат, а то вся статья целиком в RSS
Sign up to leave a comment.