Pull to refresh

Comments 19

«персональный электротранспорт из диковинки стремится превратится в обыденность.»
Серьезно? транспорт? ИМХО это больше игрушка.
Версии L1, конечно, в основном для парков и фана, ну или перемещениям по большим крытым площадям, вроде ТЦ или выставок. А вот F1, который с ручкой – вполне альтернатива большому сигвею и может решать проблему последней мили в городах с хорошим покрытием.
Интерес к моноколесам снижается, в Китае они уже никому не нужны.
На самом деле самый удобный и безопасный вариант – с ручкой. Либо гиро, либо самокат. Осталось только сделать их максимально компактными и легкими – F1 на пути к этому однозначно.
Интерес к моноколёсам снижается, в Китае они уже никому не нужны.
Меня интересует первоисточник этого утверждения. Не предоставите ли гиперссылку на него?
Источник этого утверждения — реальный человек, который ведет бизнес с китайскими производителями. Фотографий китайцев в сети, которые занимаются производством и оптовой продажей моноколес, к сожалению, нет. Но я попрошу аудиодоказательств! :)
Игрушки это.
Когда батарея разряжается колеса становятся свободными… А падать больно.
Когда слезаешь с такой хреновины, начинает прыгать.
В общем конструкция не доработанная.
Когда батарея разряжается колеса становятся свободными… А падать больно.

Там должно же быть какое-нибудь предупреждение о разряде батареи, дающее достаточно времени, чтобы безопасно остановиться и слезть.
С такими ценами лучше купить самокат что-то вроде E-twow, скорость у него по-выше будет, плюс если сел аккумулятор, то можно его продолжить использовать. К тому же вес самоката сравним с весом модельки, которая на первом месте.
Эти штуки хороши до того момента, когда начинаешь думать «а зачем оно вообще нужно». Ну серьезно, в туалет можно и на своих двоих уж дойти
И ни одного моноколеса?! А оно ведь единственное, что можно использовать совместно с общественным транспортом.
Вот это аргумент.
С общественным транспортом можно использовать всё. Разве что переобуваться в случае роликов надоедает.
Какая разница, что тащить с собой — сложенный самокат, скейт, этот «гироскутер» или ещё что-то в тех же габаритах/массе?

Проходимость — гораздо более критичный фактор.
Для повседневного передвижения самокат пока вне конкуренции, остальное — скорее игрушки либо более нишевые.
Предполагаю, что счастливые владельцы восемнадцатидюймовых моноколёс не согласятся с этим утверждением насчёт непревзойдённости проходимости самоката.

(Впрочем, лично проверить это предположение я смогу только после приобретения моноколеса этакого диаметра.)
Моноколесо vs колёсная пара на какой-никакой базе, с несравнимой управляемостью и возможностью оттолкнуться ногой почти по любому вектору (потому что самокат с опорой на два колеса и руль весьма устойчив, в отличие от).

Если счастливые владельцы моноколёс в контексте проходимости счастливы не для оправдания покупки этих моноколёс, то что-то я о прикладной физике этого мира не знаю до сих пор, видимо.
Посмотрел, прикинул в голове конструкцию — а ведь если скрестить гироскутер с коляской, то он отлично подойдет для инвалидов-колясочников. У них в коляску и аккумулятор можно побольше прикрутить, и ручное управление на всякий случай вывести…
Мне от дома до офиса около 4 км, асфальт вроде везде относительно неплохой, но возникает ряд вопросов:
1. как данные гироскутеры взаимодействуют с загрязнением? (пыль, лужи)
2. насколько комфортно использовать его при преодолении препятствий? (бордюры, трамвайные рельсы)
3. есть ли модели с освещением впереди для использования в сумерках?
Почему вариант с (электро)самокатом не рассматривается?
Загрязнения — ок, сполоснуть и высушить/смазать потом. Всяко меньше возни, чем с мелкими колёсами гироскутера.
Преодоление препятствий — есть. Гироскутер только переносить.
Освещение — на сколько фантазии хватит, хоть поворотники вешай. Фонарь под ноги или на одежду цеплять явно не так удобно.
И чего народ на невнятную экзотику тянет…
Да, электросамокат отличный вариант (если толкаться на обычном не очень хочется). Нужно только найти модель полегче и компактнее. И лучше не e-twow, который по сути просто обычный самокат китайский с высокой платформой и установленным электроколесом. А что-то вроде FitRider – он легче и лучше PatGear и скоро у нас в iCover появится ;)
Как появится, делайте обзор.
Мини-гироскутеры чувствительны к загрязнениям – лучше на них такой путь в плохую погоду не совершать. Их кожух – не самый плотный вариант. Плюс бордюры.
Вариант с ручной — F1 чуть более защищен по корпусу – вот тут есть фото внутренностей, посмотрите. https://drive.google.com/open?id=0Bz5FMaTl8SHKTHAxWVRFbFRjM2s Там кожух поплотнее. И с бордюрами попроще на нем. По крайней мере их «заниженные» обновленные варианты, которые стараются ставить вокруг парков и мест, где много катающихся – преодолимы при снижении скорости. На моноколесах они пролетаются быстрее, конечно, но у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда я вижу парня в наушниках на моноколесе, прыгающего с бордюра :)
По подсветке у L1-A она помощнее, но все же в основном для обозначения габаритов и самого гироскутера в движении, а не освещения пространства вокруг. С F1 явно можно придумать что-то на переднюю ручку — фонарь на аккумуляторах велосипедный вполне подойдет.
Sign up to leave a comment.