Pull to refresh

Comments 14

Тема интересная для меня, пост совершенно не интересный.
А что именно интересно? Если помощь в регистрации ООО, то мы этим не занимаемся. Но что-то из личного опыта подсказать могу.
Интересны мелочи, которые позволят существенно сэкономить время или избежать штрафов.
В частности про налогообложение, кстати какое вы выбрали?
Выбрали упрощенку, 6%. Как раз сегодня ездил за свидетельством об УСН. Оказывается помимо подачи его в ИФНС 46, имеет смысл подать копию в налоговую по месту регистрации. Обещали через 2 недели выдать. Говорят, если из 46 можно ждать долго.
Интересно — сколько по времени заняла вся регистрация, по возможности сравнение самостоятельно регистрации и регистрации при помощи фирм (цены, скорость и т.д.) + из какого вы города?
Москва
я готовил документы сам, сэкономил от 5 до 10 тр. Не вижу смысла обращаться к посредникам, не так все сложно сделать самому. Лет 5 назад, когда регистрировал первую свою фирму, обращался к услугам контор. К экономии времени это не привело, а тупо вбить данные в учредительные документы, я и сам могу. В фирму все равно прийдется ездить, проверять документы, забирать их, заверять у нотариуса и т.д. Можно конечно и курьером, но это тоже дополнительные затраты.
Присоединяюсь к labetsky .
Тема очень интересная и актуальная и хотелось бы увидеть на хабре инструкцию «хау-ту» по регистрации ООО и подводных камнях связанных с ней же.
кое-что про подводные камни набросал в отдельном топике
а что такого сложного с регистрацией ооо? есть конторы которые именно этим занимаются, заплатил 10 000 и за тебя все сделают, тебе только подписи поставить.
Вы бы не распространялись о том, что уже работаете, офис арендуете и работники у вас наверняка зарплату получают. А ООО у вас не зарегистрировано… Налоговая может проявить нездоровый интерес. Незаконная предпринимательская деятельность знаете-ли:-)
По данному вопросу все ОК, все налоги уплачены!
Налогова сама по себе не проявляет нездорового интереса. Если Вам интересно как проявляет интерес налоговая, с этой целью могу сделать отдельную тему.
Плохого ничего нет, что мы работаем, арендуем офис и получаем з/п. Может быть да, в получении з/п есть косяк пока организация не зарегистрирована. В остальном косяков нет, так как в связи с предстоящей спецификой нашей деятельности, организация несёт только расходы.
Как известно, налоговую интересуют прибыля и доходы. Ни того, ни другого у нас в настоящее время нет.
Незаконная предпринимательская деятельность это термин из уголовного права, и предполагает под собой систематическую деятельность, направленную на извлечение прибыли (ст. 2 ГК РФ) без регистрации или с нарушением порядка регистрации, а также с нарушением условий лицензирования и без соответсвующей лицензии (ст. 171 УК РФ)
Sign up to leave a comment.