Pull to refresh

Comments 3

Встречают по одежке, провожают по уму
.
Мой внутренний диванный аналитик хочет порекомендовать вам нанять дизайнера, чтобы тот сделал редизайн вашего приложения, а так же главной сайта.
Кстати, отчасти вы правы. Давно занимаюсь CRM и вообще заметил интересную тенденцию: у самых мощных и навороченных систем интерфейс «я из 90-х» (разве только Террасофт после появления бабла от крупных клиентов смог перерисоваться, да и то только в версии bpmonline). Мне приходилось общаться с многими вендорами систем и я обнаружил одну вещь, которая лично для меня расставила все точки над i. У них нет дизайнеров, дизайнят по стандартным формам сами инженеры — благодаря этому они вдаются в фичи и навороты, в быстродействие, а не в рюшечки. + Держат цену ниже раскрашенных и зализанных новоделок 2010-х, которые демонстрируют дизайн и гораздо более скудный набор возможностей.

Так что тут реально, вам шашечки или ехать? Главное, чтобы интерфейс был понятным. А вот уж несглаженный график и аскетичные таблички я точно уж переживу. Да, хочется, чтобы всё было прекрасно. Но это рынок, это разработка, это КИС и нужно всё же чем-то жертвовать…
В одном из постов на Хабре мы описывали принципы построения информационной системы, сравнивая работу сотрудника в АРМ с работой в кабинете, где есть шкафы, полки, папки на полках. В папках сгруппированы различные типы документов: справочники, оперативные документы, расчётные и пр.
Наш интерфейс построен на этих принципах.

Каждая подсистема – это шкаф с задачами.


Каждая задача – это полка с папками.


В каждой задаче набор папок с типовыми документами


Внутри папки типовые документы


Папка с документами может быть открыта для просмотра и редактирования – откройте таблицу. В папку может быть добавлен новый документ – нажмите «+» и войдите в форму ввода.
Sign up to leave a comment.