Pull to refresh

Comments 43

Думал над покупкой этой CMS, локально всё прекрасно работало. Но на хостинге не завелась, а вопросы к поддержке остались без ответа. В результате заработала (во всех смыслах) другая CMS (а рекламировать не буду :)
Это движок магазина? Это движок форума? Это движок для блога? Это движок для....? Что это?
На главной странице генеральный директор компании коворит:
«Система управления сайтом ImageCMS – это скрипт Интернет-магазина и сайта любой сложности»
То есть для всего, и ниочем. Ок, понятно.
Почему же, «система управления корпоративными сайтами и редакция для создания и управления Интернет-магазином». На главной странице можно же прочитать все ответы. Плюс сравнение редакций. Неужели ситуация не прояснилась?)
Demo корпоративного сайта возвращает
Error: Unable to load the requested language file: language/admin/main_lang.php
UFO just landed and posted this here
То же самое можно сказать и про любую другую CMS, тот же Drupal, Joomla, MODx. А ответ будет одним, дело вкуса.
UFO just landed and posted this here
^ Как показывает практика, выигрывает популярная CMS, под такие обычно достаточно плагинов для любых задач.
А если нет отличий — то популярной не будет, по идее.
UFO just landed and posted this here
А вы попробуйте сравнить. С коробки в бесплатной редакции ImageCMS идут все необходимые модули для создания полноценного корпоративного сайта + поддержка мультиязычности + оптимизация под поисковые системы. Продумана работа с шаблонами и т.п. Сделано все то, что вам нужно будет делать методом установки кучи модулей в других популярных цмс, половина из которых глючна. Это конечно же касательно корпоративных сайтов. Для создания блогов — WordPress царь и бог.
UFO just landed and posted this here
Демо магазина Premium (по идее должен быть вылизан до идеала) и такие детские косяки

Некоторые ошибки не демо-версии возможны из-за совместного тестирования различными пользователями.
Надпись на кнопке не уместили тоже они?
Это я в общем — надпись — наша ошибка верстки. Сейчас исправим.
Магазин модулей — на стадии наполнения, все модули выставлены исключительно пользователями. Отображение пока тестируется.
Модуль xForm — 10 баксов. Под любую другую CMS (GNU) безвозмездно, а часто и модули не надо для создания форм на страницах сайта.
Ну сторонние разработчики на то и сторонние разработчики)
Что касаеться необходимости модуля для системы, то на «Idea ImageCMS» постоянно идут голосования по добавлению функционала в коробку и из нее.
Зашел посмотреть админку, а там мне говорят image
Перед Вами он просматривал сайт ))) Вам повезло зайти после него.
Уже не модно, видимо, увековечивать себя на заборах и лифтах =)
Конструктор успешного имиджа?!
Этот тред превратился в сплошой баг-репорт:
Примите во внимание, что одну демо-версию тестирует много человек одновременно. В то время, пока вы выбирали способ доставки другой пользователь удалил товары, в этом случае, конечно же нельзя оценивать такого рода ошибки тестируя публичную демо-версию. Попробуйте установить у себя на локале. Аналогично, если кто-то удалит товар и т.п. во время просмотра вами товара. Демо-версия обнуляется каждые 15 минут.
В заголовке новости написано «стабильная версия», но я вижу нестабильную версию, в которой ошибки ловятся некорректно. По поводу попробовать на локале, я любопытствующий пользователь, изучающий демо — я пока не хочу ничего ставить.
Стабильная версия системы, но демо-версия публичная, ее можно легко «поламать» при желании. После запуска статьи на хабр и огромного потока желающих протестировать демо-версию, за 100% работоспособность демо-версии мы отвечать в данный момент не можем. А вполне всю работу системы можно оценить лишь установив у себя.
То есть, если у меня два контент-менеджера, то они периодически будут видеть «Fatal error: Class “ShopController”…»?

Ясно.
В целом «сплошным баг репортом» вы назвали ошибки в верстке шаблона и накладке при конкурентных обращениях пользователя. Канешно же, такие моменты не приятны, но так же ясно что работы продолжаються, проблемных участков становиться меньше, в сущности, как и поводов для коментариев такого рода.
Если откровенно, то ваша CMS напомнила мне CS Cart. Из функционала понравилось то, что можно переключаться на администрирование сайта и администрирование магазина
Хотелось бы от себя подытожить фидбек, который мы услышали после релиза. Спасибо всем, кто оставил комментарий, отзыв, спасибо за объективную критику. Баг-репорты на самом деле очень мелкие, исправляются в течении одного дня, завтра будет один баг-фикс, который исправит все изложенное. Насчет демо-версии — учтем, просчитаем возможность разделения пользователей, чтобы не возникали ошибки совместного доступа.

В общем я заметил, что большая часть критики из-за непонимания продукта, хотелось бы прояснить вопрос — речь идет о бесплатной Open Source CMS, идеально заточенной для создания корпоративных сайтов. Это уже четвертая версия, баги в которой возникли в большей мере из-за полного изменения админ части (теперь работает через BootStrap). Мы пошли на этот шаг для того, чтобы сделать на самом деле удобный и уникальный в своем роде продукт, который поможет большинству разработчиков быстро, а главное бесплатно создавать уникальные корпоративные сайты, оптимизируя свое время и предоставляя своем заказчику современную и удобную администраторскую часть (что также поспособствует увеличению прибыли от веб-разработки и упросит процесс поиска клиента). Мы конечно же могли бы и не обновлять данную версию и оставить как есть, но уже чувствуем долг перед достаточно большим сообществом разработчиков на ImageCMS.

ImageCMS Shop — это система для создания профессиональных интернет-магазинов, она платная — это как раз наша модель монетизации продукта, позволяющая нам бесплатно поддерживать ImageCMS и сообщество, постоянно выпуская новые версии (с частотой 1-1,5 месяца), добавляя новые возможности и делая продукт еще более гибким.
пару кликов и… (http://demoshop.imagecms.net/shop/category/video)
Fatal error: Call to undefined method stdClass::getid() in /var/www/imagecms/www/demoshop.imagecms.net/system/cache/templates_c/da8e9a65a1ee31694613697ae19da9e6.php on line 2
даже вывод ошибок на фронтенде не отключили)
То, о чем я и говорил — поменяли дефолтный шаблон, на не рабочий — получили фатал ерор, поздравляю)) Можете тайтл поменять и все остальное, написать «плохие слова», что душе угодно, для этого и создана демо-версия — попробовать, не надо этим потом с другими делится и предоставлять как баг. Дайте мне доступ в админку любой цмс, я также вам ее «положу», без проблем)). Сделаем разделенные демо-версии, сможете пробовать, не вредя при этом другим пользователям при тестировании.
Со мной тоже случалось выкладывать слегка сырую версию. Теперь стараюсь намного больше проверять.

Если позволяют ресурсы, было бы отлично:
1. Покрыть проект тестами;
2. Для общения (с потенциальными пользователями) и написания текстов о продукте нанять или выбрать одного человека из команды.
Изящно вы товарищей читателей в халявных тестеров превратили :)
Честно говоря — не заметил ни одного теста, не уверен, что кто-то из комментирующих попытался установить систему хотя бы на локальном сервере, чтобы протестировать.
А по вашему тестер — это тот, кто систему ставит? Эээ… нет, я даже продолжать не буду. Ну его на фик.
… нет, и я не буду )))
UFO just landed and posted this here
Идеальной CMS и вправду не существует, к тому же сделать систему на все случаи жизни — это почти наверняка убрать из нее все удобство за счет излишка функционала. Но вот насчет очередной фигаты — вы не правы — попытайтесь создать интернет-магазин либо корпоративный сайт на ImageCMS, при желании сравните с другими системами и вы сразу убедитесь во всех преимуществах.
UFO just landed and posted this here
Чтобы не править код, за счет вариантов товара, под каждую комбинацию создается вариант товара, варианту товара указывается цена и остаток на складе.
Sign up to leave a comment.