Pull to refresh

Comments 5

Конверсия то какая? О чем вообще статья?

«Примерно 80% подписчиков нам достались в наследство из пепла предыдущего неудачного запуска школы полуторагодовалой давности. Состоит она в большинстве своем из тех людей, которые когда либо посещали наши мероприятия, как платные интенсивы, так и открытые уроки.»

Итого 80% ранее были согласны на другие рассылки от других проектов. а вы шлете им свои рассылки уже другие.

«Первые два письма от подписчиков с комментариями пришли практически сразу. Паника? Самобичевание? Нет, мы поняли, что нашим подписчикам не все равно, они действительно читают наши письма, а если находят время еще и написать нам, что заметили опечатки — это же вообще здорово! И отличный повод для коммуникации в веселом ключе.»
Окей, если у вас 10000 подписчиков, а 2 отреагировали, ваше конверсия 0.02%?

«Вот такой получился из, казалось бы, провала интересный и полезный опыт.»
Нет конверсии «провала» сколько отписалось после этого от рассылки, какая была конверсия кликов, сколько прочтений
Нет конверсии «конкурса для внимательных» сколько отреагировали, и т.д. как и в предыдущем пункте.
Статья не о конверсии, а об интересных видах контента, которые мы решили включить в нашу рассылку. Для вдохновения людей, которые этот процесс у себя налаживают. Статистик и конверсий тут нет намеренно. Вы же понимаете, что у разных бизнесов — разный клиент, а значит и реакция на виды контента разные. Это не аналитическая статья и не притворяется быть такой. Скажу, что конверсия действительно растет, степень вовлеченности аудитории тоже, но делать какие-то выводы пока еще рано. Но про это действительно нужна была бы отдельная статья, а пока мы этот процесс еще только налаживаем.

Про 80%. Ну что вы, никто бы так делать не стал. Речь идет о запуске нашей же школы. Дальше же есть пояснения, что они посещали наши мероприятия и т. д. И этот блок также присутствует намеренно, опять же возвращаясь к конверсии и статистикам. База в несколько тысяч подписчиков, но они не получали от нас вестей года полтора. От предыдущего состава проекта не осталось практически никого, поэтому сейчас мы ведем долгие и мучительные работы по актуализации этой базы, и статистики были бы несколько некорректными.

Первые два письма… Такой речевой оборот означает, что это было их больше, чем два. Ох уж этот великий русский язык =). Конверсия же завязана на целевое действие? Если я ничего не путаю, то так… Странный вопрос в таком случае. Нет, нашей целью не было, чтобы как можно больше людей заметили опечатку и написали. Мы опечатки допустили случайно, и нам, конечно, хотелось, чтобы вообще никто не заметил, но заметили. А для нас клиенты — это не цифры, а живые люди. Даже если бы комментариев и вовсе не было, это не значит, что опечатки — это норма, и стоит их оставлять без внимания.

Я за практичность. Знаете, если бы мы регулярно на протяжении долгого времени, допускали опечатки, а потом бы делали конкурсы, и на основе этих статистик уже достоверно можно было бы выявить закономерность, то я бы обязательно этими цифрами поделилась. Но так как это случилось впервые, я убеждена, что эта цифра по единичному случаю никому из читателей нашего блога в их бизнесе не поможет. Люди, конечно, не побежали тут же отписываться после опечатки. А также были и те, кто поучаствовал в конкурсе. Но подписчику нашего блога я хотела дать пищу для размышлений о том, как можно нестандартно с такими моментами разбираться. Это вовсе не панацея, и, наверняка, многие даже ничего вовсе не делают, когда их письмо уходит с опечатками. Но это уважение к клиенту, даже если ни один человек не напишет об этом, это еще не значит, что никто не заметил.

На самом деле, я согласен с первым комментатором.
После такого заголовка я больше всего ожидал увидеть цифры по вашей рассылке: сколько открывают и сколько переходят по ссылкам.
В E-mail маркетинге — это два ключевых показателя.
И о них тут ни слова, к сожалению.

За виды контента — спасибо. Про опечатки интересно. Возможно, Вы читали книгу Джозефа Шугермана — Искусство составления рекламных сообщений?)
Ибо там была подобная ситуация. К слову, он смог обернуть эту проблему полностью в свою пользу. Очень интересный кейс там:)
Я понимаю, но мы пока по ряду причин, которые описала выше, не делимся этой внутренней статистикой.

За книжку большое спасибо, обязательно посмотрю !))
Sign up to leave a comment.