Pull to refresh

Comments 20

По-моему лучше чем «Бизнес-Инкубатор — АНаХ» не придумать :)
«Многие ждут начала продаж iPad в России», а Медведев уже купил себе такой. И даже успел книжки почитать. )
может быть в Кремле есть Apple Store?
поверить в то, что у Медведева есть американская кредитка для заказов через интернет я не могу — очень уж это непатриотично :)
37 градусов (температура инкубации куриных яиц)
Очень было бы полезно иметь доступ к общей картине что предоставляет институт и посещать различные конференции, конкурсы, олимпиады и прочие разработки в институте для возможно дальнейшего применения их в своём бизнесе, также хотелось бы понижение налогов или отсутствие таковых, если идёт разработка перспективных направлений, по сути вкладывание денег в будущие без прибыли в ближайшей перспективе.

«ИКАР»
Про налоги — не уверен, что получится. Все-таки у нас не сколковская долина, а скромный инкубатор (хоть и при вузе при правительстве :))
В самом инкубаторе планируется насыщенная программа встреч, семинаров, конференций — как для резидентов, так и для всех, кому интересна тематика. Связь с АНХ конечно же подразумевает возможность посещения каких-то образовательных программ в самой академии и взаимодействие с преподавателями, академиками и остальными «академиками».
Business Incubator of the Academy of National Economy under the Government of the Russian Federation

Business Incubator of the Academy of National Economy — BItАNЕ

Берите простое название — Академия Стартапов. Всё что относится к АНХ РФ можно написать и в контактах.

И главное не название, а репутация.

А теперь по делу: на сайте бизнес-инкубатора нет самого главного — условий работы. Понятно, что каждый случай индивидуален, однако, это не мешает западным инкубаторам афишировать на что могут расчитывать стартаперы.
Спасибо за комментарий!
Условий действительно пока нет. Конечно же, каждый случай индивидуален, но дело не только в этом — мы сейчас как раз активно общаемся с потенциальными резидентами, выясняем, какие условия им подходят, какие услуги самые актуальные, что вообще нужно от инкубатора.
Через некоторое время опубликуем типовые условия.
Пётр, сейчас на рынке (а это уже формируется именно рынок) бизнес-инвестирования уже не мало участников в крупных городах. Найти инвестора — не проблема, особенно не профильного, т.е. никак не связанного с ИТ.

Если вы проафишируете помимо стандартных, увы, для России условий — контрольного пакета компании, также возможность микро/мини-инвестирования на условии участия миноритарного пакета — это будет огромным плюсом для вас как начинающего бизнес-инкубатора. Пусть отбор будет в этом случаее будет и тчательнее в 2-3 раза.

Без этого, вы просто станете одним из… бизнес-инкубаторов, которые растут как грибы в крупных городах.

Удачи.
Спасибо за идею. Про микроинвестирование полностью согласен — в других своих проектах на такую модель и ориентируемся. Я абсолютно убежден, что забирать контрольный пакет в стартапе — это фактияесуки его убивать.
В случае же с инкубатором АНХ — это вообще не инвестиционный проект, мы не будем (в штатном режиме) брать долю в компаниях. Инвестировать деньгами тоже не будем. Бывают «умные деньги» и просто «деньги» — у нас ни то, ни другое — скорее просто «умные» :) сможем помочь с экспертизой, с контактами, дадим офис. М.б. Познакомим с инвесторами (если в них действительно есть необходимость)
«Бианем» = «Bianem»
Business Incubator Academy of National Economy in Moscow.
Друзья, спасибо за предложенные названия, но все же лучше их оформить через специальную форму на сайте incube-ane.ru/name-contest/, которую мы разработали специально для таких целей.
Sign up to leave a comment.